Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46235516 от 2026-09-03
Поставка компьютерного оборудования
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.85, 0.85
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0869200000226007018
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Поставка компьютерного оборудования (системных блоков)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603692000157001000021
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: 454087, Челябинская область, город Челябинск, Российская Федерация, 454087, Челябинская обл, Челябинск г, улица Калинина, 21
Место нахождения: 454084, Челябинская область, город Челябинск, 454084 г. Челябинск ул. Калинина, д. 21, оф. 313
Ответственное должностное лицо: Матушкина Т. А.
Адрес электронной почты: t.matushkina@zakup.gov74.ru
Номер контактного телефона: 7-351-2146001-222
Дополнительная информация: ИНФОРМАЦИЯ О ЗАКАЗЧИКЕ Богданова Яна Николаевна 89822906894 Upr_les_74@mail.ru
Регион: Челябинская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:39 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 850 593,31
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262745319032074530100100170042620242
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.15.120 26.20.15.000-00000028 - Системный блок Тип порта видеовыхода VGA ... Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 ? 480 Интерфейс накопителя SSD PCIe - Штука - 7,00 - 121 513,33 - 850 593,31
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНИЧЕСТВАМИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ" - 7 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип порта видеовыхода VGA Значение характеристики не может изменяться участником закупки DisplayPort HDMI Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс накопителя SSD PCIe Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество потоков процессора ? 16 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора базовая ? 2.5 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 20 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие графического контроллера интегрированного в процессор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность блока питания ? 500 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип оперативной памяти DDR4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера ? 1000 Мегабит в секунду Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие системы охлаждения процессора Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип порта видеовыхода - VGA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - DisplayPort - HDMI - Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс накопителя SSD - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество потоков процессора - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора базовая - ? 2.5 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 20 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие графического контроллера интегрированного в процессор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность блока питания - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера - ? 1000 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие системы охлаждения процессора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип порта видеовыхода - VGA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
DisplayPort
HDMI
Общий объем накопителей SSD форм-фактора M.2 - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Интерфейс накопителя SSD - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество потоков процессора - ? 16 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота процессора базовая - ? 2.5 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 20 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие графического контроллера интегрированного в процессор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность блока питания - ? 500 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Скорость передачи данных проводного сетевого контроллера - ? 1000 - Мегабит в секунду - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие системы охлаждения процессора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603692000157001000021
Начальная (максимальная) цена контракта: 850 593,31
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262745319032074530100100170042620242
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 06.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Челябинской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 75000000: Муниципальные образования Челябинской области
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Челябинская, г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 54 в помещение склада (далее - место доставки)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643750000006900, л/c 05303300138ВР, БИК 017501500, Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск, к/c 40102810645370000062
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет не менее 12 месяцев, и исчисляется с момента подписания Сторонами документа о приемке и распространяется на весь поставляемый товар. Запасные части и расходные материалы, устанавливаемые на товар в течение гарантийного срока, должны быть совместимы с основным товаром, поставленным в рамках Контракта. Вместе с товаром Поставщиком предоставляется гарантия на товар, установленная производителем товара, при этом срок действия такой гарантии должен быть не менее 12 месяцев, с даты подписания Сторонами документа о приемке.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует возможность безопасного использования товара по назначению в течение всего гарантийного срока. В период действия гарантийного срока Поставщик за свой счет обязуется осуществлять в отношении товара и всех составляющих (комплектующих) частей товара замену, восстановление или ремонт, если недостатки, неисправность вызвана дефектом конструкции, некачественным материалом, некачественным производством и не являются результатом действия непреодолимой силы, нарушения правил пользования и хранения, неправильного обращения, внесения изменений или повреждения со стороны Заказчика или третьих лиц. Если в течение гарантийного срока выявится, что товар имеет недостатки, которые являются следствием ненадлежащего исполнения Поставщиком принятых им на себя обязательств, представитель Поставщика должен прибыть в течение 3 (трех) дней с момента поступления уведомления от Заказчика по месту его нахождения для устранения недостатков (замены товара). В случае невозможности устранения недостатков на месте Поставщик должен за счет собственных средств осуществить доставку товара до места проведения необходимого ремонта, произвести необходимый ремонт и после его завершения доставить товар Заказчику. Срок ремонта поставляемого товара не должен превышать 10 (десяти) рабочих дней. В случае невозможности произвести ремонт в указанный срок Заказчику предоставляется функционально аналогичное оборудование на время ремонта. Если Заказчик лишен возможности использовать товар, в отношении которого установлен гарантийный срок, по обстоятельствам, зависящим от Поставщика, гарантийный срок приостанавливается до устранения соответствующих обстоятельств Поставщиком. Если в период действия гарантийного срока Поставщик осуществляет замену, восстановление или ремонт какой-либо части товара, на такую замененную, восстановленную или отремонтированную часть товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 42 529,66 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ обеспечение исполнения контракта может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 вышеуказанного Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 вышеуказанного Федерального закона.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643750000006900, л/c 05303300138ВР, БИК 017501500, Отделение Челябинск Банка России//УФК по Челябинской области г. Челябинск, к/с 40102810645370000062
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 06.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Челябинской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 75000000: Муниципальные образования Челябинской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
