Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239292 от 2026-09-04
Услуги по предоставлению кредита
Класс 8.21.2 — Аудит, консалтинг, финансовые услуги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 49.4, 49.4
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0830500000226002405
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Услуги по предоставлению кредита
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601302000022001000029
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9
Место нахождения: Российская Федерация, 160001, Вологодская обл, Вологда г, УЛ. МАЛЬЦЕВА, Д. 7, ОФИС 9
Ответственное должностное лицо: Фролова Я. А.
Адрес электронной почты: cz@cz.gov35.ru
Номер контактного телефона: 8-8172-230161-4385
Дополнительная информация: Заказчик : Министерство финансов Вологодской области Место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона: Российская Федерация, Вологодская область, г. Вологда, ул. Герцена, 2, е-mail: depfin@df.gov35.ru, тел. 8(8172) 23-00-10. Кушнерева Лариса Александровна, исполняющий обязанности министра финансов области, номер телефона 8 (8172) 23-00-10 доб. 4208. Ответственное должностное лицо: Блинова Валентина Владимировна, начальник управления бюджета, бюджетного учета и отчетности, номер телефона 8 (8172) 23-01-50 доб. 4216; e-mail: blinovavv@df.gov35.ru; Завьялова Татьяна Владимировна, советник управления бюджета, бюджетного учета и отчетности Министерства финансов области, номер телефона 8 (8172) 23-01-54 доб. 4276; e-mail: zavyalova.tv@df.gov35.ru; Большакова Светлана Васильевна, заместитель начальника управления финансирования отраслей экономики и государственного долга, номер телефона 8 (8172) 23-01-53 доб. 4236; e-mail: bolshakova-sv@df.gov35.ru.
Регион: Вологодская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:00 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 14:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 49 432 315,29
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352501580635250100100240016419720
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 64.19.21.000 64.19.21.000-00000023 - Услуги по предоставлению кредита Наименование валюты Рубли Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций Отсутствие Возможность досрочного расторжения Да - Условная единица - 1,00 - 49 432 315,29 - 49 432 315,29
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Наименование валюты Рубли Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций Отсутствие Возможность досрочного расторжения Да Процентная ставка плавающая Форма кредитной линии возобновляемая кредитная линия № 19 Лимит задолженности 200 000 000 (двести миллионов) рублей Количество календарных дней пользования кредитными средствами в период срока действия кредитной линии не более 547 дней - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Наименование валюты - Рубли - - Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций - Отсутствие - - Возможность досрочного расторжения - Да - - Процентная ставка - плавающая - - Форма кредитной линии - возобновляемая кредитная линия № 19 - - Лимит задолженности - 200 000 000 (двести миллионов) рублей - - Количество календарных дней пользования кредитными средствами в период срока действия кредитной линии - не более 547 дней -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Наименование валюты - Рубли -
Комиссии, сборы и иные платежи, кроме процентов по кредиту и штрафных санкций - Отсутствие -
Возможность досрочного расторжения - Да -
Процентная ставка - плавающая -
Форма кредитной линии - возобновляемая кредитная линия № 19 -
Лимит задолженности - 200 000 000 (двести миллионов) рублей -
Количество календарных дней пользования кредитными средствами в период срока действия кредитной линии - не более 547 дней -
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Информация содержится в электронном документе "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуг, являющихся объектом закупки: участник закупки должен соответствовать требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Инструкцией Банка России от 02.04.2010 № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций». Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (могут не включаться в заявку на участие в закупке в случае, если указанные информация и документы содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", и в такую заявку включена предусмотренная подпунктом "о" п. 1 ч. 1 ст. 43 Федерального закона декларация о соответствии участника закупки требованиям, установленным п. 1 ч. 1 ст. 31 Федерального закона): Информация и документы, содержащие сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки специального разрешения на право осуществления деятельности (лицензии) в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Инструкции Банка России от 02.04.2010 № 135-И «О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций», предоставляющий право на осуществление следующей банковской операции: размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств физических и юридических лиц от своего имени и за свой счет. 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)
Дополнительная информация: Источник финансирования: Средства областного бюджета. Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 1, 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона; Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601302000022001000029
Максимальное значение цены контракта: 49 432 315,29
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Формула цены контракта: ЦК=? n i=1 ОСЗi*ППСi/Tгодi где: ЦК – цена контракта, в рублях; i – соответствующий календарный день, за который на сумму фактической задолженности по кредитной линии начисляются проценты за пользование кредитными средствами; ОСЗi – остаток задолженности по кредитной линии на начало дня i, в рублях; ППСi – размер плавающей процентной ставки, установленной в соответствии с пунктом 3.2 контракта на день i, в процентах годовых; Тгодi – фактическое количество календарных дней в соответствующем году, на который приходится день i; n – количество календарных дней пользования кредитными средствами за период с первой даты выдачи кредитных средств (не включая эту дату) по дату полного погашения Кредита.
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262352501580635250100100240016419720
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 03.05.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Вологодской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 19000000: Муниципальные образования Вологодской области
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 247 161,58 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде ден. средств или независимой гарантии (далее-НГ), предусмотренной ст. 45 Федерального закона (далее-ФЗ). Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (в случае установления заказчиком требования обеспечения заявок на участие в закупке) в размере одной второй процента НМЦК. Государств., муницип. учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требов. установленным статьей 45 ФЗ.Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из способов указанных в статье 44 ФЗ.Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов спец. счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в ЕИС. Денежные средства, находящиеся на спец. счете участника закупки, могут использоваться для обеспечения заявок на участие в закупках исключительно такого участника закупки. Блокирование денежных средств в целях обеспечения заявки на участие в закупке на специальном счете осуществляется и прекращается банком на основании информации, полученной от оператора электронной площадки в соответствии со ст. 44 ФЗ. На денежные средства, заблокированные в соответствии со ст. 44 ФЗ, не может быть обращено взыскание по обязательствам участника закупки. Банком начисляются проценты за пользование денежными средствами, находящимися на спец. счете, в том числе в период их блокирования в целях обеспечения заявки на участие в закупке. Размер таких процентов определяется договором специального счета, заключаемым участником закупки.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643190000003000, л/c 011300111, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (УФК ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 3525043546 КПП: 352501001 КБК: 01111610056020000140 ОКТМО: 19701000001 40102810845370000115 03100643000000013000 042202115
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Вологодская, г.о. город Вологда, г. Вологда
Дополнительная информация: Источник финансирования: Средства областного бюджета. Единые требования к участникам в соответствии с частью 1 Статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон): участники закупки должны соответствовать требованиям, установленным заказчиком в соответствии с пунктами 1, 3, 4, 5, 7, 7.1, 9, 10, 10.1, 11 части 1 статьи 31 Федерального закона; Требования к участникам закупок в соответствии с частью 1.1 статьи 31 Федерального закона: отсутствие в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе о лицах, информация о которых содержится в заявке на участие в закупке в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 части 1 статьи 43 Федерального закона, если Правительством Российской Федерации не установлено иное.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 03.05.2028
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Вологодской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 19000000: Муниципальные образования Вологодской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
