Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237247 от 2026-09-03
Поставка газонокосилки
Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.043
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 1011500002526000023
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АГЗ РТ
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://etp.zakazrf.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗЕЛЕНОДОЛЬСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ "ДОМ ЗАБОТЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка газонокосилки
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202610115000025001000036
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "ЗЕЛЕНОДОЛЬСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ "ДОМ ЗАБОТЫ"
Почтовый адрес: 422549, Респ Татарстан, р-н Зеленодольский, г Зеленодольск, ул Гайдара, д. 15А
Место нахождения: 422549, Респ Татарстан, р-н Зеленодольский, г Зеленодольск, ул Гайдара, д. 15А
Ответственное должностное лицо: Волчкова О. А.
Адрес электронной почты: Dipi.Zelenodolsk@tatar.ru
Номер контактного телефона: 8-84371-48623
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Татарстан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 15:50 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 42 666,67
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262167300880916730100100350012830244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.30.40.000 28.30.40.000-00000010 - Газонокосилка Способ движения Самоходная Тип двигателя Бензиновый Тип газонокосилки Газонокосилка тележка - Штука - 1,00 - 42 666,67 - 42 666,67
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ движения Самоходная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Бензиновый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип газонокосилки Газонокосилка тележка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал режущего элемента Металл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим скашивания травы Мульчирование Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Травосборник Ширина скашивания травы ? 40 и ? 60 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем травосборника ? 60 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Режущий элемент Нож Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность двигателя ? 5 и ? 10 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса изделия ? 30 и ? 45 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость топливного бака ? 1 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие складной рукоятки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка скашивания травы по высоте Центральная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота скашивания (максимальная) ? 70 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ступеней регулировки высоты ? 8 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка скорости Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ движения - Самоходная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип газонокосилки - Газонокосилка тележка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал режущего элемента - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим скашивания травы - Мульчирование - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Травосборник - Ширина скашивания травы - ? 40 и ? 60 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем травосборника - ? 60 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Режущий элемент - Нож - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность двигателя - ? 5 и ? 10 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса изделия - ? 30 и ? 45 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость топливного бака - ? 1 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие складной рукоятки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка скашивания травы по высоте - Центральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота скашивания (максимальная) - ? 70 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ступеней регулировки высоты - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка скорости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ движения - Самоходная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип двигателя - Бензиновый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип газонокосилки - Газонокосилка тележка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал режущего элемента - Металл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режим скашивания травы - Мульчирование - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Травосборник
Ширина скашивания травы - ? 40 и ? 60 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем травосборника - ? 60 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Режущий элемент - Нож - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Мощность двигателя - ? 5 и ? 10 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса изделия - ? 30 и ? 45 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость топливного бака - ? 1 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наличие складной рукоятки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка скашивания травы по высоте - Центральная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота скашивания (максимальная) - ? 70 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ступеней регулировки высоты - ? 8 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Регулировка скорости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики товара установлены в связи потребностью заказчика для полного описания поставляемого товара. Данные характеристики не ограничивают количество участников закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Татарстан, 422549, Респ Татарстан, р-н Зеленодольский, г Зеленодольск, ул Гайдара, д. 15А
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона N 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона N 44-ФЗ освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона N 44-ФЗ, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Законом №44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643920000001101, л/c ЛР207160010-ДомЗабот, БИК 019205400, ОКЦ № 6 ВВГУ Банка России//УФК по Республике Татарстан, г Казань, к/c 40102810445370000079
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
