Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237371 от 2026-09-03
Замена аварийного участка тепловой сети в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 ...
Класс 8.20.5 — Проектирование, строительство, ремонт внешних инженерных сетей и сооружений
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 12.2, 12.2
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0845300015026000745
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион на проведение работ по строительству, реконструкции, кап. ремонту, сносу объекта кап. строительства в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 33 Закона № 44-ФЗ
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫБОРГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЕДИНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗАМИ"
Наименование объекта закупки: Замена аварийного участка тепловой сети (Ду 125 мм, Ду 100 мм, ДУ 50 мм) в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 до ТК-17, от ТК-17 до ТК-18, от ТК-18 до ТК-19, от ТК-19 до ТК-21, от ТК21 до ТК-22, от ТК-22 до ТК-10, от ТК-10 до ввода в д.2, пер.Зеленый, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский муниципальный район, Светогорское городское поселение, городской поселок Лесогорский
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601453000172001000045
Номер типовых условий контракта: 1400700000523005
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫБОРГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЕДИНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКАЗАМИ"
Почтовый адрес: 188800, 188800, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.р-н. ВЫБОРГСКИЙ, ВЫБОРГСКОЕ, Г. ВЫБОРГ, УЛ. СЕВЕРНАЯ, Д. 10, ПОМЕЩ. 28Н
Место нахождения: 188800, 188800, 47, 1, ВЫБОРГСКИЙ, 1, ВЫБОРГСКОЕ, Г, ВЫБОРГ, УЛ, СЕВЕРНАЯ, Д. 10, ПОМЕЩ. 28Н
Ответственное должностное лицо: Иванова А. А.
Адрес электронной почты: mkyeymz@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-81378-20519
Факс: 7 (81378) 20519
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Ленинградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:22 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 12 158 066,71
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 22,34
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263470406373447040100100450014221244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 42.21.21 42.21.21.000-00000007 - Выполнение работ по капитальному ремонту наружных тепловых сетей Замена аварийного участка тепловой сети (Ду 125 мм, Ду 100 мм, ДУ 50 мм) в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 до ТК-17, от ТК-17 до ТК-18, от ТК-18 до ТК-19, от ТК-19 до ТК-21, от ТК21 до ТК-22, от ТК-22 до ТК-10, от ТК-10 до ввода в д.2, пер.Зеленый, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский муниципальный район, Светогорское городское поселение, городской поселок Лесогорский В соответствии с ЧАСТЬ II. Описание объекта закупки - Условная единица - 1,00 - 12 158 066,71 - 12 158 066,71
АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЫБОРГСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Замена аварийного участка тепловой сети (Ду 125 мм, Ду 100 мм, ДУ 50 мм) в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 до ТК-17, от ТК-17 до ТК-18, от ТК-18 до ТК-19, от ТК-19 до ТК-21, от ТК21 до ТК-22, от ТК-22 до ТК-10, от ТК-10 до ввода в д.2, пер.Зеленый, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский муниципальный район, Светогорское городское поселение, городской поселок Лесогорский В соответствии с ЧАСТЬ II. Описание объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Замена аварийного участка тепловой сети (Ду 125 мм, Ду 100 мм, ДУ 50 мм) в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 до ТК-17, от ТК-17 до ТК-18, от ТК-18 до ТК-19, от ТК-19 до ТК-21, от ТК21 до ТК-22, от ТК-22 до ТК-10, от ТК-10 до ввода в д.2, пер.Зеленый, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский муниципальный район, Светогорское городское поселение, городской поселок Лесогорский - В соответствии с ЧАСТЬ II. Описание объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Замена аварийного участка тепловой сети (Ду 125 мм, Ду 100 мм, ДУ 50 мм) в ППУ изоляции от ТК 14 до ТК-16, от ТК16 до ТК-17, от ТК-17 до ТК-18, от ТК-18 до ТК-19, от ТК-19 до ТК-21, от ТК21 до ТК-22, от ТК-22 до ТК-10, от ТК-10 до ввода в д.2, пер.Зеленый, расположенной по адресу: Ленинградская область, Выборгский муниципальный район, Светогорское городское поселение, городской поселок Лесогорский - В соответствии с ЧАСТЬ II. Описание объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090).
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 11 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту линейного объекта, за исключением автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции линейного объекта, за исключением автомобильной дороги; 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции линейного объекта, за исключением автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договору, предусмотренному пунктом 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования требование установлено в соответствии с частью 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ (далее – ГрК РФ): • наличие сведений в «едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах» о нахождении участника закупки в Национальном объединении саморегулируемых организаций, основанном на членстве лиц в области строительства. Не требуется членство в саморегулируемых организациях в области строительства для выполнения работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства, в случаях, предусмотренных частями 2.1, 2.2 статьи 52 ГрК РФ. Показать все (5)
Дополнительная информация: Односторонний отказ от исполнения контракта допускается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601453000172001000045
Начальная (максимальная) цена контракта: 12 158 066,71
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 22,34
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263470406373447040100100450014221244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.04.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Светогорского городского поселения Выборгского муниципального района Ленинградской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 41615114: Муниципальные образования Ленинградской области / Муниципальные районы Ленинградской области / Выборгский муниципальный район / Городские поселения Выборгского муниципального района/ / Светогорское
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 121 580,66 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со статьей 44, 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В случае если участник закупки, является юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическим лицом, являющимся гражданином государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, то такой участник вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, поименованных в постановлении Правительства РФ №579 от 10.04.2023г., а именно: а) денежные средства вносятся участниками закупки на счет, указанный в извещении об осуществлении закупки; б) участник закупки признается непредоставившим обеспечение заявки на участие в закупке в случае непоступления денежных средств, информация и документы о внесении которых в качестве обеспечения заявки представлены в заявке на участие в закупке, до даты окончания срока рассмотрения и оценки вторых частей заявок на участие в закупке (в случае проведения открытого конкурса в электронной форме), даты подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) (в случае проведения открытого аукциона в электронной форме или запроса котировок в электронной форме) на счет, предусмотренный подпунктом "а" настоящего раздела. При этом заявка на участие в закупке, поданная таким участником закупки, отклоняется в порядке, установленном для случая, предусмотренного пунктом 7 части 12 статьи 48 Федерального закона № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643416151144501, л/c 05453P08490, БИК 044030098, УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ СВЕТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ) () ИНН: 4704063734 КПП: 470401001 КБК: 91011610061130000140 ОКТМО: 41615114001 40102810745370000098 03100643000000014500 044030098
Номер типовых условий контракта: 1400700000523005
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ленинградская, м.р-н Выборгский, г.п. Светогорское, гп. Лесогорский
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 23 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, с постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 г. №1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и положениями проекта контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643416151144501, л/c 05453P08490, БИК 044030098, УФК по Ленинградской области, к/c 40102810745370000098
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с приложением к извещению (часть III Проект контракта)
Дополнительная информация: Односторонний отказ от исполнения контракта допускается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.04.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Светогорского городского поселения Выборгского муниципального района Ленинградской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 41615114: Муниципальные образования Ленинградской области / Муниципальные районы Ленинградской области / Выборгский муниципальный район / Городские поселения Выборгского муниципального района/ / Светогорское
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
