Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238631 от 2026-09-03

Установка генераторная дизельная

Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.13

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0138200001826000006

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/

Размещение осуществляет: Заказчик МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Наименование объекта закупки: Установка генераторная дизельная для нужд краевого резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601382000018002000021

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 683032, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Пограничная ул, Д. 19

Место нахождения: Российская Федерация, 683032, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Пограничная ул, Д. 19

Ответственное должностное лицо: Кучерова А. И.

Адрес электронной почты: kucherovaai@kamgov.ru

Номер контактного телефона: 7-4152-460503-2676

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Камчатский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:21 (МСК+9)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+9)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 125 275,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262410112101641010100100300012711232

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Камчатского края

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 30000000: Муниципальные образования Камчатского края

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.11.3 27.11.30.000-00000003 - Установка электрогенераторная Напряжение 230 Тип по степени подвижности Переносной По назначению Резервный - Штука - 1,00 - 125 275,67 - 125 275,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 230 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по степени подвижности Переносной Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип исполнения Бескапотный Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 4 и ? 5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Вид запуска Ручной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Электростартерный Тип охлаждения Воздушный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по степени подвижности - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип исполнения - Бескапотный - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 4 и ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Вид запуска - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Электростартерный - Тип охлаждения - Воздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Напряжение - 230 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип по степени подвижности - Переносной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип исполнения - Бескапотный - - Участник закупки указывает в заявке только одно значение характеристики

Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная мощность генератора - > 4 и ? 5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Вид запуска - Ручной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Электростартерный

Тип охлаждения - Воздушный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 1 252,76 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде ден. средств или независимой гарантии (далее-НГ), предусмотренной ст. 45 Федерального закона (далее-ФЗ). Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере одной второй процента НМЦК. Государств., муницип. учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требов. установленным статьей 45 ФЗ.Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из способов указанных в статье 44 ФЗ.Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС. Денежные средства, находящиеся на спец. счете участника закупки, могут использоваться для обеспечения заявок на участие в закупках исключительно такого участника закупки. Блокирование денежных средств в целях обеспечения заявки на участие в закупке на специальном счете осуществляется и прекращается банком на основании информации, полученной от оператора электронной площадки в соответствии со ст. 44 ФЗ. На денежные средства, заблокированные в соответствии со ст. 44 ФЗ, не может быть обращено взыскание по обязательствам участника закупки. Банком начисляются проценты за пользование денежными средствами, находящимися на спец. счете, в том числе в период их блокирования в целях обеспечения заявки на участие в закупке. Размер таких процентов определяется договором специального счета, заключаемым участником закупки.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643300000003800, л/c 05382001030, БИК 013002402, ОКЦ № 4 ДГУ Банка России//УФК по Камчатскому краю, г Петропавловск-Камчатский, к/c 40102810945370000031

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ (МИНСТРОЙ КАМЧАТСКОГО КРАЯ) () ИНН: 4101121016 КПП: 410101001 КБК: ОКТМО: 30701000001 40102810945370000031 03100643000000013800 013002402

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Камчатский, м.р-н Елизовский, с.п. Пионерское, п. Пионерский, ул. Янтарная, д. 16/1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Федеральный закон), или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643300000003800, л/c 05382001030, БИК 013002402, ОКЦ № 4 ДГУ Банка России//УФК по Камчатскому краю, г Петропавловск-Камчатский, к/c 40102810945370000031

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на Товар должен составлять 12 (двенадцать) месяца и 1000 м/ч.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Гарантийное обслуживание должно включать в себя бесплатное устранение любых недостатков товара, возникших по вине производителя или поставщика (включая замену запасных частей, ремонтные работы, транспортировку до сервисного центра и обратно)

Требования к гарантии производителя товара: На поставляемый Товар Поставщик предоставляет гарантию качества в соответствии с нормативными документами на данный вид Товара.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 252,76 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный в извещении счет с обязательным указанием в платежном поручении назначения платежа: «Обеспечение гарантийных обязательств (ИКЗ __)». Способ обеспечения гарантийных обязательств (далее – ОГО), срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ. Порядок и срок предоставления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) ОГО указаны в прикрепленном к настоящему извещению документе «Проект контракта». Положения извещения об осуществлении закупки об ОГО не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением.

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643300000003800, л/c 05382001030, БИК 013002402, ОКЦ № 4 ДГУ Банка России//УФК по Камчатскому краю, г Петропавловск-Камчатский, к/с 40102810945370000031

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru