Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237402 от 2026-09-03

Поставка ноутбуков для нужд ФБУ Рослесозащита

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.9

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0348100075026000188

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЛЕСА"

Наименование объекта закупки: Поставка ноутбуков для нужд ФБУ "Рослесозащита"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603481000750001000377

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РОССИЙСКИЙ ЦЕНТР ЗАЩИТЫ ЛЕСА"

Почтовый адрес: 141207, Московская обл, Пушкинский р-н, г Пушкино, Московская обл, Пушкинский р-н, г Пушкино, ул Надсоновская, дом 13

Место нахождения: Российская Федерация, 141207, Московская обл, Пушкино г, Надсоновская ул, Д. 13

Ответственное должностное лицо: Айкенов Т. Т.

Адрес электронной почты: zakupki@rcfh.rosleshoz.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-495-9933407-140

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Московская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:14 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:30 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 920 200,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261772715631750380100100960012620244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 45  рабочих дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.11.110 26.20.11.110-00000139 - Ноутбук Батарея съемная без инструментов Нет Вес ? 2.1 Диагональ экрана ? 16 - Штука - 20,00 - 146 010,00 - 2 920 200,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Батарея съемная без инструментов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес ? 2.1 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 16 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость батареи ? 56 Ватт-час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB Type-C ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество выходных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие модулей и интерфейсов M.2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Gigabit Ethernet RJ45 8P8C HDMI Общий объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 16 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем SSD накопителя ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение экрана WUXGA Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип беспроводной связи Wi-Fi Значение характеристики не может изменяться участником закупки Bluetooth Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип накопителя SSD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к электропитанию Зарядка через разъем USB Type-C Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор Ноутбук Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота процессора базовая ? 3.3 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Яркость экрана, кд/м2 ? 350 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Батарея съемная без инструментов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес - ? 2.1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 16 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Gigabit Ethernet RJ45 8P8C - HDMI - Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 16 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение экрана - WUXGA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип беспроводной связи - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Bluetooth - Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота процессора базовая - ? 3.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Яркость экрана, кд/м2 - ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Батарея съемная без инструментов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вес - ? 2.1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диагональ экрана - ? 16 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество ядер процессора - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Gigabit Ethernet RJ45 8P8C

HDMI

Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 16 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Разрешение экрана - WUXGA - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип беспроводной связи - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Bluetooth

Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип оперативной памяти - DDR5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Частота процессора базовая - ? 3.3 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Яркость экрана, кд/м2 - ? 350 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 29 202,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (РОСЛЕСХОЗ) () ИНН: 7705598840 КПП: 770501001 КБК: 05311610051019000140 ОКТМО: 45376000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000520009

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Пушкинский, г. Пушкино, ул. Надсоновская, д. 13

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается Контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик предоставляет гарантийный срок на поставляемый товар не менее 12 (двенадцать) месяцев с даты приемки товара.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В период гарантийного срока Поставщик обязуется за свой счет производить устранение недостатков товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Гарантийное обслуживание производится в сроки, указанные в гарантийном талоне, начиная с даты отгрузки товаров Заказчику, бесплатно, если Заказчиком не нарушены условия гарантийного обслуживания, указанные в гарантийном талоне. Доставка товара и его возврат по гарантийным случаям осуществляется за счет Поставщика. При выходе оборудования из строя Поставщик обязан по требованию Заказчика в срок до 30 календарных дней восстановить работоспособность оборудования в полном объеме либо поставить Заказчику такое же или аналогичное оборудование для замены вышедшего из строя. Поставщик за свой счет обеспечивает вывоз неисправного оборудования с территории Заказчика, а также осуществляет последующую доставку отремонтированного или заменённого оборудования на территорию Заказчика. Заказчик вправе передать Поставщику для ремонта оборудование без носителей информации (за исключением случаев, когда неисправны сами носители информации).

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru