Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238732 от 2026-09-04
Выполнение работ по содержанию АИС Весовой и габаритный контроль Оренбургской области ...
Класс 8.20.16 — Содержание дорог, сооружений
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 179.5, 179.5
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0853500000326006054
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по содержанию автоматизированной информационной системы "Весовой и габаритный контроль" Оренбургской области и элементов автоматических пунктов весового и габаритного контроля, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603532000034001000138
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: 460006, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ОРЕНБУРГ, УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ, Д. 122
Место нахождения: 460006, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ОРЕНБУРГ, УЛ. КОМСОМОЛЬСКАЯ, Д. 122
Ответственное должностное лицо: Вдовкина О. А.
Адрес электронной почты: oavdovkina@mail.orb.ru
Номер контактного телефона: 8-3532-561769
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ"; Контактная информация : Местонахождение: 460006, ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ОРЕНБУРГ, УЛ. ПРОЛЕТАРСКАЯ, Д. 58; Телефон: 7-3532-775710; E-mail: nacht1@yandex.ru; Контактное лицо заказчика: Нахтигал Андрей Абрамович; Номер контактного телефона: 7-353-2780617; E-mail: nacht1@yandex.ru; Реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст.44 44-ФЗ:; Получатель: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (ГУ "ГУДХОО", лицевой счет: 079060010); Банк получателя: ОКЦ № 2 УГУ Банка России//УФК по Оренбургской области г. Оренбург, БИК: 015354008, счет банка получателя: 40102810545370000045, расчетный счет: 03222643530000005300; ИНН/КПП: 5610070022/561001001; ОГРН: 1025601034370;
Регион: Оренбургская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:54 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 11:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 179 508 440,24
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262561007002256100100101470014211244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 42.11.20.300 - Выполнение работ по содержанию автоматизированной информационной системы "Весовой и габаритный контроль" Оренбургской области и элементов автоматических пунктов весового и габаритного контроля, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Оренбургской области описание Описание объекта закупки содержится в техническом задании (Приложение №1 к проекту государственного контракта) - Условная единица - 1,00 - 179 508 440,24 - 179 508 440,24
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке описание Описание объекта закупки содержится в техническом задании (Приложение №1 к проекту государственного контракта) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - описание - Описание объекта закупки содержится в техническом задании (Приложение №1 к проекту государственного контракта) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
описание - Описание объекта закупки содержится в техническом задании (Приложение №1 к проекту государственного контракта) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильной дороги; 2) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги; 3) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги; 4) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции автомобильной дороги. Цена выполненных работ по договорам, предусмотренным пунктами 1, 2 или 3 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктами 1 или 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 4 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию 4. Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ Дополнительные требования Объем привлечения 25% от цены контракта Показать все (5)
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603532000034001000138
Начальная (максимальная) цена контракта: 179 508 440,24
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262561007002256100100101470014211244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Оренбургской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 53000000: Муниципальные образования Оренбургской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 8 975 422,01 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки. Денежные средства,предназначенные для обеспечения заявок,вносятся участниками закупок на специальные счета,открытые ими в банках,перечень которых установлен распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018г. N1451-р. Требования к договору спец.счета установлены ПП РФ от 30.05.2018 N626. Участники закупки государств - членов ЕАЭС,за исключением РФ,или физическими лицами,являющимися гражданами государств - членов ЕАЭС,за исключением РФ,вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей,установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 №579 Обеспечение заявки возможно путем блокирования денежных средств при наличии на спец.счете участника закупки не заблокированных денежных средств в размере,предусмотренном настоящим извещением. Подачей заявки на участие в закупке участник закупки выражает согласие на блокирование денежных средств,находящихся на его спец.счете в размере обеспечения соответствующей заявки. Обеспечение заявки на участие в закупке может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии,соответствующей требованиям ст.45 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть включена в реестр независимых гарантий,размещенный в ЕИС. Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа,подписанного электронной подписью лица,имеющего право действовать от имени гаранта. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию,указанную в ч.2 и 3 ст. 45 44-ФЗ,а также дополнительную информацию,указанную в ПП РФ от 08.11.2013 N1005 Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Государственные,муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643530000005300, л/c 079060010, БИК 015354008, ОКЦ № 2 УГУ Банка России//УФК по Оренбургской области, г Оренбург, к/c 40102810545370000045
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Оренбургская, Конкретные места расположения объектов указаны в техническом задании
Требуется казначейское сопровождение контракта
Тип казначейского сопровождения контракта: Расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Оренбургской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 53000000: Муниципальные образования Оренбургской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
