Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46232890 от 2026-09-03

Создание и поставка скульптурной композиции Солдат СВО с автоматом

Класс 8.21.13 — Услуги дизайнеров, художников, реставраторов

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.1

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0167300000726000035

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ АРМИЗОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Наименование объекта закупки: Создание и поставка скульптурной композиции "Солдат СВО с автоматом"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601673000007001000080

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ АРМИЗОНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Почтовый адрес: 627220, Тюменская область, Районы Тюменской области/, Армизонский район, Российская Федерация, 627220, Тюменская обл, Армизонский р-н, Армизонское с., Карла Маркса ул, Д. 1

Место нахождения: 627220, , Россия, Тюменская обл, Армизонский округ, с Армизонское, ул Карла Маркса, д.1

Ответственное должностное лицо: Самбур М. А.

Адрес электронной почты: Kanc_armizon@72to.ru

Номер контактного телефона: 7-34547-23491

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Тюменская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 08:28 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 058 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263720900286072200100100790019003244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 20.11.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Армизонского муниципального округа Тюменской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 71505000: Муниципальные образования Тюменской области / Муниципальные округа Тюменской области / Армизонский муниципальный округ

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 90.03.11.190 - Создание и поставка скульптурной композиции "Солдат СВО с автоматом" Описание Скульптурная композиция представляет из себя композицию война 2020-х годов. Воин одет в современную военную экипировку, сапоги- берцы, каску и защитные очки, в руках держит автомат АК-12, правая и левая нога на одном уровне. Композиция располагается на прямоугольном ровном плинте. Высота скульптурной композиции с плинтом не менее 2,2 метра. Материал Композитный материал (сверхтвердый армированный пластик на основе эпоксидных смол и стекловолокна) с покраской по бронзу Дополнительные требования Общая композиция скульптуры должна соответствовать эскизу (приложение №1 к техническому заданию). При изготовлении изделия необходимо предусмотреть опорные металлические шпильки (4 точки крепления). До финишной заливки скульптуры необходимо согласовать с заказчиком эскиз скульптурной композиции, полностью повторяющую форму итоговой композиции. Доставку осуществляет подрядчик в место, согласованное с заказчиком, в границах территории Армизонского муниципального округа. Год изготовления скульптурной композиции — не ранее 2026. Скульптурная композиция должна поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту от внешних воздействующих факторов (климатических, механических) при транспортировке, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. - Условная единица - 1,00 - 1 058 000,00 - 1 058 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание Скульптурная композиция представляет из себя композицию война 2020-х годов. Воин одет в современную военную экипировку, сапоги- берцы, каску и защитные очки, в руках держит автомат АК-12, правая и левая нога на одном уровне. Композиция располагается на прямоугольном ровном плинте. Высота скульптурной композиции с плинтом не менее 2,2 метра. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал Композитный материал (сверхтвердый армированный пластик на основе эпоксидных смол и стекловолокна) с покраской по бронзу Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дополнительные требования Общая композиция скульптуры должна соответствовать эскизу (приложение №1 к техническому заданию). При изготовлении изделия необходимо предусмотреть опорные металлические шпильки (4 точки крепления). До финишной заливки скульптуры необходимо согласовать с заказчиком эскиз скульптурной композиции, полностью повторяющую форму итоговой композиции. Доставку осуществляет подрядчик в место, согласованное с заказчиком, в границах территории Армизонского муниципального округа. Год изготовления скульптурной композиции — не ранее 2026. Скульптурная композиция должна поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту от внешних воздействующих факторов (климатических, механических) при транспортировке, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия выполнения работ Выполняемые работы должны проводиться в соответствии с требованиями действующих технических регламентов (норм и правил) и иных нормативных правовых актов. Работы должны быть выполнены в соответствии с настоящим техническим заданием, а также в соответствии с нормами и правилами проведения строительно-монтажных работ. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к применяемым материалам Требования к параметрам материалов используемых при выполнении работ: - Поставляемая скульптурная композиция должна быть новой, то есть не бывшей в эксплуатации, не восстановленной, без дефектов материала и изготовления, не модифицированной, не переделанной и не повреждений. -Все характеристики скульптурной композиции должны соответствовать прописанным техническим характеристикам или превосходить их. Покупка, доставка необходимых материалов, осуществление их приемки, разгрузки, складирования и хранения в период выполнения работ на территории объекта осуществляется Подрядчиком за свой счет. Все используемые материалы должны иметь сертификат соответствия на их применение. Контроль качества строительных материалов возлагается на Подрядчика. Заказчик имеет право осуществлять дополнительный контроль качества материалов и работ самостоятельно или с привлечением сторонних организаций. Все поставляемые материалы и оборудование должны соответствовать ГОСТам, ТУ и подтверждаться соответствующими сертификатами/декларациями, техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество. Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание - Скульптурная композиция представляет из себя композицию война 2020-х годов. Воин одет в современную военную экипировку, сапоги- берцы, каску и защитные очки, в руках держит автомат АК-12, правая и левая нога на одном уровне. Композиция располагается на прямоугольном ровном плинте. Высота скульптурной композиции с плинтом не менее 2,2 метра. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - Композитный материал (сверхтвердый армированный пластик на основе эпоксидных смол и стекловолокна) с покраской по бронзу - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дополнительные требования - Общая композиция скульптуры должна соответствовать эскизу (приложение №1 к техническому заданию). При изготовлении изделия необходимо предусмотреть опорные металлические шпильки (4 точки крепления). До финишной заливки скульптуры необходимо согласовать с заказчиком эскиз скульптурной композиции, полностью повторяющую форму итоговой композиции. Доставку осуществляет подрядчик в место, согласованное с заказчиком, в границах территории Армизонского муниципального округа. Год изготовления скульптурной композиции — не ранее 2026. Скульптурная композиция должна поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту от внешних воздействующих факторов (климатических, механических) при транспортировке, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия выполнения работ - Выполняемые работы должны проводиться в соответствии с требованиями действующих технических регламентов (норм и правил) и иных нормативных правовых актов. Работы должны быть выполнены в соответствии с настоящим техническим заданием, а также в соответствии с нормами и правилами проведения строительно-монтажных работ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к применяемым материалам - Требования к параметрам материалов используемых при выполнении работ: - Поставляемая скульптурная композиция должна быть новой, то есть не бывшей в эксплуатации, не восстановленной, без дефектов материала и изготовления, не модифицированной, не переделанной и не повреждений. -Все характеристики скульптурной композиции должны соответствовать прописанным техническим характеристикам или превосходить их. Покупка, доставка необходимых материалов, осуществление их приемки, разгрузки, складирования и хранения в период выполнения работ на территории объекта осуществляется Подрядчиком за свой счет. Все используемые материалы должны иметь сертификат соответствия на их применение. Контроль качества строительных материалов возлагается на Подрядчика. Заказчик имеет право осуществлять дополнительный контроль качества материалов и работ самостоятельно или с привлечением сторонних организаций. Все поставляемые материалы и оборудование должны соответствовать ГОСТам, ТУ и подтверждаться соответствующими сертификатами/декларациями, техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание - Скульптурная композиция представляет из себя композицию война 2020-х годов. Воин одет в современную военную экипировку, сапоги- берцы, каску и защитные очки, в руках держит автомат АК-12, правая и левая нога на одном уровне. Композиция располагается на прямоугольном ровном плинте. Высота скульптурной композиции с плинтом не менее 2,2 метра. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал - Композитный материал (сверхтвердый армированный пластик на основе эпоксидных смол и стекловолокна) с покраской по бронзу - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дополнительные требования - Общая композиция скульптуры должна соответствовать эскизу (приложение №1 к техническому заданию). При изготовлении изделия необходимо предусмотреть опорные металлические шпильки (4 точки крепления). До финишной заливки скульптуры необходимо согласовать с заказчиком эскиз скульптурной композиции, полностью повторяющую форму итоговой композиции. Доставку осуществляет подрядчик в место, согласованное с заказчиком, в границах территории Армизонского муниципального округа. Год изготовления скульптурной композиции — не ранее 2026. Скульптурная композиция должна поставляться в упаковке, обеспечивающей защиту от внешних воздействующих факторов (климатических, механических) при транспортировке, хранении и погрузочно-разгрузочных работах. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Условия выполнения работ - Выполняемые работы должны проводиться в соответствии с требованиями действующих технических регламентов (норм и правил) и иных нормативных правовых актов. Работы должны быть выполнены в соответствии с настоящим техническим заданием, а также в соответствии с нормами и правилами проведения строительно-монтажных работ. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к применяемым материалам - Требования к параметрам материалов используемых при выполнении работ: - Поставляемая скульптурная композиция должна быть новой, то есть не бывшей в эксплуатации, не восстановленной, без дефектов материала и изготовления, не модифицированной, не переделанной и не повреждений. -Все характеристики скульптурной композиции должны соответствовать прописанным техническим характеристикам или превосходить их. Покупка, доставка необходимых материалов, осуществление их приемки, разгрузки, складирования и хранения в период выполнения работ на территории объекта осуществляется Подрядчиком за свой счет. Все используемые материалы должны иметь сертификат соответствия на их применение. Контроль качества строительных материалов возлагается на Подрядчика. Заказчик имеет право осуществлять дополнительный контроль качества материалов и работ самостоятельно или с привлечением сторонних организаций. Все поставляемые материалы и оборудование должны соответствовать ГОСТам, ТУ и подтверждаться соответствующими сертификатами/декларациями, техническими паспортами и другими документами, удостоверяющими их качество. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 10 580,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предприятия УИС, организации инвалидов, предусмотренные ч.2 ст.29  Федерального закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (при установлении обеспечения заявок на участие в закупке) в размере 1/2 % НМЦК. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение заявок. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, или физ. лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом постановления Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643715050006700, л/c ВС1062ААМО, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тюменская, м.о. Армизонский, с. Армизонское, ул. Ленина - ул. Площадь Коммунаров

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнение контракта предоставляется в порядке определенном ст.96 Федерального закона №44-ФЗ, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст.37 Федерального закона №44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона №44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки с которым заключается контракт обеспечения исполнения контракта.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643715050006700, л/c ВС1062ААМО, БИК 017102101, ОКЦ № 4 УГУ Банка России//УФК ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, г Тюмень, к/c 40102810945370000060

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии качества на выполненные работы устанавливается - 36 месяцев с даты подписания сторонами документа о приемке выполненных работ. Гарантийный срок исчисляется со дня подписания Сторонами документа о приемке.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Согласно условиям муниципального контракта

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru