Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46236727 от 2026-09-03

Поставка колонок питьевых и водоразборных

Класс 8.22 — Прочее

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.4, 2.4

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0171200001926003890

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: поставка колонок питьевых и водоразборных

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603716000026001000031

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Место нахождения: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Ответственное должностное лицо: Королева Д. А.

Адрес электронной почты: KorolevaDA@yarregion.ru

Номер контактного телефона: 7-485-2786232

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ" ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ; Контактная информация : Местонахождение: 152023, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, УЛ. СВОБОДЫ, Д. 98, ОФИС 4; Телефон: 7-48535-32710; E-mail: ermakovasn@bk.ru; Ответственное должностное лицо заказчика: Ермакова Светлана Николаевна; Должность: начальник учета и контроля; Номер контактного телефона: 8-485-3532710; E-mail: ermakovasn@bk.ru;

Регион: Ярославская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:39 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 423 200,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263760804053976080100100290012511244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 25.11.23.119 - Колонка питьевая Материал корпуса чугун марки СЧ20 Материал крана латунь Рабочее давление, МПа от 0,1 до 0,6 - Штука - 10,00 - 112 720,00 - 1 127 200,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ" ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ - 10 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса чугун марки СЧ20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал крана латунь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочее давление, МПа от 0,1 до 0,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Глубина заложения водопроводной сети 1250 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота надземной части ? 1000 и ? 1200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр корпуса ? 200 и ? 250 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клапанная система с рычажным приводом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сливной отвод с поворотным носиком Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки защитный колпак над рычагом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки антикоррозийное покрытие наружной поверхности порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температурный диапазон эксплуатации От ?40 до +50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нанесение символики боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Элемент символики герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основной цвет чёрный (RAL 9005) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет символики и крана золотой (RAL 1007) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса - чугун марки СЧ20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал крана - латунь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочее давление, МПа - от 0,1 до 0,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Глубина заложения водопроводной сети - 1250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота надземной части - ? 1000 и ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр корпуса - ? 200 и ? 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клапанная система с рычажным приводом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сливной отвод с поворотным носиком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - защитный колпак над рычагом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - антикоррозийное покрытие наружной поверхности - порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температурный диапазон эксплуатации - От ?40 до +50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нанесение символики - боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Элемент символики - герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основной цвет - чёрный (RAL 9005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет символики и крана - золотой (RAL 1007) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса - чугун марки СЧ20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал крана - латунь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рабочее давление, МПа - от 0,1 до 0,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Глубина заложения водопроводной сети - 1250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота надземной части - ? 1000 и ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр корпуса - ? 200 и ? 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Клапанная система с рычажным приводом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сливной отвод с поворотным носиком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

защитный колпак над рычагом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

антикоррозийное покрытие наружной поверхности - порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Температурный диапазон эксплуатации - От ?40 до +50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нанесение символики - боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Элемент символики - герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Основной цвет - чёрный (RAL 9005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет символики и крана - золотой (RAL 1007) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 25.11.23.119 - Колонка водоразборная Материал корпуса чугун марки СЧ20 Рабочее давление, МПа от 0,1 до 0,6 Глубина заложения водопроводной сети 1250 - Штука - 10,00 - 129 600,00 - 1 296 000,00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ" ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ - 10 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал корпуса чугун марки СЧ20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочее давление, МПа от 0,1 до 0,6 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Глубина заложения водопроводной сети 1250 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота надземной части ? 1000 и ? 1200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр корпуса ? 200 и ? 250 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клапанная система с рычажным приводом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сливной отвод с поворотным носиком Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки защитный колпак над рычагом Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки антикоррозийное покрытие наружной поверхности порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температурный диапазон эксплуатации От ?40 до +50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нанесение символики боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Элемент символики герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Основной цвет чёрный (RAL 9005) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет символики золотой (RAL 1007) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал корпуса - чугун марки СЧ20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочее давление, МПа - от 0,1 до 0,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Глубина заложения водопроводной сети - 1250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота надземной части - ? 1000 и ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр корпуса - ? 200 и ? 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клапанная система с рычажным приводом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сливной отвод с поворотным носиком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - защитный колпак над рычагом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - антикоррозийное покрытие наружной поверхности - порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температурный диапазон эксплуатации - От ?40 до +50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нанесение символики - боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Элемент символики - герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Основной цвет - чёрный (RAL 9005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет символики - золотой (RAL 1007) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Материал корпуса - чугун марки СЧ20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рабочее давление, МПа - от 0,1 до 0,6 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Глубина заложения водопроводной сети - 1250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота надземной части - ? 1000 и ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр корпуса - ? 200 и ? 250 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Клапанная система с рычажным приводом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сливной отвод с поворотным носиком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

защитный колпак над рычагом - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

антикоррозийное покрытие наружной поверхности - порошковый цинконаполненный грунт + порошковая полиэфирная краска - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Температурный диапазон эксплуатации - От ?40 до +50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устойчивость к атмосферным воздействиям (дождь, снег, УФ излучение) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стойкость к механическим повреждениям (царапины, удары) - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Нанесение символики - боковая поверхность надземной части колонки (основное поле); способ нанесения - литьё (элементы символики интегрируются в форму при отливке); глубина рельефа 3–5 мм для чёткости и долговечности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Элемент символики - герб города Переславль Залесский (в соответствии с официальным описанием) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Основной цвет - чёрный (RAL 9005) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет символики - золотой (RAL 1007) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603716000026001000031

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 423 200,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263760804053976080100100290012511244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 24 232,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, условия независимой гарантии устанавливаются в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, для отдельных категорий лиц, указанных в Постановлении Правительства РФ от 10 апреля 2023 года № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами», в соответствии с порядком, утвержденным указанным постановлением.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643785320007100, л/c 208030053, БИК 017888102, ОКЦ № 8 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Ярославской области, г Ярославль, к/c 40102810245370000065

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (МБУ "ЦЕНТР БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ") () ИНН: 7608040539 КПП: 760801001 КБК: 20811610000000000140 ОКТМО: 78532000001 40102810245370000065 03100643000000017100 017888102

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ярославская, м.о. Переславль-Залесский, г. Переславль-Залесский, в место складирования, указанное Заказчиком (информация о месте складирования предоставляется заказчиком в течение 1 рабочего дня с даты заключения контракта)

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643785320007100, л/c 208030053, БИК 017888102, ОКЦ № 8 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Ярославской области, г Ярославль, к/c 40102810245370000065

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик гарантирует качество поставляемого товара в течение установленного гарантийного срока: - на лакокрасочное покрытие Товара – 36 (Тридцать шесть) месяцев, - на нанесенную символику – 60 (Шестьдесят) месяцев, - на конструктивную целостность – 60 (Шестьдесят) месяцев с даты подписания заказчиком документа о приемке

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В случае обнаружения недостатков по качеству, количеству, комплектности поставленного Товара в течение гарантийного срока, Заказчик вправе по своему усмотрению потребовать от Поставщика: - безвозмездного устранения недостатков Товара; - замены Товара, а также возмещения расходов на проведение независимой экспертизы в случае привлечения независимых экспертов для проведения экспертизы качества, комплектности поставленного Товара. Поставщик обязан возместить Заказчику убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением Контракта. Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки, Поставщик обязан исполнить требования Заказчика, в установленные Заказчиком сроки, но не более 10 (десяти) календарных дней со дня получения уведомления Заказчика

Требования к гарантии производителя товара: -

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 121 160,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03234643785320007100, л/c 208030053, БИК 017888102, ОКЦ № 8 ГУ Банка России по ЦФО//УФК по Ярославской области, г Ярославль, к/с 40102810245370000065

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru