Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46226805 от 2026-09-02

Сплит-система

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.054

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0358300239826000009

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ"

Наименование объекта закупки: сплит-система

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603583002398001000036

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В Г. КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 347811, Ростовская обл, Каменск-Шахтинский г, Астаховский пер, Д.84 К.А

Место нахождения: Российская Федерация, 347811, Ростовская обл, Каменск-Шахтинский г, Астаховский пер, Д.84 К.А

Ответственное должностное лицо: Пономарева Е. В.

Адрес электронной почты: kamensk-mfc@donpac.ru

Номер контактного телефона: 8-86365-75134-3

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ростовская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:46 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 53 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263614702966661470100100290012825244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид блока кондиционера Наружный Вид кондиционера Сплит-система Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А - Штука - 1,00 - 53 600,00 - 53 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме нагрева ? 5.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме охлаждения ? 5.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Обогрев Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Охлаждение Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки обслуживаемая площадь ? 50 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики трасса коммуникаций ? 2 Метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме нагрева - ? 5.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме охлаждения - ? 5.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Обогрев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Охлаждение - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - обслуживаемая площадь - ? 50 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - трасса коммуникаций - ? 2 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность в режиме нагрева - ? 5.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность в режиме охлаждения - ? 5.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы кондиционера - Обогрев - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Охлаждение

Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

обслуживаемая площадь - ? 50 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

трасса коммуникаций - ? 2 - Метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика. Обусловлено необходимостью минимизации негативного эффекта на окружающую среду, необходимостью соответствия поставляемого товара сезонным температурам в месте нахождения заказчика, необходимостью контроля за энергопотреблением поставляемого товара, необходимостью соблюдения стандартов электропитания поставляемого товара, повышением функциональности товара.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, г.о. город Каменск-Шахтинский, г. Каменск-Шахтинский, пер. Астаховский, д. 84а

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Требования к обеспечению исполнения контракта устанавливаются заказчиком в соответствии с условиями ст. 96 Закона № 44-ФЗ, с учетом применения антидемпинговых мер, предусмотренных статьей 37 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником аукциона, с которым заключается контракт, самостоятельно: 1) Внесение денежных средств на счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. 2) Независимая гарантия, соответствующая требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. В случае предоставления участником закупки в качестве обеспечения исполнения контракта независимой гарантии, срок ее действия должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в Извещении о проведении электронного аукциона.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru