Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46228401 от 2026-09-02
Поставка и установка кондиционеров в кабинеты судей городского суда
Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0119100011426000165
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
Наименование объекта закупки: Поставка и установка кондиционеров в кабинеты судей Дивногорского городского суда Красноярского края
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601191000114001000156
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: УПРАВЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86
Место нахождения: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, Мира пр-кт, Д. 86
Ответственное должностное лицо: Халетина М. А.
Адрес электронной почты: torgi.usd.krk@sudrf.ru
Номер контактного телефона: 8-391-2269747
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 08:36 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 300 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261246607321624660100101080012825244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид кондиционера Сплит-система Дополнительные функции Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) ... Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А - Штука - 5,00 - 50 000,00 - 250 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим осушения Режим автоматической поддержки температуры Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме нагрева ? 3.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме охлаждения ? 3.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы антиобледенения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие регулировки направления воздушного потока Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка дренажной помпы По технической необходимости Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим осушения - Режим автоматической поддержки температуры - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме нагрева - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме охлаждения - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие регулировки направления воздушного потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка дренажной помпы - По технической необходимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим осушения
Режим автоматической поддержки температуры
Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность в режиме нагрева - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность в режиме охлаждения - ? 3.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обогрев
Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие регулировки направления воздушного потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установка дренажной помпы - По технической необходимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге -Установка дренажной помпы в соответствии с технической необходимостью, для предотвращения протечки и обеспечения стабильной работы климатической системы. -Наличие регулировки направления воздушного потока в соответствии с потребностью Заказчика в управлении потоком воздуха.
- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид кондиционера Сплит-система Дополнительные функции Режим осушения ... Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А - Штука - 1,00 - 50 000,00 - 50 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим осушения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим автоматической поддержки температуры Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме нагрева ? 5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме охлаждения ? 5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы антиобледенения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогрев Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие регулировки направления воздушного потока Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установка дренажной помпы По технической необходимости Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим осушения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим автоматической поддержки температуры - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме нагрева - ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме охлаждения - ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогрев - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие регулировки направления воздушного потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установка дренажной помпы - По технической необходимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Дополнительные функции - Режим осушения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим автоматической поддержки температуры
Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева)
Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность в режиме нагрева - ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Мощность в режиме охлаждения - ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие системы антиобледенения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обогрев
Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие регулировки направления воздушного потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установка дренажной помпы - По технической необходимости - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге -Установка дренажной помпы в соответствии с технической необходимостью, для предотвращения протечки и обеспечения стабильной работы климатической системы. -Наличие регулировки направления воздушного потока в соответствии с потребностью Заказчика в управлении потоком воздуха.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Дивногорск, г. Дивногорск, ул. Парковая, з/у 10, Дивногорский городской суд Красноярского края
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар составляет не менее 36 (Тридцати шести) месяцев с даты подписания электронного документа о приемке Товара. Гарантия качества на монтаж товара составляет не менее 12 (Двенадцати) месяцев с даты подписания электронного документа о приемке Товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае нарушения целостности фасада здания в ходе установки товара, Поставщик обязан произвести работы по восстановлению фасада. - В случае выявления некачественного товара в гарантийный период (36 месяцев), Поставщик по требованию Заказчика обязуется заменить данный товар на товар надлежащего качества, отвечающего техническим требованиям в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня направления Заказчиком соответствующего уведомления на электронный почтовый адрес Поставщика.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 3 000,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется поставщиком закупки самостоятельно. Обеспечение гарантийных обязательств необходимо предоставить до оформления итогового документа о приемке товара.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация
Дополнительная информация: При проведении закупки, включая вопросы и ситуации, не указанные в извещении, заказчик, комиссия заказчика и участники закупки руководствуются положениями Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
