Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239428 от 2026-09-04
Поставка бульдозера гусеничного
Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 22.6, 22.6
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0801500001126001661
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: Поставка бульдозера гусеничного для нужд ГБУ Лесопожарный центр РБ (в рамках реализации мероприятий ФП "Сохранение лесов" Национальный проект "Экологическое благополучие")
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603012000419002000035
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ТОРГОВ"
Почтовый адрес: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13
Место нахождения: 450008, Республика Башкортостан , Г. УФА, УЛ. ЦЮРУПЫ, Д. 13
Ответственное должностное лицо: Пасечник Е. А.
Адрес электронной почты: armenshina.ea@bashkortostan.ru
Номер контактного телефона: 7-347-2180864
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН; Контактная информация : Местонахождение: 450512, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, УФИМСКИЙ Р-Н, Д. ЯГОДНАЯ ПОЛЯНА, УЛ. ЦЕНТРАЛЬНАЯ, Д.1; Телефон: 7-347-2715707; E-mail: lesovodmlh@bk.ru;
Регион: Башкортостан Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:34 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 22 625 232,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262024500431602450100100290012892244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 28.92.21 28.92.21.000-00000002 - Бульдозер Вид оборудования бульдозера Плуг противопожарный Вид отвала Неповоротный Вид ходовой части Гусеничная - Штука - 3,00 - 7 541 744,00 - 22 625 232,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ТУШЕНИЯ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид оборудования бульдозера Плуг противопожарный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид отвала Неповоротный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид ходовой части Гусеничная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие отопителя Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная мощность двигателя (ей) < 100 Лошадиная сила Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип отвала Прямой Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип трансмиссии Механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина башмаков гусеницы < 400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Эксплуатационная масса < 10 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина с бульдозерным оборудованием ? 2520 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Заднее навесное устройство рычажно-шарнирное с возможностью 2-х точечной и 3-х точечной наладки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Число цилиндров ? 6 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рабочий объем двигателя > 7 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Аппаратура спутниковой навигации (АСН) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид оборудования бульдозера - Плуг противопожарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид отвала - Неповоротный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид ходовой части - Гусеничная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие отопителя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная мощность двигателя (ей) - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип отвала - Прямой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип трансмиссии - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина башмаков гусеницы - < 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Эксплуатационная масса - < 10 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина с бульдозерным оборудованием - ? 2520 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Заднее навесное устройство рычажно-шарнирное с возможностью 2-х точечной и 3-х точечной наладки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Число цилиндров - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рабочий объем двигателя - > 7 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Аппаратура спутниковой навигации (АСН) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид оборудования бульдозера - Плуг противопожарный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид отвала - Неповоротный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид ходовой части - Гусеничная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие отопителя - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номинальная мощность двигателя (ей) - < 100 - Лошадиная сила - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип отвала - Прямой - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип трансмиссии - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина башмаков гусеницы - < 400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Эксплуатационная масса - < 10 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина с бульдозерным оборудованием - ? 2520 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Заднее навесное устройство рычажно-шарнирное с возможностью 2-х точечной и 3-х точечной наладки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Число цилиндров - ? 6 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рабочий объем двигателя - > 7 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Аппаратура спутниковой навигации (АСН) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, работы, услуги в соответствии с положениями статьи 33 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», которые не предусмотрены в позиции каталога Обоснование необходимости использования дополнительной информации, не включенной в КТРУ: в связи с тем, что для описания объекта закупки, соответствующей потребностям заказчика, недостаточно показателей, указанных в используемых кодах позиций КТРУ, закупки в соответствии с пунктом 5 правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (утв. постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145), установлены дополнительные показатели характеристик объекта закупки.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603012000419002000035
Начальная (максимальная) цена контракта: 22 625 232,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262024500431602450100100290012892244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 113 126,16 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки предоставляется в виде независимой гарантии или путем внесения на счет денежных средств. Способ обеспечения определяется участником закупки самостоятельно. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Блокирование денежных средств, внесенных участником закупки в качестве обеспечения заявки, осуществляется в порядке, установленном ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в ЕИС. Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств на счет, указанный заказчиком в извещении об осуществлении закупки, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику (Постановление Правительства РФ от 10.04.2023 № 579)
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643800000000100, л/c 20112250010, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, м.р-н Уфимский, с.п. Дмитриевский сельсовет, д. Ягодная Поляна, ул. Центральная, д. 1
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 2 262 523,20 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643800000000100, л/c 20112250010, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/c 40102810045370000067
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев или 1000 моточасов (что наступит ранее)
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует безопасность Товара в соответствии с требованиями, установленными к данному виду товара правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации. Поставляемый Товар должен соответствовать действующим в Российской Федерации стандартам, техническим регламентам, санитарным и фитосанитарным нормам.
Требования к гарантии производителя товара: Требования к гарантии качества Товара, к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий его качества, к гарантийному обслуживанию Товара, к расходам на эксплуатацию Товара указаны в спецификации.
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 226 252,32 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения гарантийных обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643800000000100, л/c 20112250010, БИК 018073401, ОКЦ № 6 УГУ Банка России//УФК по Республике Башкортостан, г Уфа, к/с 40102810045370000067
Требуется казначейское сопровождение контракта
Тип казначейского сопровождения контракта: Расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
