Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227445 от 2026-09-02
Лекарственные препараты
Класс 8.7 — Фармпрепараты и лечебное питание
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.029
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0357200030626000148
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"
Наименование объекта закупки: Лекарственные препараты (хлорамфеникол)
Этап закупки: Подача заявок
Закупка лекарственного препарата: Да
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603572000306002000180
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 182620, Псковская обл, Порховский р-н, Порхов г, Мебельная, Д. 4
Место нахождения: Российская Федерация, 182620, Псковская обл, Порховский р-н, Порхов г, Мебельная, Мебельная ул, Д. 4
Ответственное должностное лицо: Банарь В. Г.
Адрес электронной почты: bolnica-buh@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-921-212-3643
Факс: 7-81134-21335
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Псковская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 09:51 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 29 475,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262601701175660170100101780012120244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.03.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ХЛОРАМФЕНИКОЛ
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: ХЛОРАМФЕНИКОЛ, КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 2.5 мг/мл, единица измерения товара: см[3*];^мл
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 1 500
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА": 1 500
Цена за единицу товара, ?: 4,57
Стоимость позиции: 6 855,00
Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата: ДЕКСТРОЗА
Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов: Нет
Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров: Нет
Закупка осуществляется по торговому наименованию: Нет
Наименование товара: ДЕКСТРОЗА, ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ 75000 мг, единица измерения товара: г
Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата: 6 000
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА": 6 000
Цена за единицу товара, ?: 3,77
Стоимость позиции: 22 620,00
Мнн - Лек. форма, дозировка и ед. измерения - Количество - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- ХЛОРАМФЕНИКОЛ - КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ, 2.5 мг/мл, см[3*];^мл (мл) - 1 500,00 - 4,57 - 6 855,00
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 500,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ХЛОРАМФЕНИКОЛ Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.10.261: Препараты для лечения заболеваний глаз 21.20.10.261-00025 ХЛОРАМФЕНИКОЛ КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 2.5 мг/мл Сведения из ГРЛС 1 500,00 см[3*];^мл (мл) 1.00000 4,57 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.10.261: Препараты для лечения заболеваний глаз 21.20.10.261-00025 - ХЛОРАМФЕНИКОЛ КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 2.5 мг/мл Сведения из ГРЛС - 1 500,00 см[3*];^мл (мл) - 1.00000 - 4,57
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.10.261: Препараты для лечения заболеваний глаз 21.20.10.261-00025 - ХЛОРАМФЕНИКОЛ КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 2.5 мг/мл Сведения из ГРЛС - 1 500,00 см[3*];^мл (мл) - 1.00000 - 4,57
Основной вариант поставки Наименование товара ХЛОРАМФЕНИКОЛ, КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ 2.5 мг/мл, единица измерения товара: см[3*];^мл Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 1 500 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" 1 500 Цена за единицу товара, ? 4,57 Стоимость позиции 6 855,00
- ДЕКСТРОЗА - ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ, 75000 мг, г (г лекарственной формы) - 6 000,00 - 3,77 - 22 620,00
- ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 6 000,00
Сведения о наименовании лекарственного препарата Международное непатентованное (химическое, группировочное) наименование лекарственного препарата ДЕКСТРОЗА Включено в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов Нет Наличие в лекарственном препарате наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Нет Закупка осуществляется по торговому наименованию Нет
Сведения о вариантах поставки лекарственного препарата Код позиции Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка Количество (объем)Ед. измерения Коэффициент кратности количества Цена за ед., ? Основной вариант поставки 21.20.23.111: Препараты диагностические 21.20.23.111-00064 ДЕКСТРОЗА ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ 75000 мг Сведения из ГРЛС 6 000,00 г (г лекарственной формы) 1.00000 3,77 - Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ? - Основной вариант поставки - 21.20.23.111: Препараты диагностические 21.20.23.111-00064 - ДЕКСТРОЗА ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ 75000 мг Сведения из ГРЛС - 6 000,00 г (г лекарственной формы) - 1.00000 - 3,77
Код позиции - Международное непатентованное наименование, Лекарственная форма, Дозировка - Количество (объем)Ед. измерения - Коэффициент кратности количества - Цена за ед., ?
Основной вариант поставки
21.20.23.111: Препараты диагностические 21.20.23.111-00064 - ДЕКСТРОЗА ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ 75000 мг Сведения из ГРЛС - 6 000,00 г (г лекарственной формы) - 1.00000 - 3,77
Основной вариант поставки Наименование товара ДЕКСТРОЗА, ПОРОШОК ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РАСТВОРА ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ 75000 мг, единица измерения товара: г Количество (объем) закупаемого лекарственного препарата 6 000 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ПОРХОВСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" 6 000 Цена за единицу товара, ? 3,77 Стоимость позиции 22 620,00
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии на осуществление фармацевтической деятельности со следующими видами такой деятельности (по выбору участника закупки): Лицензия на право осуществления фармацевтической деятельности, с разрешенным видом деятельности: - оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения, хранение лекарственных препаратов для медицинского применения; или действующая лицензия на производство лекарственных средств (если участником закупки, является производитель, в случае предложения им к поставке товара собственного производства в соответствии с объектом закупки). В качестве документов предоставляется выписка из реестра лицензий на вышеуказанный вид деятельности, по форме, утвержденной постановлением Правительства РФ № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» от 29.12.2020 или регистрационный номер лицензии, или иная информация, позволяющая установить наличие сведений о лицензии в соответствующем реестре лицензий.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Псковская, м.о. Порховский, г. Порхов, ул. Мебельная, д. 4
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с действующим законодательством о контрактной системе
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643580000003200, л/c 802Э3427000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
