Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46228202 от 2026-09-02

Оказание услуг техническое обслуживание кондиционеров и сплит систем

Класс 8.22 — Прочее

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.00

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0119100011426000167

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по техническому обслуживанию кондиционеров и сплит систем для нужд судов Красноярского края

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601191000114001000157

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86

Место нахождения: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86

Ответственное должностное лицо: Халетина М. А.

Адрес электронной почты: torgi.usd.krk@sudrf.ru

Номер контактного телефона: 8-391-2269747

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Красноярский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:40 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 996 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246607321624660100101090013312244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 09.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 33.12.19.000 - Оказание услуг по техническому обслуживанию кондиционеров и сплит систем для нужд судов Красноярского края Перечень услуг по техническому обслуживанию кондиционеров Проверка комплектности технического состояния оборудования, работоспособности всех его составляющих на момент осмотра. Диагностика общего состояния кондиционера, информирование о возможных причинах выхода оборудования их строя. Осмотр и очистка корпусов внутреннего и наружного блоков кондиционера. Очистка фильтров и других узлов внутреннего блока от загрязнений. Очистка крыльчатки (барабана) внутреннего блока. Проверка работы жалюзи внутреннего блока. Промывка конденсатора внешнего блока и испарителя внутреннего блока. Контроль давления конденсации, всасывания холодильной установки. Дозаправка (заправка) системы хладагентом. Проверка исправности дренажной системы. Контроль напряжения потребляемого тока. Проверка состояния кабелей и контактов. Измерение температуры воздуха, подаваемого кондиционером. Обкатка оборудования после проведения регламентных работ. Проведение итоговых замеров (объем замеров: рабочий ток в режиме охлаждения А, производительность по воздуху, м3/ч, давление в магистрали мПа) с указанием номера свидетельств о поверке или код поверочного клейма. Инструктаж персонала Заказчика и выдача необходимых рекомендаций - Штука - 178,00 - 5 600,00 - 996 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Перечень услуг по техническому обслуживанию кондиционеров Проверка комплектности технического состояния оборудования, работоспособности всех его составляющих на момент осмотра. Диагностика общего состояния кондиционера, информирование о возможных причинах выхода оборудования их строя. Осмотр и очистка корпусов внутреннего и наружного блоков кондиционера. Очистка фильтров и других узлов внутреннего блока от загрязнений. Очистка крыльчатки (барабана) внутреннего блока. Проверка работы жалюзи внутреннего блока. Промывка конденсатора внешнего блока и испарителя внутреннего блока. Контроль давления конденсации, всасывания холодильной установки. Дозаправка (заправка) системы хладагентом. Проверка исправности дренажной системы. Контроль напряжения потребляемого тока. Проверка состояния кабелей и контактов. Измерение температуры воздуха, подаваемого кондиционером. Обкатка оборудования после проведения регламентных работ. Проведение итоговых замеров (объем замеров: рабочий ток в режиме охлаждения А, производительность по воздуху, м3/ч, давление в магистрали мПа) с указанием номера свидетельств о поверке или код поверочного клейма. Инструктаж персонала Заказчика и выдача необходимых рекомендаций Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Перечень услуг по техническому обслуживанию кондиционеров - Проверка комплектности технического состояния оборудования, работоспособности всех его составляющих на момент осмотра. Диагностика общего состояния кондиционера, информирование о возможных причинах выхода оборудования их строя. Осмотр и очистка корпусов внутреннего и наружного блоков кондиционера. Очистка фильтров и других узлов внутреннего блока от загрязнений. Очистка крыльчатки (барабана) внутреннего блока. Проверка работы жалюзи внутреннего блока. Промывка конденсатора внешнего блока и испарителя внутреннего блока. Контроль давления конденсации, всасывания холодильной установки. Дозаправка (заправка) системы хладагентом. Проверка исправности дренажной системы. Контроль напряжения потребляемого тока. Проверка состояния кабелей и контактов. Измерение температуры воздуха, подаваемого кондиционером. Обкатка оборудования после проведения регламентных работ. Проведение итоговых замеров (объем замеров: рабочий ток в режиме охлаждения А, производительность по воздуху, м3/ч, давление в магистрали мПа) с указанием номера свидетельств о поверке или код поверочного клейма. Инструктаж персонала Заказчика и выдача необходимых рекомендаций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Перечень услуг по техническому обслуживанию кондиционеров - Проверка комплектности технического состояния оборудования, работоспособности всех его составляющих на момент осмотра. Диагностика общего состояния кондиционера, информирование о возможных причинах выхода оборудования их строя. Осмотр и очистка корпусов внутреннего и наружного блоков кондиционера. Очистка фильтров и других узлов внутреннего блока от загрязнений. Очистка крыльчатки (барабана) внутреннего блока. Проверка работы жалюзи внутреннего блока. Промывка конденсатора внешнего блока и испарителя внутреннего блока. Контроль давления конденсации, всасывания холодильной установки. Дозаправка (заправка) системы хладагентом. Проверка исправности дренажной системы. Контроль напряжения потребляемого тока. Проверка состояния кабелей и контактов. Измерение температуры воздуха, подаваемого кондиционером. Обкатка оборудования после проведения регламентных работ. Проведение итоговых замеров (объем замеров: рабочий ток в режиме охлаждения А, производительность по воздуху, м3/ч, давление в магистрали мПа) с указанием номера свидетельств о поверке или код поверочного клейма. Инструктаж персонала Заказчика и выдача необходимых рекомендаций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. 26 Бакинских Комиссаров, д. 23а, Красноярский гарнизонный военный суд Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Коломенская, зд. 4а, Ленинский районный суд г. Красноярска Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, пр-кт им.газеты "Красноярский рабочий", з/у 183б, Свердловский районный суд г. Красноярска Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Коммунистическая, зд. 1, Центральный районный суд г. Красноярска Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Высотная, зд. 2г, Октябрьский районный суд г. Красноярска Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Академика Вавилова, д. 43б, Кировский районный суд г. Красноярска Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Рыбинский, г. Бородино, ул. Ленина, д. 6, Бородинский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, г.о. ЗАТО город Зеленогорск, г. Зеленогорск, ул. Бортникова, з/у 24, Зеленогорский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Канский, г. Канск, ул. 30 лет ВЛКСМ, д. 11, Канский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Енисейский, г. Лесосибирск, ул. Горького, д. 114, Лесосибирский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Минусинский, г. Минусинск, ул. Гоголя, д. 66, Минусинский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Сосновоборский, г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, д. 28, Сосновоборский городской суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, гп. Березовка, ул. Центральная, д. 60, Березовский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Абанский, п. Абан, ул. Советская, д. 60, Абанский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Дзержинско-Тасеевский, с. Дзержинское, ул. Кирова, зд. 3А, Дзержинский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Манско-Уярский, с. Шалинское, ул. Советская, д. 23, Манский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Иланско-Нижнеингашский, гп. Нижний Ингаш, ул. Ленина, д. 218, Нижнеингашский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Иланско-Нижнеингашский, гп. Нижняя Пойма, ул. Дзержинского, зд. 12, Нижнеингашский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Манско-Уярский, с. Партизанское, ул. Гагарина, д. 29, Партизанский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Рыбинский, г. Заозерный, ул. 40 лет Октября, з/у 44, Рыбинский районный суд красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Ирбейско-Саянский, с. Агинское, ул. Советская, зд. 106, Саянский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Дзержинско-Тасеевский, с. Тасеево, ул. Луначарского, зд. 35, Тасеевский районный суд Красноярского края Российская Федерация, край Красноярский, м.о. Манско-Уярский, г. Уяр, ул. Советская, зд. 82, Уярский районный суд Красноярского края

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на оказанные услуги 6 месяцев с момента подписания ответственным лицом Заказчика (Заказчиком) в единой информационной системе в сфере закупок структурированного документа о приемке в электронной форме.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Если в период гарантийного срока эксплуатации оборудования обнаружатся дефекты, иные недостатки, которые не позволят продолжить нормальную эксплуатацию оборудования до их устранения, то поставщик услуг обязан прибыть на место для ликвидации гарантийного случая не позднее чем через 3 часа после принятия заявки (в телефонном режиме)

Дополнительная информация

Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru