Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239258 от 2026-09-04

Выполнение работ по техническому обследованию, проектированию выборочного капитального ...

Класс 8.20.1 — Проектирование, строительство, ремонт зданий

Цена контракта лота (млн.руб.) — 75.0

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0173100012026000053

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по техническому обследованию, проектированию выборочного капитального ремонта здания, внутренних, наружных инженерных сетей, прилегающей внутридворовой территории благоустройства по адресу: г. Москва, ул. Садовая- Кудринская, дом 11, стр. 1 (ФАС России) (2 очередь)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000120001000093

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

Почтовый адрес: Российская Федерация, 125993, Москва, Садовая Кудринская, 11, -

Место нахождения: Российская Федерация, 123001, Москва г, Садовая-Кудринская ул, Д. 11

Ответственное должностное лицо: Сидоров Д. В.

Адрес электронной почты: zakupki@fas.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-499-7552323-206

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 15:27 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 75 000 600,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770351653977030100100790017112243

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 240  календарных дней

Количество этапов: 4

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Федеральный бюджет

Вид бюджета: федеральный бюджет

Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 71.12.12.190 - 1 этап (Техническое обследование) - Условная единица - 1,00 - 14 970 777,22 - 14 970 777,22

- 71.12.12.190 - 2 этап (Проектирование) - Условная единица - 1,00 - 34 705 993,18 - 34 705 993,18

- 71.12.12.190 - 3 этап (Разработка рабочей документации) - Условная единица - 1,00 - 20 323 829,60 - 20 323 829,60

- 71.12.12.190 - 4 этап – (Прохождение Государственной экспертизы) - Условная единица - 1,00 - 5 000 000,00 - 5 000 000,00

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 6 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Цена выполненных работ по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) положительное заключение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий (за исключением случаев, при которых такое заключение не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности) 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования (за исключением случаев, перечисленных в ч. 4.1 ст. 48 Градостроительного кодекса РФ). Соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, подтверждается наличием в Едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций и их обязательствах информации о таком участнике закупки, о размере взноса в компенсационный фонд возмещения вреда, сформированного в соответствии с требованиями ч. 10 ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, о размере взноса в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств, сформированного в соответствии с требованиями ч. 11 ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. При этом совокупный размер обязательств, принятых на себя участником закупки по договорам подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, не должен превышать предельный размер обязательств, исходя из которого участником внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. - наличие действующей лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (для работ по специальной правительственной связи дополнительно должен иметь лицензию на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны на мероприятия по проектированию объектов в защищенном исполнении (автоматизированных систем различного уровня и назначения; систем связи, приема, обработки и передачи данных; систем отображения и размножения; помещений со средствами (системами), подлежащими защите; помещений, предназначенных для ведения секретных переговоров). Участник закупки предоставляет в составе заявки выписку из реестра лицензий, в соответствии с типовой формой, утвержденной постановлением Правительством РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий», либо копии акта лицензирующего органа о принятом решении о лицензировании. 5. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (6)

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 750 006,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в электронном аукционе установлен в соответствии с частью 5 статьи 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Условия независимой гарантии установлены в соответствии с положениями статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и дополнительными требованиями к независимой гарантии, используемой для целей Федерального закона № 44-ФЗ, Правилами ведения и размещения в единой информационной системе в сфере закупок реестра независимых гарантий, Правилами формирования и ведения закрытого реестра независимых гарантий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 08.11.2013 № 1005.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03212643000000019502, л/c 05951001610, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ//Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства г. Москва, к/c 40102810045370000002

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (ФАС РОССИИ) () ИНН: 7703516539 КПП: 770301001 КБК: 16111610051019000140 ОКТМО: 45380000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, ул. Садовая-Кудринская, д. 11 стр. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 22 500 180,00 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с прилагаемым документом "Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта"

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03212643000000019502, л/c 05951001610, БИК 024501901, ОПЕРАЦИОННЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ БАНКА РОССИИ//Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства г. Москва, к/c 40102810045370000002

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru