Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227827 от 2026-09-02

Поставка светодиодных светильников для уличного освещения

Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.0

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0384300011326000071

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Наименование объекта закупки: Поставка светодиодных светильников для уличного освещения

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603843000113001000007

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЧИСТЫЙ ГОРОД"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 166000, Ненецкий АО, Нарьян-Мар г, УЛИЦА АВИАТОРОВ, ДОМ 12 А

Место нахождения: 166000, НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, г.о. ГОРОД НАРЬЯН-МАР, Г. НАРЬЯН-МАР, УЛ. АВИАТОРОВ, ЗД. 12А

Ответственное должностное лицо: Цилинский Д. Е.

Адрес электронной почты: mbu83@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-81853-92265-17

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Ненецкий АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 13:58 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 12:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 025 617,08

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263298300955429830100100070150000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар"

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 11851000: Муниципальные образования Архангельской области / Муниципальные образования Ненецкого автономного округа / город Нарьян-Мар

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.40.25.123 - Светодиодный светильник для уличного освещения Верхняя граница диапазона рабочих температур, не менее °C. +50 ? 50 Индекс цветопередачи, Ra 70 Длина ? 570 - Штука - 244,00 - 12 400,07 - 3 025 617,08

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Верхняя граница диапазона рабочих температур, не менее °C. +50 ? 50 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Индекс цветопередачи, Ra 70 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина ? 570 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Энергоэффективность (световая отдача) светильника, не менее, лм/Вт; ? 160 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Коррелированная цветовая температура (КЦТ) по ГОСТ Р 54350-2015 ? 5000 Кельвин Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс защиты от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0-75 I Значение характеристики не может изменяться участником закупки Степень защиты от воздействия окружающей среды по ГОСТ 14254-2015, не ниже IP67 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нижняя граница диапазона рабочих температур, не выше °C ? -60 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150-69 УХЛ1 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности А++ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Срок службы светодиодов, не менее, часов 100 000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс светораспределения по ГОСТ Р 54350-2015 П Значение характеристики не может изменяться участником закупки Коэффициент мощности 0,96 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота, ? 85 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики *Габаритные размеры необходимы с целью придания схожего внешнего вида (габаритного размера) с имеющимися (установленными) светильниками и для улучшения безопасности в темное время суток соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Потребляемая мощность светильника ? 150 и ? 155 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальное рабочее напряжение ? 108 и ? 305 Вольт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пульсация светового потока < 1 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал литого корпуса Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диапазон частоты питающей сети ? 45 и ? 66 Герц Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Габаритные размеры светильника с креплением без питающего кабеля* соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал рассеивателя Поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Световой поток светильника ? 24300 Люмен Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Защита от перегрева наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ремонтнопригодность Съемная матрица на быстросъемных коннекторах, Сменный драйвер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал линзы РММА-поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип охлаждения Пассивный, без внешних ребер радиатора Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса светильника с креплением, ? 5.5 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип КСС ШЗ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина ? 240 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Верхняя граница диапазона рабочих температур, не менее °C. +50 - ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Индекс цветопередачи, Ra - 70 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - ? 570 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Энергоэффективность (световая отдача) светильника, не менее, лм/Вт; - ? 160 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Коррелированная цветовая температура (КЦТ) по ГОСТ Р 54350-2015 - ? 5000 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс защиты от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0-75 - I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Степень защиты от воздействия окружающей среды по ГОСТ 14254-2015, не ниже - IP67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нижняя граница диапазона рабочих температур, не выше °C - ? -60 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150-69 - УХЛ1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности - А++ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Срок службы светодиодов, не менее, часов - 100 000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс светораспределения по ГОСТ Р 54350-2015 - П - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Коэффициент мощности - 0,96 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота, - ? 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - *Габаритные размеры необходимы с целью придания схожего внешнего вида (габаритного размера) с имеющимися (установленными) светильниками и для улучшения безопасности в темное время суток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Потребляемая мощность светильника - ? 150 и ? 155 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальное рабочее напряжение - ? 108 и ? 305 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пульсация светового потока - < 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал литого корпуса - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диапазон частоты питающей сети - ? 45 и ? 66 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Габаритные размеры светильника с креплением без питающего кабеля* - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал рассеивателя - Поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Световой поток светильника - ? 24300 - Люмен - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Защита от перегрева - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ремонтнопригодность - Съемная матрица на быстросъемных коннекторах, Сменный драйвер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал линзы - РММА-поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип охлаждения - Пассивный, без внешних ребер радиатора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса светильника с креплением, - ? 5.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип КСС - ШЗ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Верхняя граница диапазона рабочих температур, не менее °C. +50 - ? 50 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Индекс цветопередачи, Ra - 70 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - ? 570 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Энергоэффективность (световая отдача) светильника, не менее, лм/Вт; - ? 160 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Коррелированная цветовая температура (КЦТ) по ГОСТ Р 54350-2015 - ? 5000 - Кельвин - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Класс защиты от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0-75 - I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Степень защиты от воздействия окружающей среды по ГОСТ 14254-2015, не ниже - IP67 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нижняя граница диапазона рабочих температур, не выше °C - ? -60 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид климатического исполнения по ГОСТ 15150-69 - УХЛ1 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности - А++ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Срок службы светодиодов, не менее, часов - 100 000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс светораспределения по ГОСТ Р 54350-2015 - П - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Коэффициент мощности - 0,96 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота, - ? 85 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

*Габаритные размеры необходимы с целью придания схожего внешнего вида (габаритного размера) с имеющимися (установленными) светильниками и для улучшения безопасности в темное время суток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Потребляемая мощность светильника - ? 150 и ? 155 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Номинальное рабочее напряжение - ? 108 и ? 305 - Вольт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пульсация светового потока - < 1 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Материал литого корпуса - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диапазон частоты питающей сети - ? 45 и ? 66 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Габаритные размеры светильника с креплением без питающего кабеля* - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал рассеивателя - Поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Световой поток светильника - ? 24300 - Люмен - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Защита от перегрева - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ремонтнопригодность - Съемная матрица на быстросъемных коннекторах, Сменный драйвер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал линзы - РММА-поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип охлаждения - Пассивный, без внешних ребер радиатора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса светильника с креплением, - ? 5.5 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип КСС - ШЗ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - ? 240 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 128,09 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке установлены статьей 44 Закона № 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ненецкий, г.о. город Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ, гор. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов, дом 12 А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 302 561,71 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению установлены статьей 96 Закона 44-ФЗ, проектом контракта в составе извещения

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок 60 месяцев

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 302 561,71 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств контракта, требования к обеспечению установлены статьей 96 Закона 44-ФЗ, проектом контракта в составе извещения

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru