Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240178 от 2026-09-04
Поставка и установка резервуара чистой воды
Класс 8.16.7 — Хозяйственные товары
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Класс 8.9.4 — Строительное, горное, дорожное, коммунальное, садово-парковое оборудование и инструмент
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.3, 1.3
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0130600050826000091
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка и установка резервуара чистой воды
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601306000508001000083
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 162560, Вологодская обл, Шекснинский р-н, Шексна рп., Пролетарская ул, Д. 14
Место нахождения: 162560, ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. ШЕКСНИНСКИЙ, РП. ШЕКСНА, УЛ. ПРОЛЕТАРСКАЯ, Д. 14
Ответственное должностное лицо: Лапина Н. С.
Адрес электронной почты: zakup@sheksna.gov35.ru
Номер контактного телефона: 8-81751-21581
Дополнительная информация: ЗАКАЗЧИК: АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА Крылова Юлия Владимировна - заместитель начальника управления ЖКХ, благоустройства, строительства и транспорта администрации Шекснинского муниципального округа, тел. 8(81751)2-19-91 (доб.316) scheksna2011@yandex.ru Ответственный за заключение контракта: Лапина Наталия Сергеевна - заведующий отделом закупок администрации Шекснинского муниципального округа, тел. 8(81751)2-15-81 (доб.372), zakup@sheksna.gov35.ru
Регион: Вологодская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 14:18 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 295 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263350001885135000100100570012223244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 22.23.13.190 22.23.13.000-00000004 - Емкость промышленная Тип емкости Резервуар Материал изготовления Полиэтилен Комплектация Люк досмотровый ... - Штука - 1,00 - 1 295 000,00 - 1 295 000,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕКСНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип емкости Резервуар Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал изготовления Полиэтилен Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Люк досмотровый Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Патрубок выхода Патрубок входа Дыхательный патрубок Ребра жесткости Опора Длина ? 7000 и < 8000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр ? 2000 и < 3000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип сырья Вода питьевая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид емкости Закрытый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип установки Горизонтальный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма Цилиндрическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр горловины 1000 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота горловины ? 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Патрубок полного слива наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание резервуара чистой воды Резервуар чистой воды – это накопительная емкость, в которой находится запас воды для хозяйственно – питьевого водоснабжения населения и противопожарных нужд, соответствующая нормам СанПин 2.1.3684 – 21 “Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организаций и проведению санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий”. Резервуар чистой воды должен соответствовать СП 31.13330.2021 “Водоснабжение. Наружные сети и сооружения”. Резервуар должен быть изготовлен в соответствии с ТУ 4859 – 001 – 67426748 – 2010, ГОСТ 16971 – 71, ГОСТ 16310 – 80. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем 25 Кубический метр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина стенок корпуса ? 80 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Толщина стенок горловины ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип емкости - Резервуар - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал изготовления - Полиэтилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Люк досмотровый - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Патрубок выхода - Патрубок входа - Дыхательный патрубок - Ребра жесткости - Опора - Длина - ? 7000 и < 8000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр - ? 2000 и < 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип сырья - Вода питьевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид емкости - Закрытый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип установки - Горизонтальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр горловины - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота горловины - ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Патрубок полного слива - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание резервуара чистой воды - Резервуар чистой воды – это накопительная емкость, в которой находится запас воды для хозяйственно – питьевого водоснабжения населения и противопожарных нужд, соответствующая нормам СанПин 2.1.3684 – 21 “Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организаций и проведению санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий”. Резервуар чистой воды должен соответствовать СП 31.13330.2021 “Водоснабжение. Наружные сети и сооружения”. Резервуар должен быть изготовлен в соответствии с ТУ 4859 – 001 – 67426748 – 2010, ГОСТ 16971 – 71, ГОСТ 16310 – 80. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - 25 - Кубический метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина стенок корпуса - ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Толщина стенок горловины - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип емкости - Резервуар - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал изготовления - Полиэтилен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Люк досмотровый - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Патрубок выхода
Патрубок входа
Дыхательный патрубок
Ребра жесткости
Опора
Длина - ? 7000 и < 8000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр - ? 2000 и < 3000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип сырья - Вода питьевая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид емкости - Закрытый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип установки - Горизонтальный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма - Цилиндрическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр горловины - 1000 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота горловины - ? 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Патрубок полного слива - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание резервуара чистой воды - Резервуар чистой воды – это накопительная емкость, в которой находится запас воды для хозяйственно – питьевого водоснабжения населения и противопожарных нужд, соответствующая нормам СанПин 2.1.3684 – 21 “Санитарно – эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организаций и проведению санитарно – противоэпидемических (профилактических) мероприятий”. Резервуар чистой воды должен соответствовать СП 31.13330.2021 “Водоснабжение. Наружные сети и сооружения”. Резервуар должен быть изготовлен в соответствии с ТУ 4859 – 001 – 67426748 – 2010, ГОСТ 16971 – 71, ГОСТ 16310 – 80. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем - 25 - Кубический метр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина стенок корпуса - ? 80 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Толщина стенок горловины - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Информация содержится в электронном документе "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601306000508001000083
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 295 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263350001885135000100100570012223244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Шекснинского муниципального округа Вологодской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 19558000: Муниципальные образования Вологодской области / Муниципальные округа Вологодской области / Шекснинский муниципальный округ
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 12 950,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. 1. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытом таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (далее - специальный счет), для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Федерального закона, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации. Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством Российской Федерации. б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона. 2. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Независимая гарантия должна соответствовать требованиям установленным статьей 45 Федерального закона.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643195580003000, л/c 123.30.001.1, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ (УФК ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 3525043546 КПП: 352501001 КБК: 12311610056020000140 ОКТМО: 19701000001 40102810845370000115 03100643000000013000 042202115
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Вологодская, м.о. Шекснинский, с. Чаромское, точное место установки указывает Заказчик
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона. В случае, если участником закупки, с которым заключается контракт, является казенное учреждение, требование об обеспечении исполнения контракта, включая требование о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Федерального закона, к такому участнику не применяются. Если при проведении закупки начальная (максимальная) цена контракта составляет более чем пятнадцать миллионов рублей и участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения контракта, указанный в извещении об осуществлении закупки, но не менее чем десять процентов от начальной (максимальной) цены контракта и не менее размера аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса)
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643195580003000, л/c 123.30.001.1, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/c 40102810845370000115
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на резервуар и его установку составляет 3 (три) года с даты подписания Заказчиком документа о приемке
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: -
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 12 950,00 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии (далее – НГ),соответствующей требованиям ст.45ФЗ,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет,на котором в соответствии с закон-вом РФ учитываются операции со средствами,поступающими заказчику.НГ должна быть безотзывной и должна соответствовать требованиям устан-ым ст.45ФЗ.Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия НГ определяются в соответствии с треб-ми ФЗ участником закупки,с которым заключается контракт,самостоятельно.Срок действия НГ должен превышать предус-ый контрактом срок исполнения обяз-в,которые должны быть обеспечены такой НГ,не менее чем на 1 месяц,в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст.95ФЗ. В НГ включается условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 раб.дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусм. ГКРФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования.Запрещается включение в условия НГ требования о пред-ии заказчиком гаранту судебных актов,подтвер-их неисполнение принципалом обязательств,обеспечиваемых НГ.НГ,используемая для целей ФЗ, информация о ней и документы,предус-ые ч.9ст.45ФЗ,должны быть вкл. в реестр НГ, размещенный в ЕИС,за исключением НГ,указанных в ч.8.1ст.45ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03232643195580003000, л/c 123.30.001.1, БИК 042202115, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Вологодской области, г Вологда, к/с 40102810845370000115
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Шекснинского муниципального округа Вологодской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 19558000: Муниципальные образования Вологодской области / Муниципальные округа Вологодской области / Шекснинский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
