Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46228859 от 2026-09-02

Поставка медицинского изделия – Шейвер ротационный

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.85, 0.85

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0190200000326010048

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Наименование объекта закупки: Поставка медицинского изделия – Шейвер ротационный, ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинское изделие, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинского изделия.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000476001000175

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Почтовый адрес: 629004, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , Г САЛЕХАРД, УЛ ЧУБЫНИНА, Д. 14

Место нахождения: 629004, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , Г САЛЕХАРД, УЛ ЧУБЫНИНА, Д. 14

Ответственное должностное лицо: Сабанина В. А.

Адрес электронной почты: zdrav.dgz@yanao.ru

Номер контактного телефона: 8-34922-51152

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ТАРКО-САЛИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА"; Контактная информация : Местонахождение: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ РАЙОН муниципальный округ, Г ТАРКО-САЛЕ, Г-К БОЛЬНИЧНЫЙ, ЗД. 1; Телефон: 7-34997-21335; E-mail: tscrb@mail.ru; Контактное лицо заказчика: Сакс Анастасия Николаевна; Должность: Менеджер; Номер контактного телефона: 7-349-9721256; E-mail: anastasiya.nastya@mail.ru;

Регион: Ямало-Ненецкий АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:34 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 853 883,11

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262891100132489110100101430833250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00001235 - Система шейверная оториноларингологическая  (является медицинским изделием) Блок управления предназначен для работы в составе моторной/шейверной системы для ЛОР-применений наличие Управление параметрами работы подключаемой моторной/шейверной рукоятки с блока управления наличие Количество выходов для подключения мотора/шейверной рукоятки ? 1 - Штука - 1,00 - 853 883,11 - 853 883,11

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "ТАРКО-САЛИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Блок управления предназначен для работы в составе моторной/шейверной системы для ЛОР-применений наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление параметрами работы подключаемой моторной/шейверной рукоятки с блока управления наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество выходов для подключения мотора/шейверной рукоятки ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поддерживаемая минимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой ? 300 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поддерживаемая максимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой ? 3000 Оборот в минуту Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поддержка режима осцилляции (реверсивного/колебательного движения) при работе с совместимой шейверной рукояткой Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддержка вращения по часовой стрелке и против часовой стрелки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сохранение пользовательских / предварительно заданных рабочих настроек наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое распознавание подключенной рукоятки / мотора и применение соответствующих рабочих параметров наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Визуальная индикация режима работы и параметров скорости/направления наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическая визуальная индикация неисправностей / ошибок наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Звуковая индикация срабатывания органов управления / переключения режимов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разъем для подключения педального блока управления наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клемма / разъем выравнивания потенциалов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты от поражения электрическим током Класс I Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность работы от сети переменного тока 220 В, 50 Гц наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рукоятка шейверная предназначена для применения в оториноларингологии с режущими шейверными насадками наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность применения сменных режущих шейверных насадок / инструментальных вставок различных типов наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность вращения инструмента по часовой стрелке и против часовой стрелки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бесступенчатое / пропорциональное регулирование частоты вращения при работе рукоятки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подключение рукоятки к электронному блоку управления посредством электрического соединительного кабеля Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Бесщеточный / бесколлекторный электропривод рукоятки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения рукоятки соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Защита / индикация перегрева моторной рукоятки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Блок управления предназначен для работы в составе моторной/шейверной системы для ЛОР-применений - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление параметрами работы подключаемой моторной/шейверной рукоятки с блока управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество выходов для подключения мотора/шейверной рукоятки - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поддерживаемая минимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой - ? 300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поддерживаемая максимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой - ? 3000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поддержка режима осцилляции (реверсивного/колебательного движения) при работе с совместимой шейверной рукояткой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддержка вращения по часовой стрелке и против часовой стрелки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сохранение пользовательских / предварительно заданных рабочих настроек - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое распознавание подключенной рукоятки / мотора и применение соответствующих рабочих параметров - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Визуальная индикация режима работы и параметров скорости/направления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическая визуальная индикация неисправностей / ошибок - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Звуковая индикация срабатывания органов управления / переключения режимов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разъем для подключения педального блока управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клемма / разъем выравнивания потенциалов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты от поражения электрическим током - Класс I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность работы от сети переменного тока 220 В, 50 Гц - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рукоятка шейверная предназначена для применения в оториноларингологии с режущими шейверными насадками - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность применения сменных режущих шейверных насадок / инструментальных вставок различных типов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность вращения инструмента по часовой стрелке и против часовой стрелки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бесступенчатое / пропорциональное регулирование частоты вращения при работе рукоятки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подключение рукоятки к электронному блоку управления посредством электрического соединительного кабеля - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Бесщеточный / бесколлекторный электропривод рукоятки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения рукоятки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Защита / индикация перегрева моторной рукоятки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Блок управления предназначен для работы в составе моторной/шейверной системы для ЛОР-применений - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Управление параметрами работы подключаемой моторной/шейверной рукоятки с блока управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество выходов для подключения мотора/шейверной рукоятки - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Поддерживаемая минимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой - ? 300 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Поддерживаемая максимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой - ? 3000 - Оборот в минуту - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Поддержка режима осцилляции (реверсивного/колебательного движения) при работе с совместимой шейверной рукояткой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поддержка вращения по часовой стрелке и против часовой стрелки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сохранение пользовательских / предварительно заданных рабочих настроек - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автоматическое распознавание подключенной рукоятки / мотора и применение соответствующих рабочих параметров - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Визуальная индикация режима работы и параметров скорости/направления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автоматическая визуальная индикация неисправностей / ошибок - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Звуковая индикация срабатывания органов управления / переключения режимов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Разъем для подключения педального блока управления - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Клемма / разъем выравнивания потенциалов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс защиты от поражения электрическим током - Класс I - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность работы от сети переменного тока 220 В, 50 Гц - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рукоятка шейверная предназначена для применения в оториноларингологии с режущими шейверными насадками - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность применения сменных режущих шейверных насадок / инструментальных вставок различных типов - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность вращения инструмента по часовой стрелке и против часовой стрелки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бесступенчатое / пропорциональное регулирование частоты вращения при работе рукоятки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подключение рукоятки к электронному блоку управления посредством электрического соединительного кабеля - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Бесщеточный / бесколлекторный электропривод рукоятки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения рукоятки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Защита / индикация перегрева моторной рукоятки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Сохранение пользовательских / предварительно заданных рабочих настроек: - Звуковая индикация срабатывания органов управления / переключения режимов: - Поддерживаемая минимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой: - Визуальная индикация режима работы и параметров скорости/направления: - Автоматическая визуальная индикация неисправностей / ошибок: - Блок управления предназначен для работы в составе моторной/шейверной системы для ЛОР-применений: - Управление параметрами работы подключаемой моторной/шейверной рукоятки с блока управления: - Количество выходов для подключения мотора/шейверной рукоятки: - Клемма / разъем выравнивания потенциалов: - Возможность применения сменных режущих шейверных насадок / инструментальных вставок различных типов: - Поддерживаемая максимальная частота вращения при работе с совместимой шейверной рукояткой: - Поддержка режима осцилляции (реверсивного/колебательного движения) при работе с совместимой шейверной рукояткой: - Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения: - Поддержка вращения по часовой стрелке и против часовой стрелки: - Автоматическое распознавание подключенной рукоятки / мотора и применение соответствующих рабочих параметров: - Подключение рукоятки к электронному блоку управления посредством электрического соединительного кабеля: - Разъем для подключения педального блока управления: - Возможность работы от сети переменного тока 220 В, 50 Гц: - Рукоятка шейверная предназначена для применения в оториноларингологии с режущими шейверными насадками: - Возможность вращения инструмента по часовой стрелке и против часовой стрелки: - Бесступенчатое / пропорциональное регулирование частоты вращения при работе рукоятки: - Бесщеточный / бесколлекторный электропривод рукоятки: - Возможность предварительной установки / ограничения максимальной частоты вращения рукоятки: - Защита / индикация перегрева моторной рукоятки: -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000476001000175

Начальная (максимальная) цена контракта: 853 883,11

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262891100132489110100101430833250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 89  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Пуровский район, г. Тарко-Сале, г-к Больничный, Ямало-Ненецкий автономный округ, м.о. Пуровский район, г. Тарко-Сале, г-к Больничный,зд.1

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 85 388,31 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: «В течение срока, установленного для заключения контракта участник закупки, с которым заключается контракт представляет обеспечение исполнения контракта. Контракт заключается только после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором, в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ.»

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643719000009000, л/c 854210002, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар не менее 12 месяцев на момент исполнения Поставщиком обязанности по передаче Товара Заказчику.

Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 89  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru