Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240303 от 2026-09-04
Поставка модулей порошкового пожаротушения с монтажом
Класс 8.9.24 — Системы безопасности
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.2
Срок подачи заявок — 14.09.2026
Номер извещения: 0258100000826000191
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка модулей порошкового пожаротушения с монтажом
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602581000008001000513
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева д.261 кор. 81
Место нахождения: 344000, Ростовская обл, г. Ростов-на-Дону, ул. Варфоломеева, дом № 261, корпус 81
Ответственное должностное лицо: Бойко А. А.
Адрес электронной почты: oz_opfr_ro@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-863-3061091
Факс: 8(863) 306-10-21
Дополнительная информация: Руководитель контрактной службы: заместитель управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ростовской области Джелаухова Вера Николаевна. Сотрудник контрактной службы, ответственный за осуществление закупки: начальник отдела по осуществлению закупок Скирмантов Сергей Владимирович. Телефон: 7-863-3061045 доб. 7286. Сотрудник, ответственный за заключение контракта: начальник отдела обслуживания имущественного комплекса Бойко Анатолий Анатольевич. Разъяснения положений документации об электронном аукционе предоставляются по запросам, поступившим к Заказчику в период с «04» сентября 2026 г. по «10» сентября 2026 г. Дата начала предоставления Заказчиком разъяснений положений документации об электронном аукционе: «04» сентября 2026 г. Дата окончания предоставления Заказчиком разъяснений положений документации об электронном аукционе: «12» сентября 2026 г.¶
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 12:24 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 195 188,44
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261616301349461630100103710012630244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.30.50.129 - Модуль порошкового пожаротушения Назначение модуля порошкового пожаротушения Для локализации и тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением Функция самосрабатывания (самозапуска) Да Пороговое значение температуры врежиме самосрабатывания (самозапуска) ? 170 и < 190 - Штука - 172,00 - 6 948,77 - 1 195 188,44
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение модуля порошкового пожаротушения Для локализации и тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция самосрабатывания (самозапуска) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пороговое значение температуры врежиме самосрабатывания (самозапуска) ? 170 и < 190 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Полная масса модуля порошкового пожаротушения в заправленном состоянии ? 3 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип крепления Потолочный (для возможности монтажа на потолок по технологии Armstrong (подвесной) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Соответствие "ГОСТ Р 53286-2009. Техника пожарная. Установки порошкового пожаротушения автоматические. Модули. Общие технические требования. Методы испытаний" Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение модуля порошкового пожаротушения - Для локализации и тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция самосрабатывания (самозапуска) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пороговое значение температуры врежиме самосрабатывания (самозапуска) - ? 170 и < 190 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Полная масса модуля порошкового пожаротушения в заправленном состоянии - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип крепления - Потолочный (для возможности монтажа на потолок по технологии Armstrong (подвесной) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Соответствие "ГОСТ Р 53286-2009. Техника пожарная. Установки порошкового пожаротушения автоматические. Модули. Общие технические требования. Методы испытаний" - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение модуля порошкового пожаротушения - Для локализации и тушения пожаров классов А, В, С и электрооборудования, находящегося под напряжением - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция самосрабатывания (самозапуска) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пороговое значение температуры врежиме самосрабатывания (самозапуска) - ? 170 и < 190 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Полная масса модуля порошкового пожаротушения в заправленном состоянии - ? 3 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип крепления - Потолочный (для возможности монтажа на потолок по технологии Armstrong (подвесной) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Соответствие "ГОСТ Р 53286-2009. Техника пожарная. Установки порошкового пожаротушения автоматические. Модули. Общие технические требования. Методы испытаний" - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 975,94 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Заказчик ом установлено требование об обеспечении заявки в размере 0,5 % начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 5 975 (Пять тысяч девятьсот семьдесят пять) рублей 94 копейки. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе. Порядок предоставления обеспечения заявки на участие в закупке в виде денежных средств определен пунктом 3 части 5 статьи 44 Закона. Подробнее см. в Разделе I Извещение.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000015800, л/c 04584Ф58010, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ОСФР ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) () ИНН: 6163013494 КПП: 616301001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 60701000001 40102810845370000050 03100643000000015800 016015102
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, Поставщик самостоятельно доставляет и осуществляет монтаж Товара Заказчику по всем адресам структурных подразделений Заказчика в срок 20 (двадцать) рабочих дней с момента заключения Контракта, по рабочим дням с 9-00 до 18-00 (с 9-00 до 16-45 по пятницам) по Московскому времени, по указанным адресам: Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Верхнедонском районе Ростовская область, ст. Казанская, ул. Советская, д.24 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Дубовском районе Ростовская область, с. Дубовское, ул. Первомайская, 81 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Зерноградском районе Ростовская область, г. Зерноград, ул. Мира, 18 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Морозовском районе Ростовская область, г. Морозовск, ул. Коммунистическая, 152 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Неклиновском районе Ростовская область, с. Покровское, пер. Тургеневский, 26 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Орловском районе Ростовская область, п. Орловский, ул. Коммунальная, 92/80а Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Пролетарском районе Ростовская область, г. Пролетарск, проспект 50 лет Октября, 33а Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Семикаракорском районе Ростовская область, г. Семикаракорск, пер. Зеленый, 18 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Усть-Донецком районе Ростовская область, р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей, 71 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Цимлянском районе Ростовская область, г. Цимлянск, пер. Газетный, д. 34 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г.Азове Ростовская область, г. Азов, ул. Первомайская, 94 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г. Белая Калитва и Белокалитвинском районе Ростовская область, г. Белая Калитва, ул. Энгельса, 33 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г. Донецке Ростовская область, г. Донецк, ул. Ленина, 19А Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г. Новошахтинске Ростовская область, г. Новошахтинск, пр-т Ленина, 6 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г. Таганроге Ростовская область, г. Таганрог, ул. Инструментальная, 52/2 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Волгодонском районе Ростовская область, ст. Романовская, пер. Союзный, 46 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в г.Красный Сулин и Красносулинском районе Ростовская область, г. Красный Сулин, ул. Героя Советского Союза А.И. Алексеева, 4 Российская Федерация, обл. Ростовская, Клиентская служба (на правах отдела) в Матвеево-Курганском районе Ростовская область, п. Матвеев Курган, ул. Гагарина, 46Б
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в размере, составляющем 10% цены, по которой заключается контракт. В случае если предложенная Поставщиком в заявке цена снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Поставщик предоставляет обеспечение исполнения Контракта в размере, превышающем в полтора раза размер обеспечения исполнения Контракта, или информацию, подтверждающую добросовестность Поставщика на дату подачи заявки, в соответствии с частью 3 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, с одновременным предоставлением обеспечения исполнения Контракта в размере 10% начальной (максимальной) цены контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000065801, л/c 05584Ф58010, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на Товар должен соответствовать сроку, указанному в паспорте завода-изготовителя. Гарантийные обязательства Поставщика на монтаж по Контракту составляют 12 месяцев и исчисляются с момента подписания Сторонами документа о приемке в соответствии с Разделом V. Проект государственного контракта. Гарантия качества товара должна распространяться на все составляющие и комплектующие его части.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует, что поставляемый товар является новым (произведен не ранее 1 кв. 2026 г.), (товаром, который не был в употреблении, у которого не были восстановлены потребительские свойства, изменен внешний вид). На товаре не должно быть механических повреждений. Поставщик поставляет товар в упаковке завода-изготовителя, позволяющей транспортировать его любым видом транспорта на любое расстояние, предохранять от повреждений, загрязнений, утраты товарного вида и порчи при его перевозке с учетом возможных перегрузок в пути и длительного хранения.
Требования к гарантии производителя товара: Поставщик гарантирует качество и надежность поставляемого товара в течение всего срока годности, установленного на товар, при условии соблюдения Заказчиком условий хранения (соблюдение температурного режима и т.д.). При обнаружении дефектов товара в период гарантийного срока, возникших по независящим от Заказчика причинам, Поставщик обязан за свой счет устранить дефекты либо заменить товар ненадлежащего качества новым, в срок не более 10 (десяти) рабочих дней с момента получения письменного уведомления от Заказчика (в том числе посредством факсимильной связи с последующим направлением оригинала). В случае замены или ремонта какой-либо части товара, на такую замененную или отремонтированную часть товара Поставщик предоставляет гарантию. Срок гарантии при этом устанавливается Поставщиком или производителем детали товара, но не менее 12 месяцев. Все сопутствующие гарантийному обслуживанию мероприятия (доставка, погрузка, разгрузка) осуществляются силами и за счет Поставщика. При выявлении факта ложного срабатывания модулей порошкового пожаротушения в период гарантийного срока, Поставщик обязан круглосуточно в рабочие, выходные и праздничные дни, по заявке Заказчика, обеспечить явку специалиста в кратчайший срок с момента поступления заявки от Заказчика, с целью устранения факта ложного срабатывания модулей порошкового пожаротушения.
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 59 759,42 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Заказчик ом установлено обеспечение гарантийных обязательств в размере 5% начальной (максимальной) цены контракта, что составляет 59 759 (Пятьдесят девять тысяч семьсот пятьдесят девять) рублей 42 копейки. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000065801, л/c 05584Ф58010, БИК 016015102, ОКЦ № 9 ЮГУ Банка России//УФК по Ростовской области, г Ростов-на-Дону, к/с 40102810845370000050
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
