Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46229534 от 2026-09-02
Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав использования программного обеспечения
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.0
Срок подачи заявок — 10.09.2026
Номер извещения: 0373100035726000127
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав использования программного обеспечения для нужд ФГБОУ ВО РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000357001000080
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 127434, Москва г, Тимирязевская ул, Д. 49
Место нахождения: Российская Федерация, 127434, Москва г, Тимирязевская ул, Д. 49
Ответственное должностное лицо: Потявин Н. С.
Адрес электронной почты: zakupki@rgau-msha.ru
Номер контактного телефона: 7-499-9779221
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 15:43 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 003 332,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771308068277130100100800015829244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 20 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Товарный знак - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 - Программное обеспечение Интеллект Ядро системы Программный модуль, обеспечивающий конфигурирование и работу сервера ПО Интеллект в распределенной системе. В лицензию входят: • функции работы с пользователями, • программирования реакций на события, • использования всех интерфейсных и сервисных объектов: • многоуровневой интерактивной карты, • протокола событий, • протокола оператора, • службы перезапуска системы, • счетчика событий, • отправки SMS и email, • голосового оповещения, • просмотра видео с использованием веб-сервера или RTSP-сервера Включает все функции настройки, администрирования, управления и мониторинга системы. 1 лицензия на 1 сервер. Включает лицензию на использование неограниченного количества лучей (датчиков) и реле (исполнительных устройств), подключаемых любым доступным способом: при помощи плат лучи/реле или через разъемы IP-устройств. Позволяет подключить 1 пульт управления телеметрией Наличие - Интеллект - Штука - 10,00 - 32 333,33 - 323 333,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Программный модуль, обеспечивающий конфигурирование и работу сервера ПО Интеллект в распределенной системе. В лицензию входят: • функции работы с пользователями, • программирования реакций на события, • использования всех интерфейсных и сервисных объектов: • многоуровневой интерактивной карты, • протокола событий, • протокола оператора, • службы перезапуска системы, • счетчика событий, • отправки SMS и email, • голосового оповещения, • просмотра видео с использованием веб-сервера или RTSP-сервера Включает все функции настройки, администрирования, управления и мониторинга системы. 1 лицензия на 1 сервер. Включает лицензию на использование неограниченного количества лучей (датчиков) и реле (исполнительных устройств), подключаемых любым доступным способом: при помощи плат лучи/реле или через разъемы IP-устройств. Позволяет подключить 1 пульт управления телеметрией Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Программный модуль, обеспечивающий конфигурирование и работу сервера ПО Интеллект в распределенной системе. В лицензию входят: • функции работы с пользователями, • программирования реакций на события, • использования всех интерфейсных и сервисных объектов: • многоуровневой интерактивной карты, • протокола событий, • протокола оператора, • службы перезапуска системы, • счетчика событий, • отправки SMS и email, • голосового оповещения, • просмотра видео с использованием веб-сервера или RTSP-сервера Включает все функции настройки, администрирования, управления и мониторинга системы. 1 лицензия на 1 сервер. Включает лицензию на использование неограниченного количества лучей (датчиков) и реле (исполнительных устройств), подключаемых любым доступным способом: при помощи плат лучи/реле или через разъемы IP-устройств. Позволяет подключить 1 пульт управления телеметрией - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Программный модуль, обеспечивающий конфигурирование и работу сервера ПО Интеллект в распределенной системе. В лицензию входят: • функции работы с пользователями, • программирования реакций на события, • использования всех интерфейсных и сервисных объектов: • многоуровневой интерактивной карты, • протокола событий, • протокола оператора, • службы перезапуска системы, • счетчика событий, • отправки SMS и email, • голосового оповещения, • просмотра видео с использованием веб-сервера или RTSP-сервера Включает все функции настройки, администрирования, управления и мониторинга системы. 1 лицензия на 1 сервер. Включает лицензию на использование неограниченного количества лучей (датчиков) и реле (исполнительных устройств), подключаемых любым доступным способом: при помощи плат лучи/реле или через разъемы IP-устройств. Позволяет подключить 1 пульт управления телеметрией - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 - Программное обеспечение Интеллект – Система защиты Аппаратный лицензионный USB-ключ в микро-исполнении для привязки конфигурации ПО Интеллект к серверу без привязки к аппаратному обеспечению этого сервера. При выходе сервера из строя может использоваться для активации той же конфигурации на новом сервере Наличие - Интеллект - Штука - 10,00 - 5 166,66 - 51 666,60
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Аппаратный лицензионный USB-ключ в микро-исполнении для привязки конфигурации ПО Интеллект к серверу без привязки к аппаратному обеспечению этого сервера. При выходе сервера из строя может использоваться для активации той же конфигурации на новом сервере Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Аппаратный лицензионный USB-ключ в микро-исполнении для привязки конфигурации ПО Интеллект к серверу без привязки к аппаратному обеспечению этого сервера. При выходе сервера из строя может использоваться для активации той же конфигурации на новом сервере - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Аппаратный лицензионный USB-ключ в микро-исполнении для привязки конфигурации ПО Интеллект к серверу без привязки к аппаратному обеспечению этого сервера. При выходе сервера из строя может использоваться для активации той же конфигурации на новом сервере - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 - Программное обеспечение Интеллект – Агент контроля Программный модуль, который устанавливается на сервер ПО Интеллект и позволяет осуществлять прием, регистрацию и визуализацию сообщений о его состоянии. Контролируется работоспособность и состояние ПО, камер, жестких дисков, каналов связи, устройств ОПС/СКУД, ИБП. Также от сервера принимаются тревожные сообщения и видеофрагменты подключенных к нему камер. 1 лицензия на 1 контролируемый сервер Наличие - Интеллект - Штука - 65,00 - 23 666,66 - 1 538 332,90
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Программный модуль, который устанавливается на сервер ПО Интеллект и позволяет осуществлять прием, регистрацию и визуализацию сообщений о его состоянии. Контролируется работоспособность и состояние ПО, камер, жестких дисков, каналов связи, устройств ОПС/СКУД, ИБП. Также от сервера принимаются тревожные сообщения и видеофрагменты подключенных к нему камер. 1 лицензия на 1 контролируемый сервер Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Программный модуль, который устанавливается на сервер ПО Интеллект и позволяет осуществлять прием, регистрацию и визуализацию сообщений о его состоянии. Контролируется работоспособность и состояние ПО, камер, жестких дисков, каналов связи, устройств ОПС/СКУД, ИБП. Также от сервера принимаются тревожные сообщения и видеофрагменты подключенных к нему камер. 1 лицензия на 1 контролируемый сервер - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Программный модуль, который устанавливается на сервер ПО Интеллект и позволяет осуществлять прием, регистрацию и визуализацию сообщений о его состоянии. Контролируется работоспособность и состояние ПО, камер, жестких дисков, каналов связи, устройств ОПС/СКУД, ИБП. Также от сервера принимаются тревожные сообщения и видеофрагменты подключенных к нему камер. 1 лицензия на 1 контролируемый сервер - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 58.29.11.000 - Программное обеспечение Интеллект – Сервер контроля Программный модуль устанавливается на УРМА, с которого контролируется состояние Агентов контроля. Включает специализированный интерфейс для мониторинга большого количества объектов на одном экране; возможность поиска в видеоархиве контролируемых серверов ПО Интеллект по времени и титрам; систему отчетов: по тревожным ситуациям, по сбоям в работе, со статистическими данными о работе системы безопасности и др. Возможна регистрация Наличие - Интеллект - Штука - 1,00 - 90 000,00 - 90 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Программный модуль устанавливается на УРМА, с которого контролируется состояние Агентов контроля. Включает специализированный интерфейс для мониторинга большого количества объектов на одном экране; возможность поиска в видеоархиве контролируемых серверов ПО Интеллект по времени и титрам; систему отчетов: по тревожным ситуациям, по сбоям в работе, со статистическими данными о работе системы безопасности и др. Возможна регистрация Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Программный модуль устанавливается на УРМА, с которого контролируется состояние Агентов контроля. Включает специализированный интерфейс для мониторинга большого количества объектов на одном экране; возможность поиска в видеоархиве контролируемых серверов ПО Интеллект по времени и титрам; систему отчетов: по тревожным ситуациям, по сбоям в работе, со статистическими данными о работе системы безопасности и др. Возможна регистрация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Программный модуль устанавливается на УРМА, с которого контролируется состояние Агентов контроля. Включает специализированный интерфейс для мониторинга большого количества объектов на одном экране; возможность поиска в видеоархиве контролируемых серверов ПО Интеллект по времени и титрам; систему отчетов: по тревожным ситуациям, по сбоям в работе, со статистическими данными о работе системы безопасности и др. Возможна регистрация - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 20 033,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: согласно извещения
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X29900, БИК 004525988, УФК ПО Г. МОСКВЕ, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА) () ИНН: 7713080682 КПП: 771301001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 45346000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тимирязевский, ал. Лиственничная, д. 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: согласно извещения
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X29900, БИК 004525988, УФК ПО Г. МОСКВЕ, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
