Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226599 от 2026-09-02
Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное ...
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.084
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0346200004726000013
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 на одном рабочем месте
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603462000047001000014
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, Липецкая обл, Липецк г, УЛ ЦИОЛКОВСКОГО, 18
Место нахождения: Российская Федерация, 398035, Липецкая обл, Липецк г, УЛ ЦИОЛКОВСКОГО, 18
Ответственное должностное лицо: Акимушкина Н. В.
Адрес электронной почты: AkimushkinaNV@admlr.lipetsk.ru
Номер контактного телефона: 7-4742-354101
Факс: 7-4742-347509
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Липецкая обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:21 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 83 667,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262482604367948260100100140015829242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 20.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 42000000: Муниципальные образования Липецкой области
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Копия электронного экземпляра Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 100,00 - 836,67 - 83 667,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Копия электронного экземпляра Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наименование программное обеспечение СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 на одном рабочем месте Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к сертификации Средство криптографической защиты информации (средство электронной подписи) сертифицировано ФСБ России по требованиям: -к средствам электронной подписи; -к шифровальным (криптографическим) средствам защиты конфиденциальной информации, по классу КС1, КС2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок действия лицензионного ключа 15 (пятнадцать) месяцев с даты активации лицензионного ключа заказчиком Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование - программное обеспечение СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 на одном рабочем месте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к сертификации - Средство криптографической защиты информации (средство электронной подписи) сертифицировано ФСБ России по требованиям: -к средствам электронной подписи; -к шифровальным (криптографическим) средствам защиты конфиденциальной информации, по классу КС1, КС2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок действия лицензионного ключа - 15 (пятнадцать) месяцев с даты активации лицензионного ключа заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Копия электронного экземпляра - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.10) Средства криптографической защиты информации и электронной подписи - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование - программное обеспечение СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 на одном рабочем месте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к сертификации - Средство криптографической защиты информации (средство электронной подписи) сертифицировано ФСБ России по требованиям: -к средствам электронной подписи; -к шифровальным (криптографическим) средствам защиты конфиденциальной информации, по классу КС1, КС2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Срок действия лицензионного ключа - 15 (пятнадцать) месяцев с даты активации лицензионного ключа заказчиком - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Ввиду того, что каталог товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, технические регламенты, стандарты и иные требования, предусмотренные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, о стандартизации не могут в полной мере охватить все необходимые заказчику технические, функциональные характеристики услуг и качественные характеристики объекта закупки, настоящее техническое задание содержит дополнительную информацию, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные и качественные характеристики услуг, которые не предусмотрены в позиции каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также иные показатели, требования, условные обозначения и терминологию не предусмотренные техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии государственного образца, выданной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2012 № 313 на деятельность по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) вид деятельности: Передача шифровальных (криптографических) средств.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Липецкая, г.о. город Липецк, г. Липецк, ул. Циолковского, д. 18
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения исполнения контракта, должна соответствовать типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005. Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику: Министерство финансов Липецкой области (ОКУ ЦМОКО л/сч 05001000360) ИНН 4826043679, КПП 482601001, Номер единого казначейского счета (ЕКС): 40102810945370000112, в ОКЦ № 1ВВ ГУ Банка России //УФК ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ г. Липецк, Номер казначейского счета (КС): 03222643420000004600, БИК 042202112 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта на Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0 на одном рабочем месте.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643420000004600, л/c 05001000360, БИК 042202112, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Липецкой области, г Липецк, к/c 40102810945370000112
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
