Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235334 от 2026-09-03
Проведение радиационного обследования на территории земель лесного фонда Свердловской области
Класс 8.21.7 — Услуги в области экологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 10.0, 10.0
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0162200011826002914
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Проведение радиационного обследования на территории земель лесного фонда Свердловской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601622000105001000042
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 620062, Свердловская обл, г Екатеринбург, ул Малышева, дом 101
Место нахождения: Российская Федерация, 620000, Свердловская обл, Екатеринбург г, Малышева, Малышева ул, СТР. 101
Ответственное должностное лицо: Усатый И. В.
Адрес электронной почты: dgzso@egov66.ru
Номер контактного телефона: 8-343-3120843
Дополнительная информация: МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Место нахождения: Российская Федерация, 620062, Свердловская обл, Екатеринбург г, Малышева ул, Малышева ул, СТР. 101. Почтовый адрес:Российская Федерация, 620062, Свердловская обл, Екатеринбург г, Малышева ул, СТР. 101. Телефон: 7-343-3120013-116. Адрес электронной почты: o.zorina@egov66.ru Ответственное лицо: Зорина Ольга Сергеевна, Адрес электронной почты организации заказчика: mpre@egov66.ru, Телефон организации заказчика: 7-343-3120013
Регион: Свердловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:41 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 07:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262666108965866700100100410013900244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 39.00.23.100 - Оказание услуг по проведению радиационного обследования на территории земель лесного фонда Свердловской области Характеристики объекта закупки, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона 44-ФЗ Указаны в электронном документе Описание объекта закупки Основное содержание услуг Основное содержание услуг, обеспечивающее достижение цели В лесах, расположенных в зонах техногенного загрязнения (в границах Восточно-Уральского радиоактивного следа), в которых хозяйственная деятельность регламентируется в зависимости от уровня загрязнения лесов стронцием-90, проводится радиационное обследование лесов с целью определения плотности радиационного загрязнения земель лесного фонда стронцием-90: - дозиметрическое обследование лесных участков; - поквартальное радиационное обследование лесных почв с расчетом плотности радиоактивного загрязнения радионуклидами стронцием-90, отнесением лесных кварталов к зонам радиоактивного загрязнения. - Условная единица - 1,00 - 10 000 000,00 - 10 000 000,00
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Характеристики объекта закупки, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона 44-ФЗ Указаны в электронном документе Описание объекта закупки Основное содержание услуг Основное содержание услуг, обеспечивающее достижение цели В лесах, расположенных в зонах техногенного загрязнения (в границах Восточно-Уральского радиоактивного следа), в которых хозяйственная деятельность регламентируется в зависимости от уровня загрязнения лесов стронцием-90, проводится радиационное обследование лесов с целью определения плотности радиационного загрязнения земель лесного фонда стронцием-90: - дозиметрическое обследование лесных участков; - поквартальное радиационное обследование лесных почв с расчетом плотности радиоактивного загрязнения радионуклидами стронцием-90, отнесением лесных кварталов к зонам радиоактивного загрязнения. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Характеристики объекта закупки, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона 44-ФЗ - Указаны в электронном документе Описание объекта закупки - - Основное содержание услуг - Основное содержание услуг, обеспечивающее достижение цели В лесах, расположенных в зонах техногенного загрязнения (в границах Восточно-Уральского радиоактивного следа), в которых хозяйственная деятельность регламентируется в зависимости от уровня загрязнения лесов стронцием-90, проводится радиационное обследование лесов с целью определения плотности радиационного загрязнения земель лесного фонда стронцием-90: - дозиметрическое обследование лесных участков; - поквартальное радиационное обследование лесных почв с расчетом плотности радиоактивного загрязнения радионуклидами стронцием-90, отнесением лесных кварталов к зонам радиоактивного загрязнения. -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Характеристики объекта закупки, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона 44-ФЗ - Указаны в электронном документе Описание объекта закупки -
Основное содержание услуг - Основное содержание услуг, обеспечивающее достижение цели В лесах, расположенных в зонах техногенного загрязнения (в границах Восточно-Уральского радиоактивного следа), в которых хозяйственная деятельность регламентируется в зависимости от уровня загрязнения лесов стронцием-90, проводится радиационное обследование лесов с целью определения плотности радиационного загрязнения земель лесного фонда стронцием-90: - дозиметрическое обследование лесных участков; - поквартальное радиационное обследование лесных почв с расчетом плотности радиоактивного загрязнения радионуклидами стронцием-90, отнесением лесных кварталов к зонам радиоактивного загрязнения. -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие у участника закупки действующей лицензии, выданной Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства).Наличие у участника закупки действующей лицензии подтверждается: - наличием сведений об участнике закупки, содержащихся в реестре лицензий на сайте лицензирующего органа иливыпиской из реестра лицензий, по форме утвержденной Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий».;Вид работ, услуг:н) проведение наблюдений за состоянием окружающей среды, физическими и химическими процессами, происходящими в окружающей среде, для определения уровня радиоактивного загрязнения почв, сбор, обработка, хранение, предоставление и распространение информации и информационной продукции, полученной в результате проведения указанных наблюдений;
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601622000105001000042
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262666108965866700100100410013900244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Свердловской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 65000000: Муниципальные образования Свердловской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 100 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Подробный Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, а также условия гарантии установлен в приложении к извещению и в статье 44 и 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643650000006200, л/c 05017261120, БИК 016577551, Уральское ГУ Банка России//УФК по Свердловской области, к/c 40102810645370000054
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНПРИРОДЫ СО) () ИНН: 6661089658 КПП: 667001001 КБК: ОКТМО: 65701000001 40102810645370000054 03100643000000016200 016577551
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Свердловская, Местоположение лесных участков по определению плотности загрязнения земель лесного фонда стронцием-90 приведено в Приложении 1 к Описанию объекта закупки.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 1 000 000,00 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Подробный порядок установлен в приложении к извещению и в статье 96 Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643650000006200, л/c 05017261120, БИК 016577551, Уральское ГУ Банка России//УФК по Свердловской области, к/c 40102810645370000054
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 24 (двадцать четыре) месяца со дня подписания Заказчиком документа о приемке в ЕИС
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Свердловской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 65000000: Муниципальные образования Свердловской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
