Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241343 от 2026-09-04
Поставка Расходные материалы для анализатора
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.0
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0373100084626000502
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМЕНИ А.Н. РЫЖИХ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка "Расходные материалы для анализатора"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731000846001000003
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМЕНИ А.Н. РЫЖИХ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 123423, город Москва, улица Саляма Адиля, дом 2, строение 28
Место нахождения: 123423, город Москва, улица Саляма Адиля, дом 2, строение 28
Ответственное должностное лицо: Куштынов М. А.
Адрес электронной почты: zakupki@gnck.ru
Номер контактного телефона: 7-499-6425441-1170
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 09:22 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 030 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773408769677340100100014230000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 28.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 21.20.23.111 - Панель для исследования чувствительности грамотрицательных микроорганизмов к антибиотикам (является медицинским изделием) Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix Соответствие Перечень антимикробных препаратов: Амикацин, Амоксициллин/Клавуланат, Ампициллин, Ампициллин/Сульбактам, Цефазолин, Цефепим, Цефуроксим, Цефтазидим, Цефтриаксон, Цефтолозан/Тазобактам, Ципрофлоксацин кроме рода Сальмонелла, Ципрофлоксацин для рода Сальмонелла, Колистин, Эртапенем, Гентамицин, Имипенем, Левофлоксацин, Меропенем, Пиперациллин/Тазобактам, Тайгециклин, Триметоприм/Сульфаметоксазол, Цефотаксим/клавуланат (БЛРС), Цефтазидим/клавуланат (БЛРС), Цефподоксим-проксетил (БЛРС), Цефтазидим (БЛРС), Цефтриаксон/клавуланат (БЛРС Соответствие Для автоматического определения чувствительности грамотрицательных микроорганизмов к антибиотикам Соответствие - Штука - 20,00 - 35 500,00 - 710 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Перечень антимикробных препаратов: Амикацин, Амоксициллин/Клавуланат, Ампициллин, Ампициллин/Сульбактам, Цефазолин, Цефепим, Цефуроксим, Цефтазидим, Цефтриаксон, Цефтолозан/Тазобактам, Ципрофлоксацин кроме рода Сальмонелла, Ципрофлоксацин для рода Сальмонелла, Колистин, Эртапенем, Гентамицин, Имипенем, Левофлоксацин, Меропенем, Пиперациллин/Тазобактам, Тайгециклин, Триметоприм/Сульфаметоксазол, Цефотаксим/клавуланат (БЛРС), Цефтазидим/клавуланат (БЛРС), Цефподоксим-проксетил (БЛРС), Цефтазидим (БЛРС), Цефтриаксон/клавуланат (БЛРС Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Для автоматического определения чувствительности грамотрицательных микроорганизмов к антибиотикам Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска: панель с реагентами ? 25 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Остаточный срок годности ? 2 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Перечень антимикробных препаратов: Амикацин, Амоксициллин/Клавуланат, Ампициллин, Ампициллин/Сульбактам, Цефазолин, Цефепим, Цефуроксим, Цефтазидим, Цефтриаксон, Цефтолозан/Тазобактам, Ципрофлоксацин кроме рода Сальмонелла, Ципрофлоксацин для рода Сальмонелла, Колистин, Эртапенем, Гентамицин, Имипенем, Левофлоксацин, Меропенем, Пиперациллин/Тазобактам, Тайгециклин, Триметоприм/Сульфаметоксазол, Цефотаксим/клавуланат (БЛРС), Цефтазидим/клавуланат (БЛРС), Цефподоксим-проксетил (БЛРС), Цефтазидим (БЛРС), Цефтриаксон/клавуланат (БЛРС - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Для автоматического определения чувствительности грамотрицательных микроорганизмов к антибиотикам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска: панель с реагентами - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Остаточный срок годности - ? 2 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Перечень антимикробных препаратов: Амикацин, Амоксициллин/Клавуланат, Ампициллин, Ампициллин/Сульбактам, Цефазолин, Цефепим, Цефуроксим, Цефтазидим, Цефтриаксон, Цефтолозан/Тазобактам, Ципрофлоксацин кроме рода Сальмонелла, Ципрофлоксацин для рода Сальмонелла, Колистин, Эртапенем, Гентамицин, Имипенем, Левофлоксацин, Меропенем, Пиперациллин/Тазобактам, Тайгециклин, Триметоприм/Сульфаметоксазол, Цефотаксим/клавуланат (БЛРС), Цефтазидим/клавуланат (БЛРС), Цефподоксим-проксетил (БЛРС), Цефтазидим (БЛРС), Цефтриаксон/клавуланат (БЛРС - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Для автоматического определения чувствительности грамотрицательных микроорганизмов к антибиотикам - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска: панель с реагентами - ? 25 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Остаточный срок годности - ? 2 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 21.20.23.111 - Комплект калибраторов для нефелометра (является медицинским изделием) Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix Соответствие Назначение: для калибровки нефелометра BD PhoenixSpec Соответствие Количество пробирок в упаковке ? 5 - Штука - 2,00 - 160 000,00 - 320 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение: для калибровки нефелометра BD PhoenixSpec Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество пробирок в упаковке ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный остаточный срок годности на дату поставки ? 3 Месяц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение: для калибровки нефелометра BD PhoenixSpec - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество пробирок в упаковке - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 3 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Совместимость с автоматическим микробиологическим анализатором BD Phoenix - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение: для калибровки нефелометра BD PhoenixSpec - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество пробирок в упаковке - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Минимальный остаточный срок годности на дату поставки - ? 3 - Месяц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 5 150,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.44 Федерального закона № 44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У42290, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ (ФГБУ "НМИЦ КОЛОПРОКТОЛОГИИ ИМЕНИ А.Н. РЫЖИХ" МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 7734087696 КПП: 773401001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 45371000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хорошево-Мневники, ул. Саляма Адиля, д. 2 стр. 28, склад Заказчика
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со ст.96 Федерального закона № 44-ФЗ. Участник закупки с которым заключается контракт, может представить обеспечение исполнение контракта любым из способов: (1) Внесение денежных средств на счет Заказчика: Получатель: УФК по г. Москве (ФГБУ "НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих" Минздрава России, л/с 20736У42290); БИК: 004525988; БАНК: ОКЦ № 1 ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ г. Москва; КБК: 00000000000000000510; ИНН: 7734087696; КПП: 773401001; ОКПО: 01966590; ОКАТО: 45283582000; ОКТМО: 45371000; ОКОГУ: 1320700; ОКОПФ: 75103; Обязательно указать назначение платежа: Обеспечение исполнения контракта по электронному контракту № 660А/26-44 (0373100084626000___) от __.__.2026 г., НДС не облагается. (2) Предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ. (3) На основании ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ Поставщик с которым заключается Контракт по результатам закупки, проведенной в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона № 44-ФЗ, предусматривающей наличие ограничения: участниками закупок являются только СМП, СОНО, освобождается от предоставления обеспечения исполнения Контракта, в том числе с учетом положений ст. 37 Федерального закона № 44-ФЗ, от обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления Поставщиком до даты заключения Контракта информации, предусмотренной ч. 8.1 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736У42290, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
