Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239574 от 2026-09-04

Поставка медицинских изделий

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 11.1, 11.1

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0843500000226005123

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный и для взрослых), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603432000201001000145

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ЗАКУПОК И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, Курганская обл, Курган г, УЛ РИХАРДА ЗОРГЕ, ОФИС 1, ДОМ 20

Место нахождения: Российская Федерация, 640003, Курганская обл, Курган г, УЛ Р. ЗОРГЕ, ДОМ 20, ОФ.1

Ответственное должностное лицо: Чекалкина Е. А.

Адрес электронной почты: ugz@kurganobl.ru

Номер контактного телефона: 7-3522-429387

Факс: 7-3522-429305

Дополнительная информация: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КРАСНОГО КРЕСТА". Место нахождения: Российская Федерация, 640008, Курганская обл, Курган г, Конституции пр-кт, Конституции пр-кт, Д.38. Почтовый адрес:Российская Федерация, 640008, Курганская обл, Курган г, Конституции пр-кт, Д.38. Телефон: 7-3522-449022. Адрес электронной почты: zhem@odb45.ru Ответственное лицо: Журавкина Екатерина Михайловна,Адрес электронной почты организации заказчика: in@odb45.ru, Телефон организации заказчика: 7-3522-445854

Регион: Курганская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:07 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 07:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 11 064 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262450102465945010100101450013250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.21.123 32.50.21.123-00000027 - Аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии неонатальный и для взрослых  (является медицинским изделием) Автоматическая компенсация утечек при инвазивной вентиляции Да Автономная работа от встроенного аккумулятора Да Возможность передачи данных в информационную сеть медицинского учреждения Да - Штука - 4,00 - 2 766 200,00 - 11 064 800,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ КРАСНОГО КРЕСТА" - 4 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Автоматическая компенсация утечек при инвазивной вентиляции Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автономная работа от встроенного аккумулятора Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность передачи данных в информационную сеть медицинского учреждения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высокопоточная кислородотерапия Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диагональ дисплея (Доступно при выборе характеристики "Дисплей" - Да) ? 12 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Дисплей Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запись мониторируемых параметров в виде графических трендов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Запись мониторируемых параметров в виде числовых значений Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Интеллектуальная адаптивная вентиляция Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория пациентов Взрослые, дети и новорожденные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект для подключения к системе централизованного газоснабжения Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная частота дыхания, 1/мин ? 60 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная чувствительность триггера по потоку, л/мин ? 0.2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный дыхательный объем ? 2 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Модуль капнографии Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модуль пульсоксиметрии Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Набор дыхательного контура с принадлежностями Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Питание от источника кислорода низкого давления (концентратор кислорода) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предупреждение о необходимости замены датчика кислорода Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Привод Электрический турбинного типа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим ожидания с сохранением всех параметров вентиляции Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы вентиляции лёгких Вентиляция управляемая по давлению (PCV) Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по объему (SIMV-VC) Поддержка объемом (VS) Вентиляция с освобождением давления в дыхательных путях (APRV) Контролируемая обязательная вентиляция (CMV, IPPV) Вентиляция управляемая по объему (VCV) Вентиляция с поддержкой давления (PSV) Поддержка давлением (PS) Двухфазное положительное давление в дыхательных путях Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по давлению (SIMV-PC) Контролируемый объем, регулируемый давлением (PRVC) Постоянное положительное давление в дыхательных путях (СРАР) Сенсорное управление Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тренд давления Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тренд потока Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Трехступенчатая схема изменения параметров вентиляции (активация, изменение, подтверждение) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Увлажнитель дыхательной смеси Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Автоматическая компенсация утечек при инвазивной вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автономная работа от встроенного аккумулятора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность передачи данных в информационную сеть медицинского учреждения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высокопоточная кислородотерапия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диагональ дисплея (Доступно при выборе характеристики "Дисплей" - Да) - ? 12 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Дисплей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запись мониторируемых параметров в виде графических трендов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Запись мониторируемых параметров в виде числовых значений - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Интеллектуальная адаптивная вентиляция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория пациентов - Взрослые, дети и новорожденные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект для подключения к системе централизованного газоснабжения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная частота дыхания, 1/мин - ? 60 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная чувствительность триггера по потоку, л/мин - ? 0.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный дыхательный объем - ? 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Модуль капнографии - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модуль пульсоксиметрии - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Набор дыхательного контура с принадлежностями - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Питание от источника кислорода низкого давления (концентратор кислорода) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предупреждение о необходимости замены датчика кислорода - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Привод - Электрический турбинного типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим ожидания с сохранением всех параметров вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы вентиляции лёгких - Вентиляция управляемая по давлению (PCV) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по объему (SIMV-VC) - Поддержка объемом (VS) - Вентиляция с освобождением давления в дыхательных путях (APRV) - Контролируемая обязательная вентиляция (CMV, IPPV) - Вентиляция управляемая по объему (VCV) - Вентиляция с поддержкой давления (PSV) - Поддержка давлением (PS) - Двухфазное положительное давление в дыхательных путях - Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по давлению (SIMV-PC) - Контролируемый объем, регулируемый давлением (PRVC) - Постоянное положительное давление в дыхательных путях (СРАР) - Сенсорное управление - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тренд давления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тренд потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Трехступенчатая схема изменения параметров вентиляции (активация, изменение, подтверждение) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Увлажнитель дыхательной смеси - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Автоматическая компенсация утечек при инвазивной вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автономная работа от встроенного аккумулятора - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность передачи данных в информационную сеть медицинского учреждения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Высокопоточная кислородотерапия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диагональ дисплея (Доступно при выборе характеристики "Дисплей" - Да) - ? 12 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Дисплей - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Запись мониторируемых параметров в виде графических трендов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Запись мониторируемых параметров в виде числовых значений - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Интеллектуальная адаптивная вентиляция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория пациентов - Взрослые, дети и новорожденные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект для подключения к системе централизованного газоснабжения - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная частота дыхания, 1/мин - ? 60 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная чувствительность триггера по потоку, л/мин - ? 0.2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальный дыхательный объем - ? 2 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Модуль капнографии - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Модуль пульсоксиметрии - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Набор дыхательного контура с принадлежностями - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Питание от источника кислорода низкого давления (концентратор кислорода) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предупреждение о необходимости замены датчика кислорода - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Привод - Электрический турбинного типа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим ожидания с сохранением всех параметров вентиляции - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режимы вентиляции лёгких - Вентиляция управляемая по давлению (PCV) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по объему (SIMV-VC)

Поддержка объемом (VS)

Вентиляция с освобождением давления в дыхательных путях (APRV)

Контролируемая обязательная вентиляция (CMV, IPPV)

Вентиляция управляемая по объему (VCV)

Вентиляция с поддержкой давления (PSV)

Поддержка давлением (PS)

Двухфазное положительное давление в дыхательных путях

Синхронизированная перемежающаяся обязательная вентиляция по давлению (SIMV-PC)

Контролируемый объем, регулируемый давлением (PRVC)

Постоянное положительное давление в дыхательных путях (СРАР)

Сенсорное управление - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тренд давления - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тренд потока - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Трехступенчатая схема изменения параметров вентиляции (активация, изменение, подтверждение) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Увлажнитель дыхательной смеси - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603432000201001000145

Начальная (максимальная) цена контракта: 11 064 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262450102465945010100101450013250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 110 648,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок предоставления обеспечения заявки определен статьей 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств (путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 13 июля 2018 года № 1451-р) или независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 Федерального закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5% НМЦК. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2023 года N 579 для участников закупки (за исключением закупок, участниками которых в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, могут быть только СМП, СОНКО), являющихся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, предусмотрены особенности предоставления обеспечения заявок в виде денежных средств (см. Раздел III приложения «Требования к содержанию, составу заявки на участие в ЭА, инструкция по ее заполнению»).

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643370000004300, л/c 20014X73470, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 4501006970 КПП: 450101001 КБК: 01411610056020000140 ОКТМО: 37701000001 40102810445370000108 03100643000000014300 045004108

Номер типовых условий контракта: 1573000000116002

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курганская, 640008, город Курган, проспект Конституции, 38, кабинет по согласованию с Заказчиком

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 553 240,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению определены статьей 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на 1 месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае наступления события, предусмотренного статьей 37 Федерального закона № 44-ФЗ, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений указанной статьи. Особенности предоставления обеспечения исполнения контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, определены частями 6.2, 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта не требуется в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643370000004300, л/c 20014X73470, БИК 045004108, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Курганской области, г Курган, к/c 40102810445370000108

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов.

Требуется казначейское сопровождение контракта

Тип казначейского сопровождения контракта: Расчеты по контракту подлежат казначейскому сопровождению

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru