Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46227922 от 2026-09-02

Оказание услуг по защите группы из восьми объектов транспортной инфраструктуры дорожного ...

Класс 8.21.12 — Охранные услуги

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 34.1, 34.1

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0801500001126001642

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по защите группы из восьми объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства от актов незаконного вмешательства, расположенных в Республике Башкортостан с единым пунктом управления

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608015000006001000009

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"

Почтовый адрес: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13

Место нахождения: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13

Ответственное должностное лицо: Урманцева А. А.

Адрес электронной почты: urmantseva.aa@bashkortostan.ru

Номер контактного телефона: 8-347-2180864

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНАЯ ДИРЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН; Контактная информация : Местонахождение: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. КАРЛА МАРКСА, Д. 3Б; Телефон: 7-347-2181647; E-mail: tdrb@bashkortostan.ru;

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:23 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 34 056 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262027493518002740100100120018424244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 84.24.19.000 - Оказание услуг по защите группы из восьми объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства от актов незаконного вмешательства, расположенных в Республике Башкортостан с единым пунктом управления - Сутки - 99,00 - 344 000,00 - 34 056 000,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТРАНСПОРТНАЯ ДИРЕКЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 99 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 34 раздела VI приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий). Цена оказанных услуг должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт приемки оказанных услуг, подтверждающий цену оказанных услуг 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участниками закупки могут быть только подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта и (или) аккредитованные в установленном порядке для осуществления защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства юридические лица (п. 7.1 ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 9 февраля 2007 г. №16-ФЗ «О транспортной безопасности»). Исчерпывающий перечень документов, подтверждающих соответствие участника закупки: - выданное Федеральным дорожным агентством свидетельство об аккредитации юридического лица в качестве подразделения транспортной безопасности (в случае, если участником закупки является подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти в области транспорта, предоставление свидетельства не требуется). 5. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 30% от цены контракта Установлено Показать все (6)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202608015000006001000009

Начальная (максимальная) цена контракта: 34 056 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262027493518002740100100120018424244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.02.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Республики Башкортостан

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 80000000: Муниципальные образования Республики Башкортостан

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 340 560,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (Постановление Правительства РФ от 10.04.2023 № 579)

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643800000000100, л/c 05121160040, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Мост через р. Юрмаш на ПК176+42.58» (далее – ОТИ №1) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Путепровод на ПК173+82.62» (далее – ОТИ №2) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Мост на ПК 141+00» (далее – ОТИ №3) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Путепровод на ПК152+32.32» (далее – ОТИ №4) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Путепровод в составе транспортной развязки на ПК189+71 (далее – ОТИ №5) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Путепровод в составе транспортной развязки на ПК225+51,49 (далее – ОТИ №6) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Мост через р. Уфа на ПК100+65.290 (далее – ОТИ №7) - Российская Федерация, Республика Башкортостан, ОТИ «Автодорожный тоннель на ПК100+21.31 (далее – ОТИ №8)

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 216 800,00 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643800000000100, л/c 05121160040, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.02.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Республики Башкортостан

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 80000000: Муниципальные образования Республики Башкортостан

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru