Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239264 от 2026-09-04

Поставка медицинского изделия Система мобильной компьютерной томографии для сканирования ...

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 70.9

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0351100021326000589

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОСИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМ. Я.Л. ЦИВЬЯНА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка медицинского изделия «Система мобильной компьютерной томографии для сканирования конечностей под вертикальной нагрузкой», ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучения правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинское изделие

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603511000213001000012

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НОВОСИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМ. Я.Л. ЦИВЬЯНА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 630091, Новосибирская обл, Новосибирск г, Фрунзе ул, Д. 17

Место нахождения: Российская Федерация, 630091, Новосибирская обл, Новосибирск г, Фрунзе ул, Д. 17

Ответственное должностное лицо: Буянова А. В.

Адрес электронной почты: ABuyanova@niito.ru

Номер контактного телефона: 7-383-3733201-2711

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Новосибирская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 13:47 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 70 900 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261540601156354060100100055490000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.03.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.11.111 - Система мобильной компьютерной томографии для сканирования конечностей под вертикальной нагрузкой  (является медицинским изделием) Сканирование конечностей осуществляется в вертикальном положении под нагрузкой или с воспроизведением вертикальной нагрузки Минимальная толщина среза, мм ? 1.25 Диаметр апертуры гентри, см ? 50 - Штука - 1,00 - 70 900 000,00 - 70 900 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сканирование конечностей осуществляется в вертикальном положении под нагрузкой или с воспроизведением вертикальной нагрузки Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная толщина среза, мм ? 1.25 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр апертуры гентри, см ? 50 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное напряжение трубки, киловольт ? 120 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное значение тока трубки, ампер ? 0,0065 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочая станция наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Программное обеспечение для обработки изображений, 3D моделирования, сканирования и проведения исследования наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Приспособление для сканирования пациента без нагрузки Кресло или стол пациента Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная нагрузка на кресло или стол пациента, кг ? 200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный вес пациента, кг ? 200 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка угла наклона спинки кресла или стола пациента для исследования в лежачем и сидячем положении наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ограждающие перила кресла или стола пациента для сканирования без нагрузки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка высоты кресла или стола пациента наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вариант управления сканированием Пульт оператора или панель управления Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Область сканирования Верхние конечности, нижние конечности, бедра, таз Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр поля сканирования, мм ? 400 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пространственное разрешение, пар линий на сантиметр ? 11 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Точность измерения, воксели ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Кнопки аварийной остановки томографа, шт ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сканирование в вертикальном прямостоящем положении с распределенным весом или с использованием принадлежностей для воспроизведения вертикальной нагрузки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Устройство для определения области сканирования нижних конечностей наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Позиционирование лазером наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальный размер фокуса рентгеновской трубки, мм ? 0,7 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расстояние от источника до пациента, см ? 51 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная фильтрация, мм ? 4.3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальное время излучения с целью сокращения времени излучения, сек ? 26 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Программный модуль для компенсации влияния металлических артефактов на результат наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Система компьютерной томографии, работающая от стандартной электрической сети наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение питания, вольт 220-240 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная потребляемая мощность, киловатт ? 5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный потребляемый ток, ампер ? 16 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина аппарата, см ? 260 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина аппарата, см ? 150 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Метод диагностики - компьютерная томография соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип системы компьютерной томографии мобильный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сканирование конечностей осуществляется - в вертикальном положении под нагрузкой или с воспроизведением вертикальной нагрузки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная толщина среза, мм - ? 1.25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр апертуры гентри, см - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное напряжение трубки, киловольт - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное значение тока трубки, ампер - ? 0,0065 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочая станция - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Программное обеспечение для обработки изображений, 3D моделирования, сканирования и проведения исследования - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Приспособление для сканирования пациента без нагрузки - Кресло или стол пациента - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная нагрузка на кресло или стол пациента, кг - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный вес пациента, кг - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка угла наклона спинки кресла или стола пациента для исследования в лежачем и сидячем положении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ограждающие перила кресла или стола пациента для сканирования без нагрузки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка высоты кресла или стола пациента - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вариант управления сканированием - Пульт оператора или панель управления - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Область сканирования - Верхние конечности, нижние конечности, бедра, таз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр поля сканирования, мм - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пространственное разрешение, пар линий на сантиметр - ? 11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Точность измерения, воксели - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Кнопки аварийной остановки томографа, шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сканирование в вертикальном прямостоящем положении с распределенным весом или с использованием принадлежностей для воспроизведения вертикальной нагрузки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Устройство для определения области сканирования нижних конечностей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Позиционирование лазером - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальный размер фокуса рентгеновской трубки, мм - ? 0,7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расстояние от источника до пациента, см - ? 51 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная фильтрация, мм - ? 4.3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальное время излучения с целью сокращения времени излучения, сек - ? 26 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Программный модуль для компенсации влияния металлических артефактов на результат - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Система компьютерной томографии, работающая от стандартной электрической сети - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение питания, вольт - 220-240 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная потребляемая мощность, киловатт - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный потребляемый ток, ампер - ? 16 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина аппарата, см - ? 260 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина аппарата, см - ? 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Метод диагностики - компьютерная томография - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип системы компьютерной томографии - мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сканирование конечностей осуществляется - в вертикальном положении под нагрузкой или с воспроизведением вертикальной нагрузки - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная толщина среза, мм - ? 1.25 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Диаметр апертуры гентри, см - ? 50 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное напряжение трубки, киловольт - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальное значение тока трубки, ампер - ? 0,0065 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Рабочая станция - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Программное обеспечение для обработки изображений, 3D моделирования, сканирования и проведения исследования - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Приспособление для сканирования пациента без нагрузки - Кресло или стол пациента - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная нагрузка на кресло или стол пациента, кг - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный вес пациента, кг - ? 200 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулировка угла наклона спинки кресла или стола пациента для исследования в лежачем и сидячем положении - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ограждающие перила кресла или стола пациента для сканирования без нагрузки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка высоты кресла или стола пациента - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вариант управления сканированием - Пульт оператора или панель управления - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Область сканирования - Верхние конечности, нижние конечности, бедра, таз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр поля сканирования, мм - ? 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Пространственное разрешение, пар линий на сантиметр - ? 11 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Точность измерения, воксели - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Кнопки аварийной остановки томографа, шт - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сканирование в вертикальном прямостоящем положении с распределенным весом или с использованием принадлежностей для воспроизведения вертикальной нагрузки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Устройство для определения области сканирования нижних конечностей - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Позиционирование лазером - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальный размер фокуса рентгеновской трубки, мм - ? 0,7 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расстояние от источника до пациента, см - ? 51 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная фильтрация, мм - ? 4.3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальное время излучения с целью сокращения времени излучения, сек - ? 26 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Программный модуль для компенсации влияния металлических артефактов на результат - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Система компьютерной томографии, работающая от стандартной электрической сети - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Напряжение питания, вольт - 220-240 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная потребляемая мощность, киловатт - ? 5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный потребляемый ток, ампер - ? 16 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина аппарата, см - ? 260 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина аппарата, см - ? 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Метод диагностики - компьютерная томография - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип системы компьютерной томографии - мобильный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 709 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000015100, л/c 20516X89550, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Новосибирская, г.о. город Новосибирск, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, д. 17

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 3 545 000,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000015100, л/c 20516X89550, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Наличие

Требования к гарантии производителя товара: Наличие

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 3 545 000,00 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии со ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000015100, л/c 20516X89550, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/с 40102810445370000043

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru