Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236425 от 2026-09-03
Поставка комплектующих для средств вычислительной техники
Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.084
Срок подачи заявок — 11.09.2026
Номер извещения: 0358100035626000055
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик РОСТОВСКАЯ ТАМОЖНЯ
Наименование объекта закупки: Поставка комплектующих для средств вычислительной техники (в сфере ИКТ)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603581000356001000223
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: РОСТОВСКАЯ ТАМОЖНЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 346715, Ростовская обл, Аксайский р-н, Аксай г, Аксайский пр-кт, Д.13-А
Место нахождения: Российская Федерация, 346715, Ростовская обл, Аксайский р-н, Аксай г, Аксайский пр-кт, Д.13-А
Ответственное должностное лицо: Юрченко И. Н.
Адрес электронной почты: rostovcustoms2006@rambler.ru
Номер контактного телефона: 7-863-2180403
Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо Контрактной службы за размещение извещения о закупке: Пронина Наталья Сергеевна
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 13:49 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 83 847,36
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261610202081861020100100980022720242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.20.23.190 - Аккумуляторные батареи для ИБП Напряжение 12 В Емкость ? 7,2 Ам/ч Длина от 150 до 151 мм - Штука - 16,00 - 1 922,70 - 30 763,20
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 12 В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость ? 7,2 Ам/ч Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина от 150 до 151 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина от 65 до 66 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота от 94 до 97 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 12 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - ? 7,2 Ам/ч - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - от 150 до 151 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - от 65 до 66 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - от 94 до 97 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Напряжение - 12 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - ? 7,2 Ам/ч - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - от 150 до 151 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - от 65 до 66 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - от 94 до 97 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 27.20.23.190 - Аккумуляторные батареи для ИБП Напряжение 12 В Емкость ? 12 Ам/ч Длина от 150 до 151 мм - Штука - 16,00 - 3 317,76 - 53 084,16
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 12 В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость ? 12 Ам/ч Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина от 150 до 151 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина от 97 до 99 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота от 94 до 97 мм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 12 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - ? 12 Ам/ч - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - от 150 до 151 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - от 97 до 99 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - от 94 до 97 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Напряжение - 12 В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - ? 12 Ам/ч - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - от 150 до 151 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - от 97 до 99 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - от 94 до 97 мм - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена административная и уголовная ответственности. Реквизиты заказчика: Юридический адрес: 346715, Аксайский район, г. Аксай пр. Аксайский, д. 13-а. Получатель: Управление Федерального Казначейства по Ростовской области (Ростовская таможня л/с № 05581173900), Казначейский счет: 03212643000000013230 Наименование Банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК: 012202102, Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810745370000024; ИНН 610 202 0818, КПП 610 201 001, ОКПО 048 39 320, ОКОНХ 97 200, ОКТМО 60602101. Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Управление Федерального Казначейства по Ростовской области (Ростовская таможня л/с № 05581173900), Казначейский счет: 03212643000000013230 Наименование Банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК: 012202102, Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810745370000024; ИНН 610 202 0818, КПП 610 201 001, ОКПО 048 39 320, ОКОНХ 97 200, ОКТМО 60602101. КБК доходов 15311610051019000140. Назначение платежа: ИКЗ_________// обеспечение исполнения контракта (извещение №_____). НДС не облагается. Назначение платежа: ИКЗ_________// обеспечение гарантийных обязательств (государственный контракт № ____ от ______). В поле 22 «Код» платежного поручения необходимо заполнять код нормативного акта: 0002
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, м.р-н Аксайский, г.п. Аксайское, г. Аксай, пр-кт Аксайский, зд. 13а, См. п. 8 извещения об осуществлении закупки
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45,96 Федерального закона №44-ФЗ и положениям Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей федерального закона «о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона №44-ФЗ. Условия независимой гарантии должны соответствовать ст.45 Федерального закона №44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст.37 Федерального закона №44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Федерального закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений ст.37 Федерального закона №44-ФЗ при предоставлении информации в соответствии с ч.8.1 ст.96 Федерального закона №44-ФЗ. См. п.22.3 извещения о закупке
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на сохранение потребительских свойств товара составляет 12 мес. с даты подписания документов о приемке.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Товар поставляется в упаковке производителя. Упаковка товара обеспечивает его сохранность при транспортировке и хранении. Поставляемый товар должен предназначаться для продажи конечному потребителю на территории Российской Федерации. Поставляемый товар новый, не находившийся ранее в эксплуатации, не имеет следов использования, не проходивший заводской ремонт.
Требования к гарантии производителя товара: Контрольные пломбы, голографические знаки и иные элементы контроля вскрытия, предусмотренные производителем, не должны быть повреждены.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 8 384,74 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45, 96 Федерального закона №44-ФЗ и положениям Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 г. № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Условия независимой гарантии должны соответствовать статье 45 Федерального закона №44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения гарантийных обязательств, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение исполнения гарантийных обязательств предоставляется победителем закупки до подписания документов о приемке. См. п. 22.3 извещения о закупке
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена административная и уголовная ответственности. Реквизиты заказчика: Юридический адрес: 346715, Аксайский район, г. Аксай пр. Аксайский, д. 13-а. Получатель: Управление Федерального Казначейства по Ростовской области (Ростовская таможня л/с № 05581173900), Казначейский счет: 03212643000000013230 Наименование Банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК: 012202102, Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810745370000024; ИНН 610 202 0818, КПП 610 201 001, ОКПО 048 39 320, ОКОНХ 97 200, ОКТМО 60602101. Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Управление Федерального Казначейства по Ростовской области (Ростовская таможня л/с № 05581173900), Казначейский счет: 03212643000000013230 Наименование Банка: ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород БИК: 012202102, Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810745370000024; ИНН 610 202 0818, КПП 610 201 001, ОКПО 048 39 320, ОКОНХ 97 200, ОКТМО 60602101. КБК доходов 15311610051019000140. Назначение платежа: ИКЗ_________// обеспечение исполнения контракта (извещение №_____). НДС не облагается. Назначение платежа: ИКЗ_________// обеспечение гарантийных обязательств (государственный контракт № ____ от ______). В поле 22 «Код» платежного поручения необходимо заполнять код нормативного акта: 0002
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
