Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225399 от 2026-09-02
Поставка лабораторного оборудования
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.8
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0373100078826000164
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Фотометр) 2587 0302
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000203
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.
Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6012302
Факс: 7-499-1511261
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 10:49 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 803 698,36
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100101020192651244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.53.150 - Фотометр Диапазон длины волны ? 205 или ? 790 Погрешность длины волны, нанометр не более 2 Спектральное разрешение ? 3.5 - Штука - 4,00 - 950 924,59 - 3 803 698,36
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон длины волны ? 205 или ? 790 Нанометр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Погрешность длины волны, нанометр не более 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спектральное разрешение ? 3.5 Нанометр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный объем пробы ? 0.0005 или ? 0.00185 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Продолжительность детектирования ? 6.3 Секунда Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон определяемых количеств двусоставных полинуклеотидных биокомпонентов, мкг/ мкл ? 0.002 или ? 15 Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Источник светового потока – светодиодная или галогеновая или ксеноновая лампа Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ресурс лампы, количество вспышек ? 1000000000 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип оптического детектора - CCD или КМОП-матрица Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие специализированной аналоговой интегральной микросхемы, состоящей из светочувствительных фотодиодов, использующей технологию ПЗС — приборов с зарядовой связью. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество считывающих элементов детектора ? 2030 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/230 для оценки наличия органических примесей в образцах полинуклеодидных биокомпонентов. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/280 для оценки наличия примесей аминокислотных составляющих в полинуклеодидных биокомпонентах. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность измерения зависимости скорости ферментативной реакции от ее условий в анализируемых пробах Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность измерения оптический плотности клеточных культур Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сенсорный цветной экран для управления прибором без использования внешних устройств Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность измерения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина волны возбуждения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. ? 445 или ? 473 Нанометр Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Адаптер для возможности проведения анализа в полипропиленовых сосудах объемом не более 500 мкл. Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность измерения концентрации белков колориметрическими методами Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантия на оборудование с момента ввода в эксплуатацию ? 12 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон длины волны - ? 205 или ? 790 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Погрешность длины волны, нанометр - не более 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спектральное разрешение - ? 3.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный объем пробы - ? 0.0005 или ? 0.00185 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Продолжительность детектирования - ? 6.3 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон определяемых количеств двусоставных полинуклеотидных биокомпонентов, мкг/ мкл - ? 0.002 или ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Источник светового потока – светодиодная или галогеновая или ксеноновая лампа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ресурс лампы, количество вспышек - ? 1000000000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип оптического детектора - CCD или КМОП-матрица - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие специализированной аналоговой интегральной микросхемы, состоящей из светочувствительных фотодиодов, использующей технологию ПЗС — приборов с зарядовой связью. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество считывающих элементов детектора - ? 2030 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/230 для оценки наличия органических примесей в образцах полинуклеодидных биокомпонентов. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/280 для оценки наличия примесей аминокислотных составляющих в полинуклеодидных биокомпонентах. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность измерения зависимости скорости ферментативной реакции от ее условий в анализируемых пробах - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность измерения оптический плотности клеточных культур - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сенсорный цветной экран для управления прибором без использования внешних устройств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность измерения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина волны возбуждения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. - ? 445 или ? 473 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Адаптер для возможности проведения анализа в полипропиленовых сосудах объемом не более 500 мкл. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность измерения концентрации белков колориметрическими методами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантия на оборудование с момента ввода в эксплуатацию - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диапазон длины волны - ? 205 или ? 790 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Погрешность длины волны, нанометр - не более 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Спектральное разрешение - ? 3.5 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный объем пробы - ? 0.0005 или ? 0.00185 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Продолжительность детектирования - ? 6.3 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон определяемых количеств двусоставных полинуклеотидных биокомпонентов, мкг/ мкл - ? 0.002 или ? 15 - - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Источник светового потока – светодиодная или галогеновая или ксеноновая лампа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ресурс лампы, количество вспышек - ? 1000000000 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип оптического детектора - CCD или КМОП-матрица - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие специализированной аналоговой интегральной микросхемы, состоящей из светочувствительных фотодиодов, использующей технологию ПЗС — приборов с зарядовой связью. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество считывающих элементов детектора - ? 2030 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/230 для оценки наличия органических примесей в образцах полинуклеодидных биокомпонентов. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность автоматического вычисления отношений показателей преломления растворов при динах волн 260/280 для оценки наличия примесей аминокислотных составляющих в полинуклеодидных биокомпонентах. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность измерения зависимости скорости ферментативной реакции от ее условий в анализируемых пробах - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность измерения оптический плотности клеточных культур - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сенсорный цветной экран для управления прибором без использования внешних устройств - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность измерения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина волны возбуждения, разрешённого по спину излучательного перехода между двумя состояниями одинаковой мультиплетности в анализируемом биокомпоненте. - ? 445 или ? 473 - Нанометр - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Адаптер для возможности проведения анализа в полипропиленовых сосудах объемом не более 500 мкл. - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность измерения концентрации белков колориметрическими методами - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантия на оборудование с момента ввода в эксплуатацию - ? 12 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 38 036,98 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 380 369,84 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
