Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232294 от 2026-09-03

Поставка электронных ручных видеоувеличителей

Класс 8.9.24 — Системы безопасности

Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.1

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0213100000226000175

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Наименование объекта закупки: Поставка электронных ручных видеоувеличителей в целях социального обеспечения граждан в 2026 году

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602131000002001000297

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Почтовый адрес: 426008, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Карла Маркса, дом 272 а

Место нахождения: 426008, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Карла Маркса, дом 272 а

Ответственное должностное лицо: Метелева О. Н.

Адрес электронной почты: torgi@ro18.fss.ru

Номер контактного телефона: 7-3412-607148

Факс: +7(3412)73-12-43

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Удмуртская Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 11:46 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 070 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261183300519618310100102310032640323

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.40.33.190 28.99.39.190-00000282 - Видеоувеличитель Количество языков распознавания и чтения < 10 Тип Ручной Цветная HD камера Да - Штука - 110,00 - 37 000,00 - 4 070 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество языков распознавания и чтения < 10 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип Ручной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цветная HD камера Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие чехла/сумки в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие кнопок управления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество цветовых режимов ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип питания От аккумулятора Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительных функций Автофокус Значение характеристики не может изменяться участником закупки Хранение изображений Подключение к ПК Стоп кадр Максимальный уровень увеличения, крат ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное время автономоной работы от аккумулятора ? 2 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие подсветки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенных динамиков Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие аккумулятора/элементов питания в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенного координатного столика Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес ? 0.3 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс Разъём для наушников Значение характеристики не может изменяться участником закупки Слот для SD-карты Наличие экрана Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер диагонали экрана ? 3 и < 5 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие складной или выдвижной ручки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество языков распознавания и чтения - < 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цветная HD камера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие чехла/сумки в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие кнопок управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество цветовых режимов - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительных функций - Автофокус - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Хранение изображений - Подключение к ПК - Стоп кадр - Максимальный уровень увеличения, крат - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное время автономоной работы от аккумулятора - ? 2 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие аккумулятора/элементов питания в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенного координатного столика - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - ? 0.3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс - Разъём для наушников - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Слот для SD-карты - Наличие экрана - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер диагонали экрана - ? 3 и < 5 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие складной или выдвижной ручки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество языков распознавания и чтения - < 10 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цветная HD камера - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие чехла/сумки в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие кнопок управления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество цветовых режимов - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип питания - От аккумулятора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие дополнительных функций - Автофокус - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Хранение изображений

Подключение к ПК

Стоп кадр

Максимальный уровень увеличения, крат - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное время автономоной работы от аккумулятора - ? 2 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие аккумулятора/элементов питания в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие встроенного координатного столика - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вес - ? 0.3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс - Разъём для наушников - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Слот для SD-карты

Наличие экрана - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер диагонали экрана - ? 3 и < 5 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие складной или выдвижной ручки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 20 350,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства – члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства – члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2023 № 579 (не применяется в закупках с установленным преимуществом для СМП и СОНО в соответствии с ч.3 ст. 30 Федерального закона №44-ФЗ). Денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000011300, л/c 04134Ф13010, БИК 042202118, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Удмуртской Республике, г Ижевск, к/c 40102810745370000118

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (ОСФР ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ) () ИНН: 1833005196 КПП: 183101001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 94701000001 40102810745370000118 03100643000000011300 042202118

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Удмуртская, На выбор Получателя :- по месту жительства (месту пребывания; фактического проживания) Получателя в том числе службой доставки (почтовым отправлением) с документом/уведомлением о вручении, подтверждающим факт оплаты доставки Товара;- в стационарных пунктах выдачи, организованных в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 июля 2015г. № 527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000061301, л/c 05134Ф13010, БИК 042202118, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Удмуртской Республике, г Ижевск, к/c 40102810745370000118

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок эксплуатации – 12 месяцев с даты выдачи товара получателю и подписания поставщиком и Получателем акта сдачи - приемки товара Получателем или получения Товара Получателем посредством службы доставки (почтовым отправлением).

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: При передаче Товара Получателям Поставщик предоставляет гарантийные талоны, дающие Получателям право в период действия гарантийного срока осуществлять гарантийное обслуживание Товара. Срок выполнения гарантийного ремонта Товара не должен превышать 20 рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика). Срок осуществления замены Товара не должен превышать 10 рабочих дней со дня обращения Получателя (Заказчика).

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 203 500,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000061301, л/c 05134Ф13010, БИК 042202118, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Удмуртской Республике, г Ижевск, к/с 40102810745370000118

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru