Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230016 от 2026-09-02

Трактор колесный Беларус

Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.3

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0154300001026000017

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ СОСКОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Трактор колесный Беларус 952.3 (или эквивалент)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601543000010001000017

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ СОСКОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 303980, Орловская обл, Сосковский р-н, Сосково с., Советская ул, Д. 29

Место нахождения: Российская Федерация, 303980, Орловская обл, Сосковский р-н, Сосково с., Советская ул, Д. 29

Ответственное должностное лицо: Трофимченков А. В.

Адрес электронной почты: soskovr@adm.orel.ru

Номер контактного телефона: 7-48665-21303

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Орловская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 16:12 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:23 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 281 333,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263572300019257230100100170012830244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 5  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 20  календарных дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Сосковского района Орловской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 54653000: Муниципальные образования Орловской области / Муниципальные районы Орловской области / Сосковский муниципальный район

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.30.2 28.30.20.000-00000031 - Трактор Наличие отопителя Да Наличие системы кондиционирования Да Тип трансмиссии Механическая - Штука - 1,00 - 3 281 333,33 - 3 281 333,33

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие отопителя Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы кондиционирования Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип трансмиссии Механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид ходовой части Колесная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение трактора Сельскохозяйственный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Задний ВОМ независимый 2 ? 1000 Значение характеристики не может изменяться участником закупки блокировка дифференциала гидравлическая или электрогидравлическая Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Колея по задним колесам ? 1500 и ? 2100 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота ? 2850 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики колея по передним колесам ? 1420 и ? 2120 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса эксплутационная ? 4250 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размеры шин задних колес 18.4R34 Значение характеристики не может изменяться участником закупки тип двигателя дизельный, с турбонаддувом, непосредственнм впрыском топлива и интеркулером Значение характеристики не может изменяться участником закупки грузоподъемность ЗНУ на оси подвеса ? 3200 и ? 4000 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Колесная база ? 2450 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность номинальная ? 95.2 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Число цилиндров 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки максимальный крутящий момент, ньютон-метр ? 451 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колесная формула 4Х4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки муфта сцепления сухая однодисковая Значение характеристики не может изменяться участником закупки тип переднего ведущего моста усиленный балочный Значение характеристики не может изменяться участником закупки количество передач:вперед 18 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость гидробака ? 25 и ? 28.5 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики тип гидронавесной системы универсальная, раздельно-агрегатная, с силовым, позиционным, смешанным, высотным регулированием глубины обработки почвы Значение характеристики не может изменяться участником закупки длина ? 4130 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики ширина ? 1970 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размеры шин передних колесных 360/70R24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки количество передач: назад 4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки скорость движения: вперед ? 2.08 и ? 39.9 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики скорость движения:назад ? 5.8 и ? 13.02 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Задний ВОМ независимый 1 ? 540 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем двигателя ? 4.75 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие отопителя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы кондиционирования - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип трансмиссии - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид ходовой части - Колесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение трактора - Сельскохозяйственный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Задний ВОМ независимый 2 - ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - блокировка дифференциала - гидравлическая или электрогидравлическая - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Колея по задним колесам - ? 1500 и ? 2100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - ? 2850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - колея по передним колесам - ? 1420 и ? 2120 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса эксплутационная - ? 4250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размеры шин задних колес - 18.4R34 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - тип двигателя - дизельный, с турбонаддувом, непосредственнм впрыском топлива и интеркулером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - грузоподъемность ЗНУ на оси подвеса - ? 3200 и ? 4000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Колесная база - ? 2450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность номинальная - ? 95.2 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Число цилиндров - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - максимальный крутящий момент, ньютон-метр - ? 451 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колесная формула - 4Х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - муфта сцепления - сухая однодисковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - тип переднего ведущего моста - усиленный балочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - количество передач:вперед - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость гидробака - ? 25 и ? 28.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - тип гидронавесной системы - универсальная, раздельно-агрегатная, с силовым, позиционным, смешанным, высотным регулированием глубины обработки почвы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - длина - ? 4130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - ширина - ? 1970 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размеры шин передних колесных - 360/70R24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - количество передач: назад - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - скорость движения: вперед - ? 2.08 и ? 39.9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - скорость движения:назад - ? 5.8 и ? 13.02 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Задний ВОМ независимый 1 - ? 540 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем двигателя - ? 4.75 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наличие отопителя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы кондиционирования - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип трансмиссии - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид ходовой части - Колесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение трактора - Сельскохозяйственный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Задний ВОМ независимый 2 - ? 1000 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

блокировка дифференциала - гидравлическая или электрогидравлическая - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Колея по задним колесам - ? 1500 и ? 2100 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Высота - ? 2850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

колея по передним колесам - ? 1420 и ? 2120 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Масса эксплутационная - ? 4250 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размеры шин задних колес - 18.4R34 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

тип двигателя - дизельный, с турбонаддувом, непосредственнм впрыском топлива и интеркулером - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

грузоподъемность ЗНУ на оси подвеса - ? 3200 и ? 4000 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Колесная база - ? 2450 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность номинальная - ? 95.2 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Число цилиндров - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

максимальный крутящий момент, ньютон-метр - ? 451 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Колесная формула - 4Х4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

муфта сцепления - сухая однодисковая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

тип переднего ведущего моста - усиленный балочный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

количество передач:вперед - 18 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Емкость гидробака - ? 25 и ? 28.5 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

тип гидронавесной системы - универсальная, раздельно-агрегатная, с силовым, позиционным, смешанным, высотным регулированием глубины обработки почвы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

длина - ? 4130 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

ширина - ? 1970 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Размеры шин передних колесных - 360/70R24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

количество передач: назад - 4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

скорость движения: вперед - ? 2.08 и ? 39.9 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

скорость движения:назад - ? 5.8 и ? 13.02 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Задний ВОМ независимый 1 - ? 540 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем двигателя - ? 4.75 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»); Поставляемый товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам, в том числе: - Решению Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (вместе с «ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств»); - Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 52051-2003 "Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения".

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 32 813,33 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки установлен в соответствии со ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Условия независимой гарантии указаны в ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643546530005400, л/c 05543023130, БИК 015402901, ОКЦ № 4 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Орловской области, г Орёл, к/c 40102810545370000046

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Орловская, м.р-н Сосковский, с.п. Сосковское, с. Сосково, ул. Советская, д. 29

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению указаны в ст. 96 Закона № 44-ФЗ и в проекте государственного контракта (контракта). При этом, исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643546530005400, л/c 05543023130, БИК 015402901, ОКЦ № 4 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Орловской области, г Орёл, к/c 40102810545370000046

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок товара, предоставляемый Поставщиком, должен быть не менее 24 (двадцати четырех) месяцев или 2000 мото/часов, в зависимости от того какое условие наступит ранее, с даты подписания документа о приемке товара (трактор).

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru