Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46238763 от 2026-09-04
Поставка ноутбуков для нужд государственного бюджетного учреждения Калининградской ...
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 8.5, 8.5
Срок подачи заявок — 18.09.2026
Номер извещения: 0335200014926003088
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: поставка ноутбуков для нужд государственного бюджетного учреждения Калининградской области профессиональной образовательной организации «Педагогический колледж»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603355000003001000089
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Почтовый адрес: 236006, Калининградская обл, г Калининград, ул. Геологическая, 1
Место нахождения: Российская Федерация, 236006, Калининградская обл, Калининград г, УЛ. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ, Д. 1/. ЛИТЕР XXIIA1A ИЗ ЛИТЕРА АА1А
Ответственное должностное лицо: Ильин А. А.
Адрес электронной почты: a.ilin@gov39.ru
Номер контактного телефона: 7-4012-564969
Факс: 7-4012-564969
Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ". Место нахождения: Российская Федерация, 238150, Калининградская обл, Черняховский р-н, Черняховск г, Суворова пер, Суворова пер, Д. 2. Почтовый адрес:Российская Федерация, 238150, Калининградская обл, Черняховский р-н, Черняховск г, Суворова пер, Д. 2. Телефон: 7-40141-33849. Адрес электронной почты: tgozman@ipc39.ru Ответственное лицо: Гозман Татьяна Марковна,Адрес электронной почты организации заказчика: college@ipc39.ru, Телефон организации заказчика: 7-40141-33849
Регион: Калининградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:37 (МСК-1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 18.09.2026 09:00 (МСК-1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 18.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 22.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 8 490 650,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262391402323939140100100860012620244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.11.110 26.20.11.110-00000140 - Ноутбук Наличие средств доверенной загрузки Да Отсутствует беспроводная связь 5G ... Наличие слота замка безопасности Да - Штука - 85,00 - 99 890,00 - 8 490 650,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ" - 85 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наличие средств доверенной загрузки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Отсутствует беспроводная связь 5G Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики 3G (UMTS) 4G (LTE) Наличие слота замка безопасности Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к электропитанию Зарядка через разъем USB Type-C Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форм-фактор Ноутбук Значение характеристики не может изменяться участником закупки Батарея съемная без инструментов Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие модулей и интерфейсов M.2 Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Type-C Gigabit Ethernet RJ45 8P8C HDMI Ethernet RJ45 Технология изготовления матрицы дисплея IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип видеоадаптера Интегрированная (встроенная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Разрешение экрана Full HD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 1 Type-А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип накопителя SSD Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интерфейс накопителя PCIe Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип беспроводной связи Bluetooth Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Wi-Fi Наличие сканера отпечатка пальцев Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 2 Type-А Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие сенсорного экрана Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип оперативной памяти DDR4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предустановленная операционная система Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Яркость экрана, кд/м2 ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем SSD накопителя ? 480 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Разрешение вэб-камеры, Мпиксель ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тепловыделение процессора ? 15 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB Type-C ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагональ экрана ? 15 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) ? 10 Мегабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.х ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество выходных видео разъемов HDMI ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 10 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость батареи ? 56 Ватт-час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество потоков процессора ? 12 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общий объем накопителей SSD ? 500 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Общий объем установленной оперативной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время автономной работы от батареи ? 8 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вес ? 2.1 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наличие средств доверенной загрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Отсутствует беспроводная связь - 5G - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - 3G (UMTS) - 4G (LTE) - Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Батарея съемная без инструментов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Type-C - Gigabit Ethernet RJ45 8P8C - HDMI - Ethernet RJ45 - Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Разрешение экрана - Full HD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 1 - Type-А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интерфейс накопителя - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Wi-Fi - Наличие сканера отпечатка пальцев - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 2 - Type-А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие сенсорного экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предустановленная операционная система - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Яркость экрана, кд/м2 - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тепловыделение процессора - ? 15 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагональ экрана - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 10 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общий объем накопителей SSD - ? 500 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время автономной работы от батареи - ? 8 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вес - ? 2.1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Наличие средств доверенной загрузки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Отсутствует беспроводная связь - 5G - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
3G (UMTS)
4G (LTE)
Наличие слота замка безопасности - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к электропитанию - Зарядка через разъем USB Type-C - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форм-фактор - Ноутбук - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Батарея съемная без инструментов - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие модулей и интерфейсов - M.2 - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Type-C
Gigabit Ethernet RJ45 8P8C
HDMI
Ethernet RJ45
Технология изготовления матрицы дисплея - IPS (PLS, ADS, AAS, FFS, SFT, New Mode2, Vistarich) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип видеоадаптера - Интегрированная (встроенная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Разрешение экрана - Full HD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 1 - Type-А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие встроенного устройства для чтения карт памяти - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип накопителя - SSD - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Интерфейс накопителя - PCIe - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип беспроводной связи - Bluetooth - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Wi-Fi
Наличие сканера отпечатка пальцев - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип интерфейса USB USB 3.2 Gen 2 - Type-А - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие сенсорного экрана - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип оперативной памяти - DDR4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие дополнительного цифрового блока на клавиатуре - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Предустановленная операционная система - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Яркость экрана, кд/м2 - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем SSD накопителя - ? 480 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальный общий поддерживаемый объем оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Разрешение вэб-камеры, Мпиксель - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тепловыделение процессора - ? 15 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB Type-C - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диагональ экрана - ? 15 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-A - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем кэш памяти третьего уровня процессора (L3) - ? 10 - Мегабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.х - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 1 Type-A - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество выходных видео разъемов HDMI - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 10 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество встроенных в корпус портов USB 3.2 Gen 2 Type-C - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость батареи - ? 56 - Ватт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество потоков процессора - ? 12 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общий объем накопителей SSD - ? 500 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Общий объем установленной оперативной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Время автономной работы от батареи - ? 8 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вес - ? 2.1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Отсутствует
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603355000003001000089
Начальная (максимальная) цена контракта: 8 490 650,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262391402323939140100100860012620244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 84 906,50 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643270000003200, л/c 802Я0867000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 3905069237 КПП: 390601001 КБК: ОКТМО: 27701000001 40102810545370000028 03100643000000013500 012748051
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калининградская, м.о. Черняховский, г. Черняховск, пер. Суворова, д. 2, 238151, Калининградская обл., г. Черняховск, пер. Суворова, 2 (Учебный корпус № 1).
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643270000003200, л/c 802Я0867000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев с момента поставки товара
Дополнительная информация: Отсутствует
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
