Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225411 от 2026-09-02
Поставка лабораторного оборудования
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.7
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0373100078826000162
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка лабораторного оборудования (Система очистки воды) 2565 0302
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000788001000207
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"
Почтовый адрес: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Место нахождения: 125315, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, УЛ БАЛТИЙСКАЯ, Д. 8
Ответственное должностное лицо: Еремина Т. Н.
Адрес электронной почты: torgi@academpharm.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6012302
Факс: 7-499-1511261
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 12:23 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 659 366,62
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771202031377430100100980072829244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.29.12 28.29.12.000-00000009 - Оборудование для фильтрования или очистки воды Назначение Для получения высокочистой воды, используемой в лабораториях, в области микробиологии и других сферах. Возможность получения воды степени чистоты 1; 2; 3 Наличие Возможность получения воды типа II Наличие - Штука - 7,00 - 522 766,66 - 3 659 366,62
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для получения высокочистой воды, используемой в лабораториях, в области микробиологии и других сферах. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность получения воды степени чистоты 1; 2; 3 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность получения воды типа II Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность получения CLRW Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность получения дистиллированной воды Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность получения ультрачистой воды Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, л/час ? 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный разбор Воды типа 1, л/мин ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система очистки Многоступенчатая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтры активированного угля Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обратный осмос Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ионный обмен Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки УФ-лампа, нм ? 184/254 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Финишный фильтр, мкм ? 0.22 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Контроль качества воды Встроенный датчик удельного сопротивления Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты основного блока (В ? Ш ? Г ), мм ? 750 ? 600 ? 350 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габариты блока предварительной очистки (В ? Ш ? Г ), мм ? 500 ? 250 ? 150 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса ? 40 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребляемая мощность ? 100 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Температура воды на подключение ? 5 или ? 38 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Давление воды на подключение ? 1.5 и ? 6 Бар Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Комплектация: Основной блок, блок предварительной очистки, Картридж микрофильтрационный, Картридж с гранулированным активированным углем, Картридж компактный с мембранным элементом, Картридж с ионитом смешанного действия, Накопительный бак (емкость) на 16 литров Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гарантийный срок ? 12 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для получения высокочистой воды, используемой в лабораториях, в области микробиологии и других сферах. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность получения воды степени чистоты 1; 2; 3 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность получения воды типа II - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность получения CLRW - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность получения дистиллированной воды - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность получения ультрачистой воды - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, л/час - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный разбор Воды типа 1, л/мин - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система очистки - Многоступенчатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтры активированного угля - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обратный осмос - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ионный обмен - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - УФ-лампа, нм - ? 184/254 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Финишный фильтр, мкм - ? 0.22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Контроль качества воды - Встроенный датчик удельного сопротивления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты основного блока (В ? Ш ? Г ), мм - ? 750 ? 600 ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габариты блока предварительной очистки (В ? Ш ? Г ), мм - ? 500 ? 250 ? 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса - ? 40 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребляемая мощность - ? 100 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Температура воды на подключение - ? 5 или ? 38 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Давление воды на подключение - ? 1.5 и ? 6 - Бар - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Комплектация: Основной блок, блок предварительной очистки, Картридж микрофильтрационный, Картридж с гранулированным активированным углем, Картридж компактный с мембранным элементом, Картридж с ионитом смешанного действия, Накопительный бак (емкость) на 16 литров - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для получения высокочистой воды, используемой в лабораториях, в области микробиологии и других сферах. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность получения воды степени чистоты 1; 2; 3 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность получения воды типа II - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность получения CLRW - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность получения дистиллированной воды - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность получения ультрачистой воды - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность, л/час - ? 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный разбор Воды типа 1, л/мин - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система очистки - Многоступенчатая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Фильтры активированного угля - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обратный осмос - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ионный обмен - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
УФ-лампа, нм - ? 184/254 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Финишный фильтр, мкм - ? 0.22 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Контроль качества воды - Встроенный датчик удельного сопротивления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габариты основного блока (В ? Ш ? Г ), мм - ? 750 ? 600 ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габариты блока предварительной очистки (В ? Ш ? Г ), мм - ? 500 ? 250 ? 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса - ? 40 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Потребляемая мощность - ? 100 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Температура воды на подключение - ? 5 или ? 38 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Давление воды на подключение - ? 1.5 и ? 6 - Бар - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Комплектация: Основной блок, блок предварительной очистки, Картридж микрофильтрационный, Картридж с гранулированным активированным углем, Картридж компактный с мембранным элементом, Картридж с ионитом смешанного действия, Накопительный бак (емкость) на 16 литров - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Гарантийный срок - ? 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В КТРУ отсутствуют обязательные характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 36 593,67 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Обеспечение заявки в виде денежных средств предоставляется в соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной площадки с использованием специальных счетов, открытых участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных ПП РФ от 10.04.2023 № 579. Независимая гарантия, выданная участнику закупки банком, для целей обеспечения заявки на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005. Независимая гарантия должна в том числе содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по независимой гарантии не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой независимой гарантии, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия независимой гарантии требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых независимой гарантией. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБНУ "ФИЦ ОРИГИНАЛЬНЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ БИОМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ") () ИНН: 7712020313 КПП: 774301001 КБК: 07511610000000000140 ОКТМО: 45333000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Аэропорт, ул. Балтийская, д. 8, 125315, г. Москва, ул. Балтийская, д.8
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии (со дня ввода в эксплуатацию), не менее 12 месяцев
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: Начало гарантии с даты приемки товара Заказчиком
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 365 936,66 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У94030, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/с 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
