Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236446 от 2026-09-03

Оказание организация и проведению обязательного периодического медицинского осмотра ...

Класс 8.21.4 — Медицинские и социальные услуги

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.078, 0.078

Срок подачи заявок — 11.09.2026

Номер извещения: 0843500000226005093

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по организации и проведению обязательного периодического медицинского осмотра сотрудников Администрации города Кургана

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601433000181001000016

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ Р. ЗОРГЕ, ДОМ 20, ОФ.1

Место нахождения: Российская Федерация, Курганская обл, Курган г, УЛ РИХАРДА ЗОРГЕ, ОФИС 1, ДОМ 20

Ответственное должностное лицо: Менщикова Е. П.

Адрес электронной почты: ugz@kurganobl.ru

Номер контактного телефона: 7-3522-429305

Факс: 7-3522-429305

Дополнительная информация: Администрация города Кургана Шамшова Елена Александровна 7-3522-428805-242 shamshova@kurgan-city.ru

Регион: Курганская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:47 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 11.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 11.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 78 066,64

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263450100500745010100100130018621244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 86.21.1 86.21.10.000-00000002 - Услуги в области общей врачебной практики Половозрастная группа Женщина до 40 лет Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - Человек - 7,00 - 2 717,27 - 19 020,89

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА - 7 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Половозрастная группа Женщина до 40 лет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Половозрастная группа - Женщина до 40 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Половозрастная группа - Женщина до 40 лет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристики по каталогу товаров, работ, услуг (далее – КТРУ) не содержат описания услуг необходимых Заказчику. В связи с чем Заказчик описывает объект закупки исходя из своих потребностей, с учетом требований и ограничений ст. 33 Федерального закона от 05.01.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Дополнительные требования устанавливаются с целью получения Заказчиком качественных и безопасных медицинских услуг в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»

- 86.21.1 86.21.10.000-00000002 - Услуги в области общей врачебной практики Половозрастная группа Женщина после 40 лет Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - Человек - 15,00 - 3 400,69 - 51 010,35

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА - 15 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Половозрастная группа Женщина после 40 лет Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Половозрастная группа - Женщина после 40 лет - - - Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Половозрастная группа - Женщина после 40 лет - -

Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - -

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристики по каталогу товаров, работ, услуг (далее – КТРУ) не содержат описания услуг необходимых Заказчику. В связи с чем Заказчик описывает объект закупки исходя из своих потребностей, с учетом требований и ограничений ст. 33 Федерального закона от 05.01.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Дополнительные требования устанавливаются с целью получения Заказчиком качественных и безопасных медицинских услуг в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»

- 86.21.1 86.21.10.000-00000002 - Услуги в области общей врачебной практики Половозрастная группа Мужчина Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - Человек - 4,00 - 2 008,85 - 8 035,40

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КУРГАНА - 4 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Половозрастная группа Мужчина Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к оказанию услуг Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Половозрастная группа - Мужчина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Половозрастная группа - Мужчина - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к оказанию услуг - Характеристики в полном объеме, на оказание медицинских услуг указаны в прилагаемом описании объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Характеристики по каталогу товаров, работ, услуг (далее – КТРУ) не содержат описания услуг необходимых Заказчику. В связи с чем Заказчик описывает объект закупки исходя из своих потребностей, с учетом требований и ограничений ст. 33 Федерального закона от 05.01.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Дополнительные требования устанавливаются с целью получения Заказчиком качественных и безопасных медицинских услуг в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры»

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование о наличии у участника закупки действующего права (лицензии), которое подтверждается записью в реестре лицензий, на осуществление медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») по следующим видам работ (услуг): 1) «терапия»; 2)«акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий и искусственного прерывания беременности)»; 3) «неврология»; 4) «урология»; 5) «хирургия»; 6) «офтальмология»; 7)«оториноларингология (за исключением кохлеарной имплантации)»; 8) «эндокринология»; 9)«рентгенология»; 10) «ультразвуковая диагностика»; 11)«клиническая лабораторная диагностика». Требование установлено в соответствии с пунктом 46 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2021 года № 852 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации". Соответствие установленному требованию подтверждается участником информацией и документами (в том числе, выпиской из реестра лицензий или актом лицензирующего органа о предоставлении лицензии (решение в форме приказа (распоряжения)) или иными информацией и документами, позволяющими установить наличие записи в реестре лицензий) о наличии записи о действующем праве (лицензии), включающей указанные виды работ (услуг) и содержащейся в реестре лицензий, ведение которого осуществляется соответствующим лицензирующим органом. Информация и документы, которые подтверждают соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом «о» пункта 1 части 1 статьи 43 Закона о контрактной системе декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601433000181001000016

Начальная (максимальная) цена контракта: 78 066,64

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263450100500745010100100130018621244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Кургана

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 37701000: Муниципальные образования Курганской области / Городские округа Курганской области/ / город Курган

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, г.о. город Курган, г. Курган, Российская Федерация, г. Курган, по месту нахождения учреждения Исполнителя

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 903,33 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643377010004300, л/c 998.01.023.3, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет города Кургана

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 37701000: Муниципальные образования Курганской области / Городские округа Курганской области/ / город Курган

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru