Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239200 от 2026-09-04

Поставка жаротрубного водогрейного котла с модулируемой газовой горелкой

Класс 8.9.2 — Тепловое, газовое, водно-канализационное, сантехническое оборудование и материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.7

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0566300001426000024

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА "РЕМЖИЛХОЗ"

Наименование объекта закупки: Поставка жаротрубного водогрейного котла с модулируемой газовой горелкой

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605663000014001000016

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА "РЕМЖИЛХОЗ"

Почтовый адрес: 300004, Тульская обл, г Тула, ул Кутузова, дом 22, корпус а

Место нахождения: Российская Федерация, 300004, Тульская обл, Тула г, Кутузова ул, Д. 22А

Ответственное должностное лицо: Пуговкин А. В.

Адрес электронной почты: remgilhoz@tularegion.org

Номер контактного телефона: 7-4872-527400

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Тульская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 683 784,12

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263710502764471050100100150012521000

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 25.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 25.21.12.000 - Котлы водогрейные центрального отопления для производства горячей воды или пара низкого давления Рабочее давление воды на входе в котел 0.6 Мощность максимальная полная 2800 Тип топлива горелки Газ - Штука - 1,00 - 3 683 784,12 - 3 683 784,12

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Рабочее давление воды на входе в котел 0.6 Мегапаскаль Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность максимальная полная 2800 Киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип топлива горелки Газ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальный расход природного газа 294 Кубический метр в час Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение, В 220 и/или 380 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса горелки 290 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина горелки 1650 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр сопла 303 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Горелка Навесная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Гидравлическое сопротивление ? 0.02 Мегапаскаль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная температура воды на входе в котел 60 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина 4086 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина 1811 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота 1935 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модулируемая горелка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина горелки 935 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота горелки 910 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип контура Одноконтурный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Конструкция Жаротрубный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип топлива Газ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расход воды через котел, при дельте t=25 80 Кубический метр в час Значение характеристики не может изменяться участником закупки КПД 92 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса 5250 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Теплопроизводительность ? 2.3 и ? 2.5 Мегаватт; тысяча киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон регулирования теплопроизводительности ? 30 и ? 100 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная температура воды на выходе из котла 115 Градус Цельсия Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип горелки Модулируемая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Мощность минимальная полная 500 Киловатт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр присоединения газа 65 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Рабочее давление воды на входе в котел - 0.6 - Мегапаскаль - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность максимальная полная - 2800 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип топлива горелки - Газ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальный расход природного газа - 294 - Кубический метр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение, В - 220 и/или 380 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса горелки - 290 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина горелки - 1650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр сопла - 303 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Горелка - Навесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Гидравлическое сопротивление - ? 0.02 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная температура воды на входе в котел - 60 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - 4086 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - 1811 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - 1935 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модулируемая горелка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина горелки - 935 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота горелки - 910 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип контура - Одноконтурный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Конструкция - Жаротрубный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип топлива - Газ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расход воды через котел, при дельте t=25 - 80 - Кубический метр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - КПД - 92 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса - 5250 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Теплопроизводительность - ? 2.3 и ? 2.5 - Мегаватт; тысяча киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон регулирования теплопроизводительности - ? 30 и ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная температура воды на выходе из котла - 115 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип горелки - Модулируемая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Мощность минимальная полная - 500 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр присоединения газа - 65 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Рабочее давление воды на входе в котел - 0.6 - Мегапаскаль - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность максимальная полная - 2800 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип топлива горелки - Газ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальный расход природного газа - 294 - Кубический метр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напряжение, В - 220 и/или 380 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса горелки - 290 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина горелки - 1650 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр сопла - 303 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Горелка - Навесная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Гидравлическое сопротивление - ? 0.02 - Мегапаскаль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная температура воды на входе в котел - 60 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина - 4086 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина - 1811 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота - 1935 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Модулируемая горелка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина горелки - 935 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высота горелки - 910 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип контура - Одноконтурный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Конструкция - Жаротрубный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип топлива - Газ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Расход воды через котел, при дельте t=25 - 80 - Кубический метр в час - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

КПД - 92 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Масса - 5250 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Теплопроизводительность - ? 2.3 и ? 2.5 - Мегаватт; тысяча киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диапазон регулирования теплопроизводительности - ? 30 и ? 100 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная температура воды на выходе из котла - 115 - Градус Цельсия - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип горелки - Модулируемая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Мощность минимальная полная - 500 - Киловатт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр присоединения газа - 65 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Срок поставки товара: в течение 84 (восьмидесяти четырех) рабочих дней с даты подписания контракта. Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 36 837,84 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, участники закупки вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в Перечень, утвержденный распоряжением Правительством РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Участники закупки, зарегистрированные на территории государства — члена ЕАЭС (кроме России) вносят денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, на счет, который указан в извещении, и на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Денежные средства, внесенные участниками закупки, зарегистрированными на территории государства—члена ЕАЭС (кроме России) в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, заказчик возвращает не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем наступления случаев, предусмотренных пунктами 1-6 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Возврат денежных средств участнику закупки не осуществляется в случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40702810700310000223, БИК 044525266, АО «Банк ДОМ.РФ», к/c 30101810345250000266

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тульская, г.о. город Тула, г. Тула, ул. Бондаренко, д. 39

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 184 189,21 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика, 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, согласно части 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40702810700310000223, БИК 044525266, АО «Банк ДОМ.РФ», к/c 30101810345250000266

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар должен составлять не менее 12 месяца со дня поставки

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Срок поставки товара: в течение 84 (восьмидесяти четырех) рабочих дней с даты подписания контракта. Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по контракту

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru