Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46225968 от 2026-09-02
Оказание услуг по аттестации по требованиям безопасности информации одного объекта ...
Класс 8.10.9 — Оборудование, ПО и работы по защите информации
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.24, 0.24
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0843500000226005070
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по аттестации по требованиям безопасности информации одного объекта информатизации Администрации Варгашинского муниципального округа Курганской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601436000216001000036
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ Р. ЗОРГЕ, ДОМ 20, ОФ.1
Место нахождения: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ РИХАРДА ЗОРГЕ, ОФИС 1, ДОМ 20
Ответственное должностное лицо: Носова Я. В.
Адрес электронной почты: ugz@kurganobl.ru
Номер контактного телефона: 7-3522-429307
Факс: 7-3522-429305
Дополнительная информация: АДМИНИСТРАЦИЯ ВАРГАШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ. Место нахождения: 641230, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. ВАРГАШИНСКИЙ, РП. ВАРГАШИ, УЛ. ЧКАЛОВА, Д. 22. Почтовый адрес:641230, КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. ВАРГАШИНСКИЙ, РП. ВАРГАШИ, УЛ. ЧКАЛОВА, Д. 22. Телефон: 7-35233-22042. Адрес электронной почты: ZakupkiVargashi@yandex.ru Ответственное лицо: Васильева Ирина Анатольевна,Адрес электронной почты организации заказчика: 45t00302@kurganobl.ru, Телефон организации заказчика: 7-35233-22042
Регион: Курганская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 12:50 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 238 455,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263450000934445000100100340010000242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 74.90.20.144 - Оказание услуг по аттестации по требованиям безопасности информации одного объекта информатизации Требования к оказанию Услуг В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием) - Условная единица - 1,00 - 230 805,00 - 230 805,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ВАРГАШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Требования к оказанию Услуг В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Требования к оказанию Услуг - В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием) - -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Требования к оказанию Услуг - В соответствии с описанием объекта закупки (Техническим заданием) - -
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Вид лицензии Простая (неисключительная) - Условная единица - 1,00 - 7 650,00 - 7 650,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ВАРГАШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество пользователей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования 1) Требование о наличии у участника закупки действующей лицензии, выданной ФСБ России на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, со степенью секретности разрешенных к использованию сведений «совершенно секретно» или «особой важности»; 2) Требование о наличии у участника закупки действующей лицензии, выданной Федеральной службой по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России): - на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации); - на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части противодействия иностранным техническим разведкам), действие которой должно распространяться на разработку организационных и технических мероприятий по защите объектов информатизации от иностранных технических разведок: радио-, разведка ПЭМИН, телевизионная, фотографическая, визуальная оптическая, акустическая речевая, техническая компьютерная; - на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации. Требование установлено в соответствии со ст.27 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 года № 5485-I «О государственной тайне», п.2 Положения о лицензировании деятельности предприятий, учреждений и организаций по проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, созданием средств защиты информации, а также с осуществлением мероприятий и (или) оказанием услуг по защите государственной тайны, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 года № 333 , п. 23 «Положения о порядке организации и проведения работ по противодействию иностранным техническим разведкам и технической защите информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2023 № 2131-69, п. 5 «Порядка организации и проведения работ по аттестации объектов информатизации на соответствие требованиям о защите информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну», утвержденного приказом ФСТЭК России от 28.09.2020 № 110. Соответствие установленному требованию подтверждается участником: 1) копией (электронным образом) действующей лицензии, выданной ФСБ России, на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну, со степенью секретности разрешенных к использованию сведений «совершенно секретно» или «особой важности»; 2) копией (электронным образом) действующей лицензии, выданной ФСТЭК России: - на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации); - на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части противодействия иностранным техническим разведкам), действие которой должно распространяться на разработку организационных и технических мероприятий по защите объектов информатизации от иностранных технических разведок: радио-, разведка ПЭМИН, телевизионная, фотографическая, визуальная оптическая, акустическая речевая, техническая компьютерная; - на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601436000216001000036
Начальная (максимальная) цена контракта: 238 455,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263450000934445000100100340010000242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Варгашинского муниципального округа Курганской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 37506000: Муниципальные образования Курганской области / Муниципальные округа Курганской области/ / Варгашинский муниципальный округ
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, м.о. Варгашинский, рп. Варгаши, ул.Чкалова,22
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643375060004300, л/c 05433D17700, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на оказываемые услуги – 30 (тридцать) месяцев с даты подписания обеими Сторонами Акта сдачи-приемки услуг.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Исполнитель гарантирует качество оказанных услуг в соответствии с требованиями действующих нормативно-технических и методических документов ФСТЭК России, ФСБ России.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Варгашинского муниципального округа Курганской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 37506000: Муниципальные образования Курганской области / Муниципальные округа Курганской области/ / Варгашинский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
