Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46237612 от 2026-09-03

Поставка 3D-принтеров

Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.94

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0372200044026000092

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕСТРОРЕЦКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ С.И. МОСИНА"

Наименование объекта закупки: Поставка 3D-принтеров

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722000440001000076

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СЕСТРОРЕЦКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ С.И. МОСИНА"

Почтовый адрес: 197701, Муниципальные образования Города Санкт-Петербурга (города федерального значения), город Сестрорецк, Внутригородские муниципальные образования города Санкт-Петербурга (см. также 40 900 000), Российская Федерация, 197701, Санкт-Петербург, Сестрорецк г, Ш ПРИМОРСКОЕ, 280/ЛИТ А, 280/ЛИТ А, 40362000

Место нахождения: 197706, Санкт-Петербург, Сестрорецк г, Приморское ш, Д. 280 ЛИТЕРА А, 40362000

Ответственное должностное лицо: Мизина Е.

Адрес электронной почты: oar@stkmosina.ru

Номер контактного телефона: 7-812-2413119

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 03.09.2026 16:21 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 940 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262782100675078430100100770070000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.20.16.120 26.20.16.120-00000104 - 3D-принтер FDM Интерфейс подключения Ethernet ... Максимальная скорость печати, см3/ч ? 100 Область печати по оси X ? 200 и < 300 - Штука - 3,00 - 313 600,00 - 940 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Интерфейс подключения Ethernet Значение характеристики не может изменяться участником закупки USB Flash Максимальная скорость печати, см3/ч ? 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Область печати по оси X ? 200 и < 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Область печати по оси Y ? 200 и < 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Область печати по оси Z ? 200 и < 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Скорость перемещения печатающей головки, мм/с ? 80 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип совместимого с 3D-принтером пластика Nylon Значение характеристики не может изменяться участником закупки FLEX PVA Flex (TPU) PS PLA SBS HIPS RUBBER PETG Flex (TPE) ASA WOOD (древесный) PA ABS PPS PC Металлический PMMA TPU PP Диаметр сопла ? 0.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Калибровка платформы Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество сопел на печатающей головке 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная температура печатающей головки ? 410 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная температура платформы для печати ? 150 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная толщина слоя ? 0.01 и < 0.05 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие закрытого корпуса Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы вентиляции внутреннего пространства корпуса Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охлаждение зоны печати Двухстороннее Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип платформы для печати Подогреваемая съемная на зажимах, фиксируемая на платформе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип системы контроля высоты первого слоя Автоматический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип управления принтером Панель управления с дисплеем на корпусе устройства Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к функциям Контроль платформы печати Значение характеристики не может изменяться участником закупки Контроль подачи пластика Настройка печати Удаленное управление принтером Контроль наличия пластика Возобновление печати после отключения питания Режим сушки Формат файлов для печати PLGX Значение характеристики не может изменяться участником закупки GCODE Поддерживаемые форматы печати stl,obj, 3ds, amf, plgx Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подготовки 3D моделей к печати да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим оптимизации поддержек да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим автоматической генерации поддержек да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мониторинг и управления группами 3D принтеров по локальной сети да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенная система скоростных режимов печати по типу движения да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Настройка / изменение параметров материала во время печати да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Облачная база профилей расходных материалов для 3D печати да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Активная подогреваемая камера печати да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная температура камеры печати ? 80 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Наличие системы контроля температуры радиатора да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы контроля поверхности печати да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы контроля времени слоя да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы визуального оповещения да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие системы автодиагностики да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса Алюминий (композит) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал рамы сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер принтера, ШхГхВ, см Не менее 38х42х52 и не более 39х43х53 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес принтера ? 18 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с программным обеспечением Windows XP, Windows 7, Windows 8 и более поздние версии; Astra Linux Special Edition 1.8.2.12 и выше; Polygon Х Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Интерфейс подключения - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - USB Flash - Максимальная скорость печати, см3/ч - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Область печати по оси X - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Область печати по оси Y - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Область печати по оси Z - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Скорость перемещения печатающей головки, мм/с - ? 80 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип совместимого с 3D-принтером пластика - Nylon - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - FLEX - PVA - Flex (TPU) - PS - PLA - SBS - HIPS - RUBBER - PETG - Flex (TPE) - ASA - WOOD (древесный) - PA - ABS - PPS - PC - Металлический - PMMA - TPU - PP - Диаметр сопла - ? 0.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Калибровка платформы - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество сопел на печатающей головке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная температура печатающей головки - ? 410 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная температура платформы для печати - ? 150 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная толщина слоя - ? 0.01 и < 0.05 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие закрытого корпуса - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы вентиляции внутреннего пространства корпуса - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охлаждение зоны печати - Двухстороннее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип платформы для печати - Подогреваемая съемная на зажимах, фиксируемая на платформе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип системы контроля высоты первого слоя - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип управления принтером - Панель управления с дисплеем на корпусе устройства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к функциям - Контроль платформы печати - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Контроль подачи пластика - Настройка печати - Удаленное управление принтером - Контроль наличия пластика - Возобновление печати после отключения питания - Режим сушки - Формат файлов для печати - PLGX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - GCODE - Поддерживаемые форматы печати - stl,obj, 3ds, amf, plgx - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подготовки 3D моделей к печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим оптимизации поддержек - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим автоматической генерации поддержек - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мониторинг и управления группами 3D принтеров по локальной сети - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенная система скоростных режимов печати по типу движения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Настройка / изменение параметров материала во время печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Облачная база профилей расходных материалов для 3D печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Активная подогреваемая камера печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная температура камеры печати - ? 80 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наличие системы контроля температуры радиатора - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы контроля поверхности печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы контроля времени слоя - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы визуального оповещения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие системы автодиагностики - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса - Алюминий (композит) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал рамы - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер принтера, ШхГхВ, см - Не менее 38х42х52 и не более 39х43х53 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес принтера - ? 18 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с программным обеспечением - Windows XP, Windows 7, Windows 8 и более поздние версии; Astra Linux Special Edition 1.8.2.12 и выше; Polygon Х - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Интерфейс подключения - Ethernet - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

USB Flash

Максимальная скорость печати, см3/ч - ? 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Область печати по оси X - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Область печати по оси Y - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Область печати по оси Z - ? 200 и < 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Скорость перемещения печатающей головки, мм/с - ? 80 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип совместимого с 3D-принтером пластика - Nylon - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

FLEX

PVA

Flex (TPU)

PS

PLA

SBS

HIPS

RUBBER

PETG

Flex (TPE)

ASA

WOOD (древесный)

PA

ABS

PPS

PC

Металлический

PMMA

TPU

PP

Диаметр сопла - ? 0.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Калибровка платформы - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество сопел на печатающей головке - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная температура печатающей головки - ? 410 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная температура платформы для печати - ? 150 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная толщина слоя - ? 0.01 и < 0.05 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие закрытого корпуса - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы вентиляции внутреннего пространства корпуса - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Охлаждение зоны печати - Двухстороннее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип платформы для печати - Подогреваемая съемная на зажимах, фиксируемая на платформе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип системы контроля высоты первого слоя - Автоматический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип управления принтером - Панель управления с дисплеем на корпусе устройства - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к функциям - Контроль платформы печати - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Контроль подачи пластика

Настройка печати

Удаленное управление принтером

Контроль наличия пластика

Возобновление печати после отключения питания

Режим сушки

Формат файлов для печати - PLGX - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

GCODE

Поддерживаемые форматы печати - stl,obj, 3ds, amf, plgx - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подготовки 3D моделей к печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим оптимизации поддержек - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим автоматической генерации поддержек - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мониторинг и управления группами 3D принтеров по локальной сети - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Встроенная система скоростных режимов печати по типу движения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Настройка / изменение параметров материала во время печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Облачная база профилей расходных материалов для 3D печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Активная подогреваемая камера печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная температура камеры печати - ? 80 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наличие системы контроля температуры радиатора - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы контроля поверхности печати - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы контроля времени слоя - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы визуального оповещения - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие системы автодиагностики - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал корпуса - Алюминий (композит) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Материал рамы - сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер принтера, ШхГхВ, см - Не менее 38х42х52 и не более 39х43х53 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вес принтера - ? 18 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость с программным обеспечением - Windows XP, Windows 7, Windows 8 и более поздние версии; Astra Linux Special Edition 1.8.2.12 и выше; Polygon Х - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что информация, включенная в КТРУ, является общей, не является исчерпывающей и не позволяет точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указана дополнительная информация исходя из характеристик (которым должен отвечать конкретный закупаемый товар), и которая является значимой для Заказчика. При описании объекта закупки заказчик руководствовался конкретными характеристиками товара, указанными в паспортах, информационных ресурсах, а также в ответах на запросы от производителей (поставщиков) на требуемый товар, что предусмотрено пунктом 2 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ, в части «иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика». Установленные требования к товарам позволяют определить параметры и характеристики товара, в наибольшей степени удовлетворяющие потребности Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, 197706, СПб, г. Сестрорецк, Приморское шоссе, д. 280, литер А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки обязан представить обеспечение исполнения контракта в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение исполнения контракта на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Порядок обеспечения исполнения контракта путем предоставления независимой гарантии установлен статьей 96 Закона № 44-ФЗ и проектом контракта, условия независимой гарантии установлены статьей 45 Закона № 44-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0191143, БИК 014030106, Северо-Западное ГУ Банка России//УФК по г. Санкт-Петербургу, г. Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru