Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46228709 от 2026-09-02
Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия
Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.4, 3.4
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0344300069026000373
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО "РАД"
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://gz.lot-online.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ГОРОДА КУРСКА"
Наименование объекта закупки: Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д. 1
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601443000099001000054
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ ГОРОДА КУРСКА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 305001, Курская обл, Курск г, Дзержинского ул, ЗД. 25
Место нахождения: Российская Федерация, 305001, Курская обл, Курск г, Дзержинского ул, ЗД. 25
Ответственное должностное лицо: Лежнева Н. Н.
Адрес электронной почты: info@czrsi-kursk.ru
Номер контактного телефона: 7-4712-740727
Дополнительная информация: Предупреждение об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий. ЗАКАЗЧИК: Администрация города Курска, 305000, Курская область, г. Курск, ул. Ленина, д. 1, ответственное должностное лицо - Лобанов Антон Владимирович, заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения управления делами и профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации города Курска, номер контактного телефона - +7 (4712) 55-47-21, адрес электронной почты - oho@kurskadmin.ru
Регион: Курская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 14:57 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 11:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 448 467,31
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263462901887446320100100530014339244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.39.19.190 - Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д. 1 Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д.1 в соответствии с описанием объекта закупки, муниципальным контрактом, проектной (сметной) документацией Соответствие - Условная единица - 1,00 - 3 448 467,31 - 3 448 467,31
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРСКА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д.1 в соответствии с описанием объекта закупки, муниципальным контрактом, проектной (сметной) документацией Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д.1 в соответствии с описанием объекта закупки, муниципальным контрактом, проектной (сметной) документацией - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Текущий ремонт санитарных узлов 1-го, 2-го и 3-го этажей объекта культурного наследия регионального значения "Здание Горсовета, 1957г.", расположенного по адресу: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина д.1 в соответствии с описанием объекта закупки, муниципальным контрактом, проектной (сметной) документацией - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 2 раздела I приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия, при которых затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов. Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 дополнительного требования настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (если договор, предусмотренный абзацем вторым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследия и выдача такого акта). В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 дополнительного требования настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) акт приемки выполненных работ по сохранению объекта культурного наследия (если договор, предусмотренный абзацем шестым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, в отношении результатов которых в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляются приемка работ по сохранению объекта культурного наследия и выдача такого акта); 4) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности не требуют выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем шестым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии с ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», п. 14 Приложения № 1 к Положению о лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28.01.2022 г. № 67 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» участник закупки обязан иметь: действующую лицензию на лицензируемый вид деятельности: - ремонт объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и приспособление инженерных систем и оборудования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования и иные работы по приспособлению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования, не затрагивающие элементы объекта культурного наследия, представляющие собой историко-культурную ценность. или выписку из реестра лицензий по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» или акт лицензирующего органа о принятом решении или соответствующую запись в реестре лицензий. Показать все (5)
Дополнительная информация: Срок выполнения работ в соответствии с описанием объекта закупки и проектом муниципального контракта. Дата окончания направления участниками запросов на разъяснения положений извещения об осуществлении закупки – 07.09.2026 года 00 часов 00 минут; Дата окончания направления Заказчиком разъяснений на запросы участников – 09.09.2026 года. Закупка осуществляется в соответствии с действующим на момент размещения законодательством РФ, нормативно-правовой базой в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в соответствии с документами, приложенными к извещению.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601443000099001000054
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 448 467,31
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263462901887446320100100530014339244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.05.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Курска
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 38701000: Муниципальные образования Курской области / Городские округа Курской области/ / город Курск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 34 484,67 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, Перечень которых ведется федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и размещается на официальном сайте федерального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном статьей 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643387010004400, л/c 05443001360, БИК 013807906, ОКЦ № 3 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, г Курск, к/c 40102810545370000038
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4629018874 КПП: 463201001 КБК: ОКТМО: 38701000001 40102810545370000038 03100643000000014400 013807906
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Курск, г. Курск, ул. Ленина, д. 1
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 172 423,37 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Антидемпинговые меры: участники предоставляют обеспечение исполнения контракта в повышенном размере, установленном ч. 1, 2 ст. 37 44-ФЗ, с учетом требований ст. 96 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения исполнения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643387010004400, л/c 05443001360, БИК 013807906, ОКЦ № 3 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, г Курск, к/c 40102810545370000038
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Подрядчик гарантирует качество выполнения работ по контракту в соответствии с требованиями технического задания, действующего законодательства Российской Федерации, действующих нормативов, правил, технических условий, регламентов, стандартов качества, применяемых для данного вида работ. Гарантийный срок на результат работ составляет 60 (шестьдесят) месяцев и устанавливается со дня приемки заказчиком результата работ, а в случае досрочного расторжения контракта - со дня, с которого контракт в соответствии с законодательством Российской Федерации считается расторгнутым.
Дополнительная информация: Срок выполнения работ в соответствии с описанием объекта закупки и проектом муниципального контракта. Дата окончания направления участниками запросов на разъяснения положений извещения об осуществлении закупки – 07.09.2026 года 00 часов 00 минут; Дата окончания направления Заказчиком разъяснений на запросы участников – 09.09.2026 года. Закупка осуществляется в соответствии с действующим на момент размещения законодательством РФ, нормативно-правовой базой в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в соответствии с документами, приложенными к извещению.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.05.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Курска
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 38701000: Муниципальные образования Курской области / Городские округа Курской области/ / город Курск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
