Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239231 от 2026-09-04
Поставка измерителя скорости движущегося объекта
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.5, 3.5
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0119200000126015223
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Наименование объекта закупки: ЭА-№-14406/26 «Поставка измерителя скорости движущегося объекта»
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603192000045001000022
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АГЕНТСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, ПРОСПЕКТ МИРА, ДОМ 10, ОФИС 53
Место нахождения: Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, ПРОСПЕКТ МИРА, ДОМ 10, ОФИС 53
Ответственное должностное лицо: Фридман В. С.
Адрес электронной почты: agz_fridman@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-391-2225177
Факс: 7-391-2225577
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Красноярский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:49 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 08:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 16.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 18.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 30,00
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262246605701324630100100140012651244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.64.190 - Измеритель скорости движущегося объекта ( в спорте) Исполнение Модульный Вид Электронный Область применения Применение в соревновательных и тренировочных мероприятиях согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта фристайл - Комплект - 1,00 - 3 500 000,00 - 3 500 000,00
КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Исполнение Модульный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид Электронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Область применения Применение в соревновательных и тренировочных мероприятиях согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта фристайл Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Измерение скорости движущегося объекта (спортсмена) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Составляющие комплекта Фотостворы со штативами – 4 шт.; Хронометры- 2шт.; Табло графическое- 1шт.; Коммутационные кабели – 1 комплект Значение характеристики не может изменяться участником закупки Характеристики фотоствора со штативом 1.Тип оборудования-оптический датчик (фотоэлемент), инфракрасный. 2. Тип луча- модулированный ИК 3.Режимы работы -Рефлексный / Передатчик / Приемник 4. Дальность с отражателем от 0,5 м до 25 м 5.Дальность в режиме приемник-передатчик от 0 до 150 м . 6.Дальность радиоканала не менее 300 м (прямая видимость) 7. Время реакции (фиксированное) не более 300 мс 8. Длительность импульса (Dead Time) от 20 до 2000 мс (регулируемая) 9.Тип выходного сигнала NPN, открытый коллектор 10.Максимальная нагрузка выхода- 100 мА / 14 В / 250 мВт 11.Частотный диапазон радиоканала 2,4 ГГц. 12.Количество частотных каналов 16 (переключаемых). 13.Мощность передатчика от 10 до 100 мВт (регулируемая). 14. Внутреннее питание- батарейки типа АА 2 шт. 15. Внешнее питание (универсальное) 4–18 В пост. тока . 16. Материал корпуса- ударопрочный пластик / композит 17. Защита от осадков и солнца-выдвижная шторка 18 .Штатив - вес не более 2,5 кг; максимальная высота – не менее 170 см; длина в закрытом положении – не более 75 см; Материал- алюминий ;Тип крепления-болт 3/8 дюйма. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Характеристики хронометра 1.Тип тактового генератора- TCXO (термокомпенсированный кварцевый генератор) 2. Дисплей- монохромный графический LCD 128 x 64 пикселей, с подсветкой, расширенный температурный диапазон; 3.Клавиатура -силиконовая мембранная. 4.Разъемы для подключения DIN-разъем 7 контактов,D-Sub 25-pin,USB Banana RS-232 5.Максимальное сопротивление петли 2000 Ом на канал. 6.Тип принтера -графический термопринтер 7. Материал корпуса - ударопрочный пластик; 8. Рабочая температура от -20°C до +60°C ; 9.Поддержка функций- синхронизация с ПК. Вывод результатов на графическое табло. Отправка данных в сеть Интернет. 10.Частотный диапазон радиоканала 2.4 ГГц . 11. Питание хронометра- внутренний аккумулятор, внешний блок питания. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Характеристики табло графического 1.Тип табло -графическое светодиодное 2. Кол-во строк табло -1 3. Размер поля вывода -ширина 950мм высота 310мм 4. Протоколы подключения табло- WTN (2.4ГГц) RS-485 5. Цвет свечения табло -красный, белый, желтый, зеленый 6. Диапазон рабочих температур табо от -20°C до +60°C 7. Поддержка табло вывода информации из систем TagHeuer, AlgeTiming ,WSRP,Siwidata,Vola Значение характеристики не может изменяться участником закупки Характеристика коммутационные кабели (комплект) 1. Вид основного коммутационного кабеля- двухпроводной морозостойкий кабель на катушках с тормозом 2. Длинна кабеля на катушках не менее 500 метров- 2шт, не менее 100 метров- 2шт. 3. Вид соединительного коммутационного кабеля- двухжильный морозостойкий кабель не менее 5 метров 5 штук 4. Разъемы коммутационных кабелей- Banana папа кабельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Исполнение - Модульный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид - Электронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Область применения - Применение в соревновательных и тренировочных мероприятиях согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта фристайл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Измерение скорости движущегося объекта (спортсмена) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Составляющие комплекта - Фотостворы со штативами – 4 шт.; Хронометры- 2шт.; Табло графическое- 1шт.; Коммутационные кабели – 1 комплект - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Характеристики фотоствора со штативом - 1.Тип оборудования-оптический датчик (фотоэлемент), инфракрасный. 2. Тип луча- модулированный ИК 3.Режимы работы -Рефлексный / Передатчик / Приемник 4. Дальность с отражателем от 0,5 м до 25 м 5.Дальность в режиме приемник-передатчик от 0 до 150 м . 6.Дальность радиоканала не менее 300 м (прямая видимость) 7. Время реакции (фиксированное) не более 300 мс 8. Длительность импульса (Dead Time) от 20 до 2000 мс (регулируемая) 9.Тип выходного сигнала NPN, открытый коллектор 10.Максимальная нагрузка выхода- 100 мА / 14 В / 250 мВт 11.Частотный диапазон радиоканала 2,4 ГГц. 12.Количество частотных каналов 16 (переключаемых). 13.Мощность передатчика от 10 до 100 мВт (регулируемая). 14. Внутреннее питание- батарейки типа АА 2 шт. 15. Внешнее питание (универсальное) 4–18 В пост. тока . 16. Материал корпуса- ударопрочный пластик / композит 17. Защита от осадков и солнца-выдвижная шторка 18 .Штатив - вес не более 2,5 кг; максимальная высота – не менее 170 см; длина в закрытом положении – не более 75 см; Материал- алюминий ;Тип крепления-болт 3/8 дюйма. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Характеристики хронометра - 1.Тип тактового генератора- TCXO (термокомпенсированный кварцевый генератор) 2. Дисплей- монохромный графический LCD 128 x 64 пикселей, с подсветкой, расширенный температурный диапазон; 3.Клавиатура -силиконовая мембранная. 4.Разъемы для подключения DIN-разъем 7 контактов,D-Sub 25-pin,USB Banana RS-232 5.Максимальное сопротивление петли 2000 Ом на канал. 6.Тип принтера -графический термопринтер 7. Материал корпуса - ударопрочный пластик; 8. Рабочая температура от -20°C до +60°C ; 9.Поддержка функций- синхронизация с ПК. Вывод результатов на графическое табло. Отправка данных в сеть Интернет. 10.Частотный диапазон радиоканала 2.4 ГГц . 11. Питание хронометра- внутренний аккумулятор, внешний блок питания. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Характеристики табло графического - 1.Тип табло -графическое светодиодное 2. Кол-во строк табло -1 3. Размер поля вывода -ширина 950мм высота 310мм 4. Протоколы подключения табло- WTN (2.4ГГц) RS-485 5. Цвет свечения табло -красный, белый, желтый, зеленый 6. Диапазон рабочих температур табо от -20°C до +60°C 7. Поддержка табло вывода информации из систем TagHeuer, AlgeTiming ,WSRP,Siwidata,Vola - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Характеристика коммутационные кабели (комплект) - 1. Вид основного коммутационного кабеля- двухпроводной морозостойкий кабель на катушках с тормозом 2. Длинна кабеля на катушках не менее 500 метров- 2шт, не менее 100 метров- 2шт. 3. Вид соединительного коммутационного кабеля- двухжильный морозостойкий кабель не менее 5 метров 5 штук 4. Разъемы коммутационных кабелей- Banana папа кабельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Исполнение - Модульный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид - Электронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Область применения - Применение в соревновательных и тренировочных мероприятиях согласно федеральным стандартам спортивной подготовки по виду спорта фристайл - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Измерение скорости движущегося объекта (спортсмена) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Составляющие комплекта - Фотостворы со штативами – 4 шт.; Хронометры- 2шт.; Табло графическое- 1шт.; Коммутационные кабели – 1 комплект - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Характеристики фотоствора со штативом - 1.Тип оборудования-оптический датчик (фотоэлемент), инфракрасный. 2. Тип луча- модулированный ИК 3.Режимы работы -Рефлексный / Передатчик / Приемник 4. Дальность с отражателем от 0,5 м до 25 м 5.Дальность в режиме приемник-передатчик от 0 до 150 м . 6.Дальность радиоканала не менее 300 м (прямая видимость) 7. Время реакции (фиксированное) не более 300 мс 8. Длительность импульса (Dead Time) от 20 до 2000 мс (регулируемая) 9.Тип выходного сигнала NPN, открытый коллектор 10.Максимальная нагрузка выхода- 100 мА / 14 В / 250 мВт 11.Частотный диапазон радиоканала 2,4 ГГц. 12.Количество частотных каналов 16 (переключаемых). 13.Мощность передатчика от 10 до 100 мВт (регулируемая). 14. Внутреннее питание- батарейки типа АА 2 шт. 15. Внешнее питание (универсальное) 4–18 В пост. тока . 16. Материал корпуса- ударопрочный пластик / композит 17. Защита от осадков и солнца-выдвижная шторка 18 .Штатив - вес не более 2,5 кг; максимальная высота – не менее 170 см; длина в закрытом положении – не более 75 см; Материал- алюминий ;Тип крепления-болт 3/8 дюйма. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Характеристики хронометра - 1.Тип тактового генератора- TCXO (термокомпенсированный кварцевый генератор) 2. Дисплей- монохромный графический LCD 128 x 64 пикселей, с подсветкой, расширенный температурный диапазон; 3.Клавиатура -силиконовая мембранная. 4.Разъемы для подключения DIN-разъем 7 контактов,D-Sub 25-pin,USB Banana RS-232 5.Максимальное сопротивление петли 2000 Ом на канал. 6.Тип принтера -графический термопринтер 7. Материал корпуса - ударопрочный пластик; 8. Рабочая температура от -20°C до +60°C ; 9.Поддержка функций- синхронизация с ПК. Вывод результатов на графическое табло. Отправка данных в сеть Интернет. 10.Частотный диапазон радиоканала 2.4 ГГц . 11. Питание хронометра- внутренний аккумулятор, внешний блок питания. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Характеристики табло графического - 1.Тип табло -графическое светодиодное 2. Кол-во строк табло -1 3. Размер поля вывода -ширина 950мм высота 310мм 4. Протоколы подключения табло- WTN (2.4ГГц) RS-485 5. Цвет свечения табло -красный, белый, желтый, зеленый 6. Диапазон рабочих температур табо от -20°C до +60°C 7. Поддержка табло вывода информации из систем TagHeuer, AlgeTiming ,WSRP,Siwidata,Vola - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Характеристика коммутационные кабели (комплект) - 1. Вид основного коммутационного кабеля- двухпроводной морозостойкий кабель на катушках с тормозом 2. Длинна кабеля на катушках не менее 500 метров- 2шт, не менее 100 метров- 2шт. 3. Вид соединительного коммутационного кабеля- двухжильный морозостойкий кабель не менее 5 метров 5 штук 4. Разъемы коммутационных кабелей- Banana папа кабельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Декларация: товар(-ы) с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, указанными в описании объекта закупки, отсутствует(-ют) в реестре российской промышленной продукции
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603192000045001000022
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 500 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 30,00
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262246605701324630100100140012651244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 29.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 35 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке(далее - обеспечение)может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ и Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005.Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно.Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения предусмотрен ст. 44 Закона 44-ФЗ. Участник закупки, являющийся юридическим лицом, зарегистрированным на территории государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическим лицом, являющимся гражданином государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, вправе предоставить обеспечение путем внесения денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки. Порядок внесения денежных средств участниками закупок, являющимися иностранными лицами предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643040000001900, л/c 76192А09161, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ (КГБУ ДО "СШОР ПО ЗВС") () ИНН: 2466057013 КПП: 246301001 КБК: 16411610000000000140 ОКТМО: 04701000001 40102810245370000011 03100643000000011900 010407105
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Красноярский, г.о. город Красноярск, г. Красноярск, ул. Биатлонная, зд. 21/5, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Биатлонная, зд. 21/5
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Закона 44-ФЗ исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона 44-ФЗ и утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 1005 или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта. В случае, если участником предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, либо предложена сумма цен единиц товара, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной суммы цен указанных единиц, участник электронного закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ. Положения Закона 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений ст. 37 Закона 44-ФЗ не применяются в случаях, предусмотренных ч. 8 ст. 96 Закона 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643040000001900, л/c 76192А09161, БИК 010407105, ОКЦ № 3 СибГУ Банка России//УФК по Красноярскому краю, г Красноярск, к/c 40102810245370000011
Дополнительная информация: Декларация: товар(-ы) с характеристиками, соответствующими потребности заказчика, указанными в описании объекта закупки, отсутствует(-ют) в реестре российской промышленной продукции
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 29.01.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
