Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227854 от 2026-09-02

Поставка манипуляторной косилки

Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.6

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0101300012326000008

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Наименование объекта закупки: Поставка манипуляторной косилки

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601013000123001000021

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Почтовый адрес: 452122, Республика Башкортостан , АЛЬШЕЕВСКИЙ Р-Н, С. РАЕВСКИЙ, УЛ. ПОБЕДЫ, Д.2, К.А

Место нахождения: 452122, Республика Башкортостан , АЛЬШЕЕВСКИЙ Р-Н, С. РАЕВСКИЙ, УЛ. ПОБЕДЫ, Д.2, К.А

Ответственное должностное лицо: Юлмухаметов Б. Д.

Адрес электронной почты: buhgspalsh@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-937-4897583

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:19 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 590 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263020200127902020100100230012822244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет сельского поселения Раевский сельсовет муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 80602451: Муниципальные образования Республики Башкортостан / Муниципальные районы Республики Башкортостан / Альшеевский муниципальный район / Сельские поселения Альшеевского муниципального района/ / Раевский сельсовет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.22.20.000 28.22.20.000-00000136 - Навесное оборудование для спецтехники Тип навесного оборудования Косилка манипуляторная Ширина рабочей зоны косилки манипуляторной ? 1.5 и < 2 Привод манипулятора гидравлический - Штука - 1,00 - 2 590 000,00 - 2 590 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип навесного оборудования Косилка манипуляторная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина рабочей зоны косилки манипуляторной ? 1.5 и < 2 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Привод манипулятора гидравлический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система управления косилкой Тросовая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система предохранения от столкновения Механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гидро-пневматическая система копирования контура поверхности наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип режущих элементов Y образные ножи на оси Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность замены ножей на T- образные молотки без смены ротора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемый опорный ролик режущей головки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плавающий режим режущей головки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность крепления головки за центр и за край наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Двухстороннее вращение ротора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Металлический защитный кожух гидромотора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Износостойкая внутренняя оболочка наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охладитель гидравлического масла с электровентилятором Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал гидравлического бака сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Металлическая защита РВД на стреле наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Спиральная пластиковая защита РВД на изгибах наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Карданный вал наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опоры для хранения наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Проушины для вилочного погрузчика наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гидромотор привода режущей головки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Редуктор наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Насос привода гидромотора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Насос привода гидроцилиндров манипулятора наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Съемные боковые лыжи из износостойкой стали наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный радиус захвата косилки (от оси трактора) ? 5500 и ? 5600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Угол отклонения предохранителя ? 15 и ? 20 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требуемая скорость ВОМ ? 500 и ? 550 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес одного ножа ? 0.3 и ? 0.4 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный диаметр скашивания травы и кустарников ? 50 и ? 55 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр опорного ролика ? 135 и ? 145 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество подшипников опорного ролика 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр подшипника опорного ролика ? 72 и ? 73 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество подшипников рабочего вала 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр оси рабочего вала по точкам крепления режущих элементов ? 135 и ? 140 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр подшипника рабочего вала ? 125 и ? 130 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем гидробака ? 150 и ? 160 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес косилки (с головой) ? 1040 и ? 1200 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рекомендованная мощность трактора ? 80 и ? 100 Тысяча лошадиных сил Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип навесного оборудования - Косилка манипуляторная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина рабочей зоны косилки манипуляторной - ? 1.5 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Привод манипулятора - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система управления косилкой - Тросовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система предохранения от столкновения - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гидро-пневматическая система копирования контура поверхности - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип режущих элементов - Y образные ножи на оси - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность замены ножей на T- образные молотки без смены ротора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемый опорный ролик режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плавающий режим режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность крепления головки за центр и за край - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Двухстороннее вращение ротора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Металлический защитный кожух гидромотора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Износостойкая внутренняя оболочка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охладитель гидравлического масла с электровентилятором - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал гидравлического бака - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Металлическая защита РВД на стреле - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Спиральная пластиковая защита РВД на изгибах - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Карданный вал - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опоры для хранения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Проушины для вилочного погрузчика - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гидромотор привода режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Редуктор - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Насос привода гидромотора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Насос привода гидроцилиндров манипулятора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Съемные боковые лыжи из износостойкой стали - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный радиус захвата косилки (от оси трактора) - ? 5500 и ? 5600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Угол отклонения предохранителя - ? 15 и ? 20 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требуемая скорость ВОМ - ? 500 и ? 550 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес одного ножа - ? 0.3 и ? 0.4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный диаметр скашивания травы и кустарников - ? 50 и ? 55 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр опорного ролика - ? 135 и ? 145 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество подшипников опорного ролика - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр подшипника опорного ролика - ? 72 и ? 73 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество подшипников рабочего вала - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр оси рабочего вала по точкам крепления режущих элементов - ? 135 и ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр подшипника рабочего вала - ? 125 и ? 130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем гидробака - ? 150 и ? 160 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес косилки (с головой) - ? 1040 и ? 1200 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рекомендованная мощность трактора - ? 80 и ? 100 - Тысяча лошадиных сил - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Тип навесного оборудования - Косилка манипуляторная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина рабочей зоны косилки манипуляторной - ? 1.5 и < 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Привод манипулятора - гидравлический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система управления косилкой - Тросовая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система предохранения от столкновения - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гидро-пневматическая система копирования контура поверхности - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип режущих элементов - Y образные ножи на оси - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность замены ножей на T- образные молотки без смены ротора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемый опорный ролик режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плавающий режим режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность крепления головки за центр и за край - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Двухстороннее вращение ротора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Металлический защитный кожух гидромотора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Износостойкая внутренняя оболочка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Охладитель гидравлического масла с электровентилятором - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал гидравлического бака - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Металлическая защита РВД на стреле - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Спиральная пластиковая защита РВД на изгибах - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Карданный вал - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Опоры для хранения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Проушины для вилочного погрузчика - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гидромотор привода режущей головки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Редуктор - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Насос привода гидромотора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Насос привода гидроцилиндров манипулятора - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Съемные боковые лыжи из износостойкой стали - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальный радиус захвата косилки (от оси трактора) - ? 5500 и ? 5600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Угол отклонения предохранителя - ? 15 и ? 20 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Требуемая скорость ВОМ - ? 500 и ? 550 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес одного ножа - ? 0.3 и ? 0.4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный диаметр скашивания травы и кустарников - ? 50 и ? 55 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр опорного ролика - ? 135 и ? 145 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество подшипников опорного ролика - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр подшипника опорного ролика - ? 72 и ? 73 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество подшипников рабочего вала - 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр оси рабочего вала по точкам крепления режущих элементов - ? 135 и ? 140 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр подшипника рабочего вала - ? 125 и ? 130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем гидробака - ? 150 и ? 160 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес косилки (с головой) - ? 1040 и ? 1200 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рекомендованная мощность трактора - ? 80 и ? 100 - Тысяча лошадиных сил - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с недостаточностью необходимых характеристик товара в КТРУ и в соответствии с пунктом 5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 года № 145 Заказчиком указаны потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона 44-ФЗ, которые не предусмотрены в позиции каталога. Данная информация необходима с целью получения заказчиком товара, соответствующего его потребностям.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 25 900,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (Постановление Правительства РФ от 10.04.2023 № 579)

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643806024510100, л/c 05802240010, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, м.р-н Альшеевский, с.п. Раевский сельсовет, с. Раевский, ул. Победы, д. 2 к. А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643806024510100, л/c 05802240010, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок гарантии на товар составляет не менее 36 (тридцать шесть) месяцев или не менее 100 000 км пробега в зависимости от того, какое условие наступит раньше

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Выполнение гарантийных обязательств (ремонт) и ТО должно осуществляться в любых авторизированных сервисных центрах или в официальных дилерских центрах производителя товара, указанных на официальном сайте завода-изготовителя, либо в сервисной книжке. На весь период гарантийного срока все необходимые работы по транспортировке ТС (эвакуатором, если ТС не на ходу) до официального дилерского центра, либо до авторизованного сервисного центра производителя поставляемого товара для устранения неисправности, признанной гарантийной (производственный недостаток), осуществляется силами и за счет Поставщика.

Требования к гарантии производителя товара: В течение гарантийного срока Поставщик обязан безвозмездно выполнять работы по устранению всех обнаруженных Заказчиком недостатков и (или) дефектов товара, возникших не по вине Заказчика.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru