Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227254 от 2026-09-02
Гистологическое исследование ОБМ
Класс 8.21.4 — Медицинские и социальные услуги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.14, 0.14
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0139200000126010810
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Наименование объекта закупки: Гистологическое исследование ОБМ
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393002338001000102
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63
Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63
Ответственное должностное лицо: Родина Т. И.
Адрес электронной почты: ugz@ugzko.ako.ru
Номер контактного телефона: 7-3842-585985
Факс: 7-3842-585985
Дополнительная информация: Сведения о заказчике: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ПРОКОПЬЕВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"; ИНН 4239000818; Российская Федерация, 653007, Кемеровская область - Кузбасс обл, Прокопьевск г, Образцовая ул, Д. 11; crbprkr@mail.ru; 7-3846-673110;
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 11:03 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 135 060,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263423900081842230100101010018690244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 86.90.15.000 - Гистологическое исследование ОБМ описание 1.5. Результаты лабораторных исследований (протоколы исследования с по фамильным реестром) Исполнитель предоставляет Заказчику после 5 числа каждого месяца следующего за месяцем оказания услуг, Исполнитель предоставляет Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру за фактически оказанные услуги. Территория лаборатория г.Прокопьевск ... Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги: Оказываемые услуги отвечают требованиям нормативных документов, установленных в РФ к данному виду услуги, стандартам безопасности, действующим на территории Российской Федерации. Исполнитель гарантирует качество и достоверность результатов оказываемых услуг в течение всего срока действия Договора, обеспечивает контроль качества исследований, а в случае необходимости устранения недостатков (дефектов) исследования – проводит повторные за свой счет и в сроки, указанные Заказчиком. Исполнитель может принять на себя обязанность оказать услуги, отвечающие требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для Сторон требованиями. Сроки проведения исследований устанавливаются действующими нормативно-правовыми актами РФ. Исполнитель обязан перед исполнением обязательств по договору предоставить информационное письмо по видам пробирок, используемым транспортным средам, а так же условиям и срокам их хранения в соответствии с заявленными видами исследований для проведения предварительного инструктажа исполнителей в подразделениях Заказчика. - Условная единица - 300,00 - 450,20 - 135 060,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ПРОКОПЬЕВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 300 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке описание 1.5. Результаты лабораторных исследований (протоколы исследования с по фамильным реестром) Исполнитель предоставляет Заказчику после 5 числа каждого месяца следующего за месяцем оказания услуг, Исполнитель предоставляет Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру за фактически оказанные услуги. Территория лаборатория г.Прокопьевск Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.2. Сроки выполнения исследований начинаются с момента принятия доставленного материала в отделение Исполнителя и заканчиваются оформлением окончательного заключения по ОБМ (в направлениях на гистологическое исследование)). - Выполнить услуги (работы) в своём помещении, своими силами и средствами. - Самостоятельно утилизировать образовавшиеся отходы после гистологического исследования операционно-биопсийного материала, переданного Заказчиком. 1.3. Оказание услуг производится силами, средствами и транспортом Исполнителя по заявкам Заказчика не более 10 дней с момента подачи заявок. 1.4. Датой оказания услуг считается дата подписания Исполнителем и Заказчиком акта оказания услуг. При наличии замечаний к качеству оказанных услуг Заказчик в 3-х дневный срок направляет Исполнителю мотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи оказанных услуг. Гистологическое исследование операционно-биопсийного материала (ОБМ) заключается в морфологическом изучении образцов тканей и фрагментов органов. Для этого берут материал при биопсии во время исследования или операции. Результаты гистологического исследования помогают определить изменения и их характер в патологически изменённых тканях. На основании патоморфологического заключения определяют тактику дальнейшего обследования, лечения, прогноз заболевания для выздоровления и жизни. 1. Исполнитель обязан: 1.1. Оказать услуги в полном объеме и в срок: до 7 (рабочих) дней для ОБМ, при выполнении исследования присланного материала стандартными методиками. В случае использования дополнительных методов исследования (дополнительные окраски, декальцинация, иммунофлюоресцентное исследование, иммуногистохимическое исследование), время выполнения может увеличиваться. Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги: Оказываемые услуги отвечают требованиям нормативных документов, установленных в РФ к данному виду услуги, стандартам безопасности, действующим на территории Российской Федерации. Исполнитель гарантирует качество и достоверность результатов оказываемых услуг в течение всего срока действия Договора, обеспечивает контроль качества исследований, а в случае необходимости устранения недостатков (дефектов) исследования – проводит повторные за свой счет и в сроки, указанные Заказчиком. Исполнитель может принять на себя обязанность оказать услуги, отвечающие требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для Сторон требованиями. Сроки проведения исследований устанавливаются действующими нормативно-правовыми актами РФ. Исполнитель обязан перед исполнением обязательств по договору предоставить информационное письмо по видам пробирок, используемым транспортным средам, а так же условиям и срокам их хранения в соответствии с заявленными видами исследований для проведения предварительного инструктажа исполнителей в подразделениях Заказчика. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - описание - 1.5. Результаты лабораторных исследований (протоколы исследования с по фамильным реестром) Исполнитель предоставляет Заказчику после 5 числа каждого месяца следующего за месяцем оказания услуг, Исполнитель предоставляет Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру за фактически оказанные услуги. Территория лаборатория г.Прокопьевск - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.2. Сроки выполнения исследований начинаются с момента принятия доставленного материала в отделение Исполнителя и заканчиваются оформлением окончательного заключения по ОБМ (в направлениях на гистологическое исследование)). - Выполнить услуги (работы) в своём помещении, своими силами и средствами. - Самостоятельно утилизировать образовавшиеся отходы после гистологического исследования операционно-биопсийного материала, переданного Заказчиком. 1.3. Оказание услуг производится силами, средствами и транспортом Исполнителя по заявкам Заказчика не более 10 дней с момента подачи заявок. 1.4. Датой оказания услуг считается дата подписания Исполнителем и Заказчиком акта оказания услуг. При наличии замечаний к качеству оказанных услуг Заказчик в 3-х дневный срок направляет Исполнителю мотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи оказанных услуг. - Гистологическое исследование операционно-биопсийного материала (ОБМ) заключается в морфологическом изучении образцов тканей и фрагментов органов. Для этого берут материал при биопсии во время исследования или операции. Результаты гистологического исследования помогают определить изменения и их характер в патологически изменённых тканях. На основании патоморфологического заключения определяют тактику дальнейшего обследования, лечения, прогноз заболевания для выздоровления и жизни. 1. Исполнитель обязан: 1.1. Оказать услуги в полном объеме и в срок: до 7 (рабочих) дней для ОБМ, при выполнении исследования присланного материала стандартными методиками. В случае использования дополнительных методов исследования (дополнительные окраски, декальцинация, иммунофлюоресцентное исследование, иммуногистохимическое исследование), время выполнения может увеличиваться. - Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги: - Оказываемые услуги отвечают требованиям нормативных документов, установленных в РФ к данному виду услуги, стандартам безопасности, действующим на территории Российской Федерации. Исполнитель гарантирует качество и достоверность результатов оказываемых услуг в течение всего срока действия Договора, обеспечивает контроль качества исследований, а в случае необходимости устранения недостатков (дефектов) исследования – проводит повторные за свой счет и в сроки, указанные Заказчиком. Исполнитель может принять на себя обязанность оказать услуги, отвечающие требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для Сторон требованиями. Сроки проведения исследований устанавливаются действующими нормативно-правовыми актами РФ. Исполнитель обязан перед исполнением обязательств по договору предоставить информационное письмо по видам пробирок, используемым транспортным средам, а так же условиям и срокам их хранения в соответствии с заявленными видами исследований для проведения предварительного инструктажа исполнителей в подразделениях Заказчика. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
описание - 1.5. Результаты лабораторных исследований (протоколы исследования с по фамильным реестром) Исполнитель предоставляет Заказчику после 5 числа каждого месяца следующего за месяцем оказания услуг, Исполнитель предоставляет Заказчику Акт выполненных работ и счет-фактуру за фактически оказанные услуги. Территория лаборатория г.Прокопьевск - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.2. Сроки выполнения исследований начинаются с момента принятия доставленного материала в отделение Исполнителя и заканчиваются оформлением окончательного заключения по ОБМ (в направлениях на гистологическое исследование)). - Выполнить услуги (работы) в своём помещении, своими силами и средствами. - Самостоятельно утилизировать образовавшиеся отходы после гистологического исследования операционно-биопсийного материала, переданного Заказчиком. 1.3. Оказание услуг производится силами, средствами и транспортом Исполнителя по заявкам Заказчика не более 10 дней с момента подачи заявок. 1.4. Датой оказания услуг считается дата подписания Исполнителем и Заказчиком акта оказания услуг. При наличии замечаний к качеству оказанных услуг Заказчик в 3-х дневный срок направляет Исполнителю мотивированный отказ от подписания Акта приема-передачи оказанных услуг.
Гистологическое исследование операционно-биопсийного материала (ОБМ) заключается в морфологическом изучении образцов тканей и фрагментов органов. Для этого берут материал при биопсии во время исследования или операции. Результаты гистологического исследования помогают определить изменения и их характер в патологически изменённых тканях. На основании патоморфологического заключения определяют тактику дальнейшего обследования, лечения, прогноз заболевания для выздоровления и жизни. 1. Исполнитель обязан: 1.1. Оказать услуги в полном объеме и в срок: до 7 (рабочих) дней для ОБМ, при выполнении исследования присланного материала стандартными методиками. В случае использования дополнительных методов исследования (дополнительные окраски, декальцинация, иммунофлюоресцентное исследование, иммуногистохимическое исследование), время выполнения может увеличиваться.
Требования к безопасности, качеству, техническим характеристикам, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, работы, услуги: - Оказываемые услуги отвечают требованиям нормативных документов, установленных в РФ к данному виду услуги, стандартам безопасности, действующим на территории Российской Федерации. Исполнитель гарантирует качество и достоверность результатов оказываемых услуг в течение всего срока действия Договора, обеспечивает контроль качества исследований, а в случае необходимости устранения недостатков (дефектов) исследования – проводит повторные за свой счет и в сроки, указанные Заказчиком. Исполнитель может принять на себя обязанность оказать услуги, отвечающие требованиям к качеству, более высоким по сравнению с установленными обязательными для Сторон требованиями. Сроки проведения исследований устанавливаются действующими нормативно-правовыми актами РФ. Исполнитель обязан перед исполнением обязательств по договору предоставить информационное письмо по видам пробирок, используемым транспортным средам, а так же условиям и срокам их хранения в соответствии с заявленными видами исследований для проведения предварительного инструктажа исполнителей в подразделениях Заказчика. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования 1 Выписка из реестра лицензий на вид деятельности: медицинская деятельность по гистологии
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603393002338001000102
Начальная (максимальная) цена контракта: 135 060,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263423900081842230100101010018690244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 30.01.2028
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г Прокопьевск
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 6 753,00 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802Ю1211000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.01.2027
Срок исполнения контракта: 30.01.2028
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
