Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239118 от 2026-09-04

Изготовление и поставка медалей Рожденному на Ярославской земле

Класс 8.16.4 — Сувенирные, наградные изделия, военная и госатрибутика

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 4.1, 4.1

Срок подачи заявок — 15.09.2026

Номер извещения: 0171200001926003926

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Изготовление и поставка медалей "Рожденному на Ярославской земле"

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601715000004001000062

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Место нахождения: 150000, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ , Г. ЯРОСЛАВЛЬ, ПЛ. СОВЕТСКАЯ, Д.3

Ответственное должностное лицо: Смекалов П. В.

Адрес электронной почты: smekalovpv@yarregion.ru

Номер контактного телефона: 7-4852-786217

Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ; Контактная информация : Местонахождение: 150007, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ЯРОСЛАВЛЬ, НАБ. ТВЕРИЦКАЯ, Д. 14; Телефон: 7-4852-742379; E-mail: aodms@yarregion.ru; Ответственное должностное лицо заказчика: Лапина Татьяна Сергеевна; Должность: Консультант отдела информатизации и финансового обеспечения; Номер контактного телефона: 8-4852-740919; E-mail: mirstat76@mail.ru;

Регион: Ярославская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:57 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Максимальное значение цены контракта: 4 120 000,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760306652676030100100530010000244

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 47.78.30.000 - Медаль «Рожденному на Ярославской земле» Футляр к медали: материал крышки футляра Прозрачный пластик Футляр к медали: цвет футляра (за исключением крышки) Бордо Футляр к медали: материал футляра (за исключением крышки) Флокированный пластик - Штука - 305,00 - 305,00

АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Футляр к медали: материал крышки футляра Прозрачный пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: цвет футляра (за исключением крышки) Бордо Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: материал футляра (за исключением крышки) Флокированный пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: ложемент под медаль Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: диаметр ложемента под медаль 40 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: глубина ложемента под медаль ? 3 и ? 4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Футляр к медали: углубление для выемки медали Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: фиксация медали в фигурной форме ложемента Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: высота футляра с крышкой ? 15 и ? 17 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Футляр к медали: ширина футляра 73 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Футляр к медали: длина футляра 73 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: на лицевой стороне медали по окружности изображение надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: цвет изображения надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» Золото Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: на лицевой стороне медали по центру изображение сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: высота изображения герба Ярославской области ? 19 и ? 20 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: ширина изображения герба Ярославской области ? 11 и ? 12 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: на лицевой стороне медали внизу по окружности изображение расходящихся из центра двух веток лавра Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: цвет изображения расходящихся из центра двух веток лавра Золото Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: на оборотной стороне медали изображение лапы медведя Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: цвет изображения лапы медведя Темно-серый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: ширина изображения лапы медведя ? 26 и ? 28 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: высота изображения лапы медведя ? 27 и ? 29 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: способ нанесения изображений: надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ», сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области, двух веток лавра, лапы медведя Трехслойная УФ-печать Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: материал медали Латунь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: полнотелость медали Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: диаметр медали ? 39 и ? 40 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: толщина медали ? 2 и ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Медаль: форма медали Круглая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: покрытие медали защитным лаком Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: сатинирование медали Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Медаль: нанесение рубчатого гурта на ребре медали Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Футляр к медали: материал крышки футляра - Прозрачный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: цвет футляра (за исключением крышки) - Бордо - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: материал футляра (за исключением крышки) - Флокированный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: ложемент под медаль - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: диаметр ложемента под медаль - 40 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: глубина ложемента под медаль - ? 3 и ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Футляр к медали: углубление для выемки медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: фиксация медали в фигурной форме ложемента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: высота футляра с крышкой - ? 15 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Футляр к медали: ширина футляра - 73 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Футляр к медали: длина футляра - 73 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: на лицевой стороне медали по окружности изображение надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: цвет изображения надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: на лицевой стороне медали по центру изображение сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: высота изображения герба Ярославской области - ? 19 и ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: ширина изображения герба Ярославской области - ? 11 и ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: на лицевой стороне медали внизу по окружности изображение расходящихся из центра двух веток лавра - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: цвет изображения расходящихся из центра двух веток лавра - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: на оборотной стороне медали изображение лапы медведя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: цвет изображения лапы медведя - Темно-серый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: ширина изображения лапы медведя - ? 26 и ? 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: высота изображения лапы медведя - ? 27 и ? 29 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: способ нанесения изображений: надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ», сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области, двух веток лавра, лапы медведя - Трехслойная УФ-печать - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: материал медали - Латунь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: полнотелость медали - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: диаметр медали - ? 39 и ? 40 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: толщина медали - ? 2 и ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Медаль: форма медали - Круглая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: покрытие медали защитным лаком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: сатинирование медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Медаль: нанесение рубчатого гурта на ребре медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Футляр к медали: материал крышки футляра - Прозрачный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: цвет футляра (за исключением крышки) - Бордо - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: материал футляра (за исключением крышки) - Флокированный пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: ложемент под медаль - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: диаметр ложемента под медаль - 40 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: глубина ложемента под медаль - ? 3 и ? 4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Футляр к медали: углубление для выемки медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: фиксация медали в фигурной форме ложемента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: высота футляра с крышкой - ? 15 и ? 17 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Футляр к медали: ширина футляра - 73 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Футляр к медали: длина футляра - 73 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: на лицевой стороне медали по окружности изображение надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: цвет изображения надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ» - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: на лицевой стороне медали по центру изображение сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: высота изображения герба Ярославской области - ? 19 и ? 20 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: ширина изображения герба Ярославской области - ? 11 и ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: на лицевой стороне медали внизу по окружности изображение расходящихся из центра двух веток лавра - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: цвет изображения расходящихся из центра двух веток лавра - Золото - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: на оборотной стороне медали изображение лапы медведя - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: цвет изображения лапы медведя - Темно-серый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: ширина изображения лапы медведя - ? 26 и ? 28 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: высота изображения лапы медведя - ? 27 и ? 29 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: способ нанесения изображений: надписи «РОЖДЕННОМУ НА ЯРОСЛАВСКОЙ ЗЕМЛЕ», сокращенной многоцветной версии герба Ярославской области, двух веток лавра, лапы медведя - Трехслойная УФ-печать - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: материал медали - Латунь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: полнотелость медали - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: диаметр медали - ? 39 и ? 40 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: толщина медали - ? 2 и ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Медаль: форма медали - Круглая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: покрытие медали защитным лаком - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: сатинирование медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Медаль: нанесение рубчатого гурта на ребре медали - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Преимущество в отношении товаров российского происхождения не применяется на основании подпункта «И» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875, так как в рамках исполнения Контракта осуществляется закупка Товара, поставляемого при выполнении закупаемых работ по изготовлению такого Товара по индивидуальному заказу Заказчика, осуществляющего закупку.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601715000004001000062

Максимальное значение цены контракта: 4 120 000,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262760306652676030100100530010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2028 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ярославской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 78000000: Муниципальные образования Ярославской области

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 41 200,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки, условия независимой гарантии устанавливаются в соответствии со ст.44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, для отдельных категорий лиц, указанных в Постановлении Правительства РФ от 10 апреля 2023 года № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами», в соответствии с порядком, утвержденным указанным постановлением.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643780000007100, л/c 962010017, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ярославской области г. Ярославль, к/c 40102810245370000065

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ (АДЮ ЯО) () ИНН: 7603066526 КПП: 760301001 КБК: 96211610056020000140 ОКТМО: 78701000001 40102810245370000065 03100643000000017100 017888102

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ярославская, г.о. город Ярославль, г. Ярославль, ул. Чехова, д. 5, 4 этаж

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 20 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643780000007100, л/c 962010017, БИК 017888102, ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по Ярославской области г. Ярославль, к/c 40102810245370000065

Дополнительная информация: Преимущество в отношении товаров российского происхождения не применяется на основании подпункта «И» пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2024 № 1875, так как в рамках исполнения Контракта осуществляется закупка Товара, поставляемого при выполнении закупаемых работ по изготовлению такого Товара по индивидуальному заказу Заказчика, осуществляющего закупку.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2028 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет Ярославской области

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 78000000: Муниципальные образования Ярославской области

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru