Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46239751 от 2026-09-04
Капитальный ремонт здания Дома культуры
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.9, 1.9
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0141300034426000021
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по капитальному ремонту здания Дома культуры в с. Николо-Шанга, расположенного по адресу: Костромская обл., Шарьинский район, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д. 25. Система пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000233001000008
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 157500, Костромская Область, Шарья Город, Октябрьская Улица, дом 21
Место нахождения: Российская Федерация, 157500, Костромская обл, Шарьинский р-н, Шарья г, Октябрьская ул, Д. 21
Ответственное должностное лицо: Смирнов С. С.
Адрес электронной почты: ekonomika@sharyinskiy.kostroma.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-49449-58779
Дополнительная информация: Заказчик : Комитет по делам культуры, молодежи и спорта администрации Шарьинского муниципального округа Костромской области. Ответственное должностное лицо заказчика: исполняющий обязанности председателя комитета по делам культуры, молодежи и спорта Смирнов Сергей Сергеевич тел.(849449)58779
Регион: Костромская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 08:08 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 913 217,44
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263443000104244070100100080014321243
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.21.10.140 - Выполнение работ по капитальному ремонту здания Дома культуры в с. Николо-Шанга, расположенного по адресу: Костромская обл., Шарьинский район, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д.25. Система пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. - Условная единица - 1,00 - 1 913 217,44 - 1 913 217,44
КОМИТЕТ ПО ДЕЛАМ КУЛЬТУРЫ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ШАРЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие у участника закупки в соответствии с пунктом 15 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1128 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений" лицензии на следующий вид деятельности: деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Участник закупки предоставляет выписку из реестра лицензий (или ее копию), либо иной документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки лицензии, в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). Виды работ (услуг), которые должны содержаться в лицензии: Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ.; Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, в том числе фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов
Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601413000233001000008
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 913 217,44
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263443000104244070100100080014321243
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Шарьинского муниципального округа Костромской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 34548000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные округа Костромской области / Шарьинский муниципальный округ
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 9 566,09 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона. Выбор способа обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется участником закупки самостоятельно. В случае предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде независимой гарантии, срок ее действия должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок (ч.4 ст. 44 Закона № 44-ФЗ). Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке установлен статьей 44 Федерального закона. Порядок предоставления денежных средств в качестве обеспечения заявок на участие в закупке участников закупки, являющимися иностранными лицами, установлен частью 18 статьей 44 Федерального закона и Постановлением Правительства от 10.04.2023 №579.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, м.р-н Шарьинский, с. Николо-Шанга, ул. Молодежная, д.25
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со ст.96 Закона № 44-ФЗ в размере 5% от цены, по которой заключается контракт с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, ПП РФ от 8.11.2013 г. № 1005, при этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на счет Заказчика: Получатель: Комитет по финансам администрации Шарьинского муниципального округа (Комитет культуры Шарьинского муниципального округа, л/с 053ИJ9Н2000) ИНН:4430001042 КПП:440701001 Единый казначейский счет: 40102810145370000103 Банк получателя: ОКЦ № 1 Волго-Вятского ГУ Банка России//УФК по Костромской области г. Кострома, БИК: 042202103 Казначейский счет: 03232643345480003200 Тел. бухгалтерии заказчика 8(49449)58779. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения подрядчика в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в т.ч. с учетом положений ст. 37 Закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение подрядчиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется до заключения контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении и документации о закупке.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на качество выполненных работ, материалов и оборудования, смонтированного на Объекте, начинается с даты подписания документа о приемке и устанавливается в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, в том числе: - на выполненные работы – 3 года - на материалы и оборудование – не менее 12 месяцев, но не менее гарантийного срока, предоставляемого изготовителем (производителем) соответствующего материала или оборудования.
Дополнительная информация: Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Шарьинского муниципального округа Костромской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 34548000: Муниципальные образования Костромской области / Муниципальные округа Костромской области / Шарьинский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
