Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46240748 от 2026-09-04

Оказание услуг по обновлению программного комплекса ГРАНД-Смета

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.81

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 2024500000126000218

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Специализированная некоммерческая организация, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с Постановлением № 615 (региональный оператор) НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по обновлению программного комплекса «ГРАНД-Смета»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: Связь с позицией плана-графика не установлена

Контактная информация

Размещение осуществляет: Специализированная некоммерческая организация, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с Постановлением № 615 (региональный оператор)

Организация, осуществляющая размещение: НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: 163000, Архангельская, Архангельск, г Архангельск, пр-кт Троицкий, дом 10

Место нахождения: 163000, АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК, Г. АРХАНГЕЛЬСК, ПР-КТ ТРОИЦКИЙ, Д. 10, ЭТАЖ 2

Ответственное должностное лицо: Иванова М. А.

Адрес электронной почты: ivanova@fkr29.ru

Номер контактного телефона: 7-8182-609350-702

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Архангельская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 11:58 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 15.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 806 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Количество пользователей ? 10 - Эквивалентность не устанавливается на основании пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с необходимостью обеспечения взаимодействия с программным обеспечением ГРАНД-Смета, используемым Заказчиком. - Условная единица - 18,00 - 33 500,00 - 603 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей ? 10 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - ? 10 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество пользователей - ? 10 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Количество пользователей ? 1 - Эквивалентность не устанавливается на основании пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с необходимостью обеспечения взаимодействия с программным обеспечением ГРАНД-Смета, используемым Заказчиком. - Условная единица - 7,00 - 22 500,00 - 157 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей ? 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - ? 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество пользователей - ? 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Количество пользователей ? 1 - Эквивалентность не устанавливается на основании пункта 1 части 1 статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с необходимостью обеспечения взаимодействия с программным обеспечением ГРАНД-Смета, используемым Заказчиком. - Условная единица - 7,00 - 6 500,00 - 45 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пользователей ? 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пользователей - ? 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (12.08) Программное обеспечение для решения отраслевых задач в области строительства зданий и инженерных сооружений - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество пользователей - ? 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 8 060,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с п. 3 Приложения к извещению об осуществлении закупки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 40603810400000000153, БИК 044525823, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/c 30101810200000000823

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Архангельская, г.о. город Архангельск, г. Архангельск, пр-кт Троицкий, д. 10

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с п. 5 Приложения к извещению об осуществлении закупки

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 40603810400000000153, БИК 044525823, Банк ГПБ (АО), г. Москва, к/c 30101810200000000823

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru