Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239035 от 2026-09-04

Поставка расходных материалов и реагентов для генетического секвенатора Applied Biosystems 3500xl

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 4.7

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0340100000226000731

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "КИРОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕМАТОЛОГИИ И ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Наименование объекта закупки: Поставка расходных материалов и реагентов для генетического секвенатора Applied Biosystems 3500xl

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603401000002001000119

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ "КИРОВСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГЕМАТОЛОГИИ И ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА"

Почтовый адрес: 610027, Кировская обл, г Киров, ул Красноармейская, дом 72

Место нахождения: Российская Федерация, 610027, Кировская обл, Киров г, Красноармейская ул, Д. 72

Ответственное должностное лицо: Рощина Я. А.

Адрес электронной почты: roschina@niigpk.ru

Номер контактного телефона: 7-8332-254723

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Кировская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 4 749 758,84

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261434600765643450100100157442059244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 20.59.52.199 - Блок капиллярный Число капилляров в блоке 24 на специальной рамке для постановки в прибор Длина капилляра 50 см Внутреннее покрытие капилляров отсутствует - Штука - 6,00 - 786 620,60 - 4 719 723,60

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Число капилляров в блоке 24 на специальной рамке для постановки в прибор Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина капилляра 50 см Значение характеристики не может изменяться участником закупки Внутреннее покрытие капилляров отсутствует Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость капиллярного блока с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Число капилляров в блоке - 24 на специальной рамке для постановки в прибор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина капилляра - 50 см - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Внутреннее покрытие капилляров - отсутствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость капиллярного блока - с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Число капилляров в блоке - 24 на специальной рамке для постановки в прибор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина капилляра - 50 см - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Внутреннее покрытие капилляров - отсутствует - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость капиллярного блока - с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 20.59.52.199 - Реагент для промывки генетических анализаторов Описание контейнера герметично запаянный поликарбонатный контейнер Назначение для промывки капиллярного блока и насоса перед переходом к другому типу полимера и для заполнения насосной системы при выключении анализатора на длительный срок Объем контейнера достаточен для одной промывки - Штука - 4,00 - 7 508,81 - 30 035,24

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание контейнера герметично запаянный поликарбонатный контейнер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение для промывки капиллярного блока и насоса перед переходом к другому типу полимера и для заполнения насосной системы при выключении анализатора на длительный срок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем контейнера достаточен для одной промывки Значение характеристики не может изменяться участником закупки совместимость контейнера с промывочным реагентом - с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание контейнера - герметично запаянный поликарбонатный контейнер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - для промывки капиллярного блока и насоса перед переходом к другому типу полимера и для заполнения насосной системы при выключении анализатора на длительный срок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем контейнера - достаточен для одной промывки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - совместимость контейнера - с промывочным реагентом - с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание контейнера - герметично запаянный поликарбонатный контейнер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение - для промывки капиллярного блока и насоса перед переходом к другому типу полимера и для заполнения насосной системы при выключении анализатора на длительный срок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем контейнера - достаточен для одной промывки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

совместимость контейнера - с промывочным реагентом - с генетическим анализатором Applied Biosystems 3500xl - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Сроки поставки товара - с момента подписания контракта до 10.12.2026

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 47 497,59 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее – специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013246, л/c 20406Ц17940, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБУН КНИИГИПК ФМБА РОССИИ) () ИНН: 4346007656 КПП: 434501001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 33701000 40102810345370000033 03100643000000014000 013304182

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кировская, г.о. город Киров, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 76А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 474 975,88 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013246, л/c 20406Ц17940, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности не менее 3 месяцев

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Сроки поставки товара - с момента подписания контракта до 10.12.2026

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru