Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236701 от 2026-09-03
Приобретение жилого помещения
Класс 8.18.1 — Здания, квартиры, сооружения, дороги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 10.8, 10.8
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0149200002326004697
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Приобретение жилого помещения для нужд муниципального образования город Мурманск с целью переселения граждан из аварийного жилищного фонда путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома в городе Мурманске
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603493000124002000052
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 183006, Мурманская обл, пр. Ленина, д. 75
Место нахождения: Российская Федерация, 183038, Мурманская обл, Мурманск г, Ленина, Ленина пр-кт, Д.71
Ответственное должностное лицо: Галушка С. П.
Адрес электронной почты: goszakaz@gov-murman.ru
Номер контактного телефона: 7-8152-486848
Дополнительная информация: КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА. Место нахождения: Российская Федерация, 183038, Мурманская обл, Мурманск г, Комсомольская ул, Комсомольская ул, Д. 10. Почтовый адрес:Российская Федерация, 183038, Мурманская обл, Мурманск г, Комсомольская ул, Д. 10. Телефон: 8-8152-453947. Адрес электронной почты: SopovaEA@kio-murman.ru Ответственное лицо: Сопова Елена Александровна,Адрес электронной почты организации заказчика: , Телефон организации заказчика: 7-8152-453947
Регион: Мурманская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:00 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 777 246,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263519080001951900100100510016810412
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 68.10.11.000 - Объект долевого строительства (жилое помещение) Количество комнат 4 Общая площадь квартиры ? 72.4 Этаж нахождения квартиры, номер этажа Исключаются этажи: цокольный, подвальный, технический, мансардный - Квартира - 1,00 - 10 777 246,80 - 10 777 246,80
КОМИТЕТ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ ГОРОДА МУРМАНСКА - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество комнат 4 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая площадь квартиры ? 72.4 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Этаж нахождения квартиры, номер этажа Исключаются этажи: цокольный, подвальный, технический, мансардный Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Город местонахождения квартиры Мурманск Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество комнат - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая площадь квартиры - ? 72.4 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Этаж нахождения квартиры, номер этажа - Исключаются этажи: цокольный, подвальный, технический, мансардный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Город местонахождения квартиры - Мурманск - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Количество комнат - 4 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая площадь квартиры - ? 72.4 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Этаж нахождения квартиры, номер этажа - Исключаются этажи: цокольный, подвальный, технический, мансардный - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Город местонахождения квартиры - Мурманск - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен иметь и представить в своей заявке разрешение на строительство; сведения об опубликовании, размещении и (или) представление проектной декларации в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»; выписку из Единого государственного реестра недвижимости о государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, либо договора аренды, договора субаренды такого земельного участка или в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства, созданию объектов туристской инфраструктуры и иному развитию территорий» либо подпунктом 15 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации, договора безвозмездного пользования таким земельным участком. Требования установлены на основании: - статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, - части 1 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»; - статьи 28 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки".
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603493000124002000052
Начальная (максимальная) цена контракта: 10 777 246,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263519080001951900100100510016810412
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Мурманска
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 47701000: Муниципальные образования Мурманской области / Городские округа Мурманской области/ / город-герой Мурманск
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 53 886,23 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 2 файла «Требования к содержанию и составу заявки»
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643477010004900, л/c 05493010290, БИК 014705901, ОКЦ № 3 СЗГУ Банка России//УФК по Мурманской области, г Мурманск, к/c 40102810745370000041
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 5190800019 КПП: 519001001 КБК: 90511610061040000140 ОКТМО: 47701000 40102810745370000041 03100643000000014900 014705901
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Мурманская, г.о. город Мурманск
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 1 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, пунктом 7.1 раздела 7 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643477010004900, л/c 05493010290, БИК 014705901, ОКЦ № 3 СЗГУ Банка России//УФК по Мурманской области, г Мурманск, к/c 40102810745370000041
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с разделом 6 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с разделом 6 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с разделом 6 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС).
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки".
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет города Мурманска
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 47701000: Муниципальные образования Мурманской области / Городские округа Мурманской области/ / город-герой Мурманск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
