Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225719 от 2026-09-02
Томаты маринованные (в рамках государственного оборонного заказа на 2026 год)
Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.38
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0133400000126000077
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Томаты маринованные (в рамках государственного оборонного заказа на 2026 год)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: Связь с позицией плана-графика не установлена
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 153022, Ивановская обл, Иваново г, Велижская ул, Д. 60
Место нахождения: Российская Федерация, 153022, Ивановская обл, Иваново г, Велижская ул, Д. 60
Ответственное должностное лицо: Марашова А. Ю.
Адрес электронной почты: oto_ufsin@37.fsin.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-4932-479639
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ивановская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 07:52 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 380 892,96
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261372902270637020100100002011039223
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 10.39.18.110 - Томаты маринованные ГОСТ Р 52477-2005 «Консервы. Маринады овощные. Технические условия» соответствие Остаточный срок годности ? 18 Томаты маринованные зеленые в уксусе (уксусной кислоте) целые, сорт первый соответствие - Килограмм - 4 176,00 - 91,21 - 380 892,96
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке ГОСТ Р 52477-2005 «Консервы. Маринады овощные. Технические условия» соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности ? 18 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Томаты маринованные зеленые в уксусе (уксусной кислоте) целые, сорт первый соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Массовая доля овощей от массы нетто консервов, указанной на этикетке ? 50 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Томаты - плоды зеленые, развитые, целые: круглые - размером в наибольшем измерении не более 60 мм, сливовидные - длиной 35-70 мм, диаметром 25-40 мм; соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Томаты маринованные целые должна быть расфасована в герметично укупориваемую потребительскую тару - банки стеклянные типа I вместимостью не более 3,0 дм. Потребительская и транспортная тара и укупорочные средства должны обеспечивать сохранность продукции и ее соответствие требованиям настоящего стандарта в течение всего срока годности при соблюдении условий транспортирования и хранения соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Каждая упаковочная единица должна быть промаркирована в соответствии со ст.4 ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Транспортировка Товара должна осуществляться в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», правил перевозок грузов автомобильным видом транспорта, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке, до места назначения и разгрузки, на складе Получателя. Транспорт должен обеспечивать соблюдение температурно-влажностного режима при транспортировке и соответствовать требованиям санитарных норм и правил. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - ГОСТ Р 52477-2005 «Консервы. Маринады овощные. Технические условия» - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности - ? 18 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Томаты маринованные зеленые в уксусе (уксусной кислоте) целые, сорт первый - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Массовая доля овощей от массы нетто консервов, указанной на этикетке - ? 50 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Томаты - плоды зеленые, развитые, целые: круглые - размером в наибольшем измерении не более 60 мм, сливовидные - длиной 35-70 мм, диаметром 25-40 мм; - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Томаты маринованные целые должна быть расфасована в герметично укупориваемую потребительскую тару - банки стеклянные типа I вместимостью не более 3,0 дм. Потребительская и транспортная тара и укупорочные средства должны обеспечивать сохранность продукции и ее соответствие требованиям настоящего стандарта в течение всего срока годности при соблюдении условий транспортирования и хранения - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Каждая упаковочная единица должна быть промаркирована в соответствии со ст.4 ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Транспортировка Товара должна осуществляться в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», правил перевозок грузов автомобильным видом транспорта, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке, до места назначения и разгрузки, на складе Получателя. Транспорт должен обеспечивать соблюдение температурно-влажностного режима при транспортировке и соответствовать требованиям санитарных норм и правил. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
ГОСТ Р 52477-2005 «Консервы. Маринады овощные. Технические условия» - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности - ? 18 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Томаты маринованные зеленые в уксусе (уксусной кислоте) целые, сорт первый - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Массовая доля овощей от массы нетто консервов, указанной на этикетке - ? 50 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Томаты - плоды зеленые, развитые, целые: круглые - размером в наибольшем измерении не более 60 мм, сливовидные - длиной 35-70 мм, диаметром 25-40 мм; - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Томаты маринованные целые должна быть расфасована в герметично укупориваемую потребительскую тару - банки стеклянные типа I вместимостью не более 3,0 дм. Потребительская и транспортная тара и укупорочные средства должны обеспечивать сохранность продукции и ее соответствие требованиям настоящего стандарта в течение всего срока годности при соблюдении условий транспортирования и хранения - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Каждая упаковочная единица должна быть промаркирована в соответствии со ст.4 ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки» - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Транспортировка Товара должна осуществляться в соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», правил перевозок грузов автомобильным видом транспорта, чтобы обеспечить его сохранность при транспортировке, до места назначения и разгрузки, на складе Получателя. Транспорт должен обеспечивать соблюдение температурно-влажностного режима при транспортировке и соответствовать требованиям санитарных норм и правил. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 % Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл Ивановская, г.о. Кинешма, г Кинешма, ул Шуйская, д. 1, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 636 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара. Российская Федерация, обл Ивановская, м.р-н Кинешемский, г.п. Наволокское, с Октябрьский, ул Заречная, д. 47, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 1020 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара. Российская Федерация, обл Ивановская, г.о. Кохма, г Кохма, ул Кочетовой, д. 59А, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 684 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара. Высота машины при поставке в ФКУ ИК-5 не должна превышать 3,7 метра Российская Федерация, обл Ивановская, м.р-н Южский, с.п. Талицко-Мугреевское, с Талицы, ул Школьная, д. 10, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 816 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара. Российская Федерация, обл Ивановская, г.о. Иваново, г Иваново, ул Болотная, д. 12, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 900 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара. Российская Федерация, обл. Ивановская, м.р-н Гаврилово-Посадский, с.п. Шекшовское, с. Бородино, д. 132, Поставка с 05.10.2026 по 16.10.2026- 120 кг. Поставка и разгрузка продукции осуществляется силами Поставщика по адресам грузополучателей. Приемка по количеству осуществляется в течение 24 часов (за исключением выходных и праздничных дней) с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Не позднее, чем за 2 рабочих дня до планируемой даты поставки товара, Поставщик в письменной форме или по электронной почте (kalinina.v.v@37.fsin.gov.ru, т. 8 (4932) 479639, 8 (4932) 386751) уведомляет Государственного заказчика о готовности товара к поставке и о дате поставки товара. Приемка по качеству осуществляется в течение 20 рабочих дней с 9-00 часов до 17-00 часов (по местному времени Государственного заказчика). Поставщик имеет право исполнить обязательство досрочно по согласованию с Государственным заказчиком. Вместе с товаром Головной исполнитель передает Государственному заказчику относящуюся к товару документацию: счет, счет-фактуру, товарную накладную, оформленную по форме ТОРГ-12 в 3-х экземплярах с подписью и печатью Поставщика, товарно-транспортную накладную (при наличии), оригинал декларации о соответствии или сертификата соответствия либо их копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, документы подтверждающие качество товара (удостоверение качества (о качестве), либо сертификат качества, либо паспорт качества (безопасности), протоколы лабораторных испытаний в рамках программы производственного контроля и другие документы, подтверждающие качество товара.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 114 267,89 Российский рубль (30 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в приложенных документах
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
