Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46230344 от 2026-09-02

Поставка кондиционеров бытовых

Класс 8.9.26 — Климатическое и вентиляционное оборудование

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.84

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0307100007526000023

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ПЕЧОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

Наименование объекта закупки: Поставка кондиционеров бытовых для нужд Печорского управления Ростехнадзора.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603071000075001000057

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ПЕЧОРСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Советская ул, СТР. 67

Место нахождения: Российская Федерация, 167000, Коми Респ, Сыктывкар г, Советская ул, СТР. 67

Ответственное должностное лицо: Шулепова И. П.

Адрес электронной почты: shulepova.ip@pech.gosnadzor.ru

Номер контактного телефона: 7-8212-206284

Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Регион: Коми Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 02.09.2026 17:11 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 842 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261110300109311010100100320012825244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 28.09.2026

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.25.12.130 28.25.12.130-00000010 - Кондиционер бытовой Вид блока кондиционера Наружный Вид кондиционера Сплит-система Дополнительные функции Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) ... - Штука - 10,00 - 84 260,00 - 842 600,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид блока кондиционера Наружный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид кондиционера Сплит-система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные функции Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Режим осушения Устройство зимнего пуска кондиционера Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) не ниже А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность в режиме нагрева ? 2.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность в режиме охлаждения ? 2.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие пульта дистанционного управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие фильтров грубой очистки воздуха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы кондиционера Охлаждение Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Обогрев Тип внутреннего блока Настенный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Режим осушения - Устройство зимнего пуска кондиционера - Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность в режиме нагрева - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Обогрев - Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид блока кондиционера - Наружный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид кондиционера - Сплит-система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные функции - Режим вентиляции (без охлаждения и обогрева) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Режим осушения

Устройство зимнего пуска кондиционера

Класс энергоэффективности (в режиме нагрева) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс энергоэффективности (в режиме охлаждения) - не ниже А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность в режиме нагрева - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность в режиме охлаждения - ? 2.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие пульта дистанционного управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие фильтров грубой очистки воздуха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы кондиционера - Охлаждение - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Обогрев

Тип внутреннего блока - Настенный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Коми, г.о. Сыктывкар, г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 67 Печорское управление Ростехнадзора

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В случае, если предложенная в заявке участника закупки цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения Федерального закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000013207, л/c 05071147560, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на сплит-систему (внутренний и внешний блок, другие элементы системы) должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев после подписания документа о приемке, но не менее срока гарантии производителя. Гарантийный срок на монтажные работы должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев после подписания документа о приемке.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик несет расходы на обслуживание товара в гарантийный срок. Устранение неисправностей и ремонт поставленного товара должны осуществляться на месте его установки, а в случае необходимости – в гарантийной мастерской, в течение 14 календарных дней с момента получения Поставщиком письменного уведомления Заказчика, доставка до мастерской и возврат осуществляются за счет Поставщика. При необходимости замены запасных частей срок гарантийного ремонта не должен превышать 20 календарных дней. При невозможности устранения неисправностей товар должен подлежать замене в течение 30 календарных дней с момента установления данного факта.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru