Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239276 от 2026-09-04

Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа ...

Класс 8.14.6 — Транспортные услуги

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 60.8, 60.8

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0141300019226000043

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ГАЛИЧ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском округе — город Галич Костромской области №4

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000192001000013

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ГАЛИЧ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 157201, Костромская обл, Галичский р-н, Галич г, Революции пл, Д. 23А

Место нахождения: Российская Федерация, 157201, Костромская обл, Галичский р-н, Галич г, Революции пл, Д. 23А

Ответственное должностное лицо: Ширяева И. В.

Адрес электронной почты: iv.shiryaeva@admgalich.ru

Номер контактного телефона: 7-49437-21701

Факс: 7-49437-21720

Дополнительная информация: Информация о Заказчике. Наименование: Администрация городского округа – город Галич Костромской области Место нахождения: 157201 Костромская обл., г. Галич, пл. Революции, д.23 «а». Почтовый адрес: 157201 Костромская обл., г. Галич, пл. Революции, д.23 «а». Адрес электронной почты: Е-mail: gorod_galich@adm44.ru. Номер контактного телефона: (49437) 2-17-20, (49437) 2-17-82 Ответственное должностное лицо заказчика: Жнивин Евгений Викторович – первый заместитель главы администрации городского округа – город Галич Костромской области, тел. 8 (49437) 2-10-14.

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 16:32 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:37 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 60 820 368,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440300093144030100100110024931244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 49.31.21.110 49.31.21.110-00000054 - Услуга по регулярным перевозкам пассажиров автобусом Оснащенность аппаратурой спутниковой навигации Да Класс транспортного средства (в рамках категорий М2, М3 ТР ТС 018/2011) В Класс транспортного средства (Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ) Средний - Километр; тысяча метров - 1 013 672,80 - 60,00 - 60 820 368,00

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ГАЛИЧ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 013 672,8 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Оснащенность аппаратурой спутниковой навигации Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс транспортного средства (в рамках категорий М2, М3 ТР ТС 018/2011) В Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс транспортного средства (Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ) Средний Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип маршрута Муниципальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маршрут № 4 "Вокзал - Больница - Кожзавод" осуществляется в соответствии с Описанием объекта закупки и условиями изложенными в проекте контракта В соответствии с конкретизацией маршрута, утвержденным расписанием Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Оснащенность аппаратурой спутниковой навигации - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс транспортного средства (в рамках категорий М2, М3 ТР ТС 018/2011) - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс транспортного средства (Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ) - Средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип маршрута - Муниципальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маршрут № 4 "Вокзал - Больница - Кожзавод" осуществляется в соответствии с Описанием объекта закупки и условиями изложенными в проекте контракта - В соответствии с конкретизацией маршрута, утвержденным расписанием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Оснащенность аппаратурой спутниковой навигации - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс транспортного средства (в рамках категорий М2, М3 ТР ТС 018/2011) - В - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс транспортного средства (Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ) - Средний - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип маршрута - Муниципальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Маршрут № 4 "Вокзал - Больница - Кожзавод" осуществляется в соответствии с Описанием объекта закупки и условиями изложенными в проекте контракта - В соответствии с конкретизацией маршрута, утвержденным расписанием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с конкретизацией маршрута, утвержденным расписанием

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 38 раздела VIII приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Соответствие участника закупки одному из следующих требований: 1) наличие у участника закупки опыта выполнения работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым или нерегулируемым тарифам. При выполнении таких работ максимальное количество транспортных средств должно составлять не менее 50 процентов от количества транспортных средств, установленного в извещении об осуществлении закупки (документации о закупке), класс транспортных средств не должен быть ниже класса, установленного в извещении об осуществлении закупки (документации о закупке); 2) наличие на праве собственности и (или) ином законном основании на срок исполнения контракта транспортных средств, количество которых должно составлять не менее количества транспортных средств, установленного в извещении об осуществлении закупки (документации о закупке), класс транспортных средств не должен быть ниже класса, установленного в извещении об осуществлении закупки (документации о закупке).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае соответствия требованию, предусмотренному пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции, - исполненный договор или свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок. В случае соответствия требованию, предусмотренному пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции, - инвентарные карточки учета объектов основных средств унифицированной формы ОС-6 (при наличии транспортных средств в собственности), договоры аренды, субаренды, лизинга, безвозмездного пользования или иные информация и документы, подтверждающие факт наличия у участника закупки транспортных средств на ином законном основании 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования В соответствии с ч.24 ст.12 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 № 1616 «О лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами»: - наличие лицензии - специального разрешения на право осуществления деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, которое подтверждается записью в реестре лицензий, с перечнем разрешенных видов работ: - перевозки пассажиров автобусами лицензиата на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования транспортного средства (коммерческие перевозки) 5. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера Показать все (6)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000192001000013

Начальная (максимальная) цена контракта: 60 820 368,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440300093144030100100110024931244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.09.2029

Количество этапов: 35

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского округа - город Галич Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34708000: Муниципальные образования Костромской области / Городские округа Костромской области/ / город Галич

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 304 101,84 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Предоставление обеспечения заявок осуществляется в порядке и на условиях, установленных требованиями ст. 44 Закона 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст. 45 Закона 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Независим гарантия должна соответствовать типовой форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контактной системе в сфере закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физические лица, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации предоставляют обеспечение заявок на участие в закупке в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.04.2023 г. № 579.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл Костромская, г.о. город Галич

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 304 101,84 Российский рубль (0,5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со статьей 96 Федерального закона №44-ФЗ. Исполнение контракта могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. или предоставление участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется участником закупки до заключения контракта в случаях, установленных Федеральным законом для предоставления обеспечения исполнения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки (ч. 8.1. ст. 96). Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона №44-ФЗ. Независим гарантия должна соответствовать типовой форме, утвержденной ПП РФ от 08.11.2013 № 1005. Бенефициаром по независимой гарантии является заказчик

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.09.2029

Количество этапов: 35

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского округа - город Галич Костромской области

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34708000: Муниципальные образования Костромской области / Городские округа Костромской области/ / город Галич

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru