Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241382 от 2026-09-04
Поставка технических газов
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.0
Срок подачи заявок — 15.09.2026
Номер извещения: 0372100002126000294
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АРКТИЧЕСКИЙ И АНТАРКТИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ"
Наименование объекта закупки: Поставка технических газов для нужд Российской антарктической экспедиции ФГБУ "ААНИИ"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000021001000309
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АРКТИЧЕСКИЙ И АНТАРКТИЧЕСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ"
Почтовый адрес: 199397, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ, УЛ БЕРИНГА, Д. 38, ЛИТЕРА А
Место нахождения: 199397, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКОЙ, УЛ БЕРИНГА, Д. 38, ЛИТЕРА А
Ответственное должностное лицо: Мишина А. В.
Адрес электронной почты: ogz@aari.ru
Номер контактного телефона: 7-812-2421302
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Санкт-Петербург
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 10:30 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 15.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 15.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 17.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Максимальное значение цены контракта: 1 000 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261780102805778010100103070010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 19.11.2026 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 20.11.11.121 - Аргон газообразный Характеристики газа Аргон газообразный поставляется в баллонах; Сорт по ГОСТ-10157-2016: первый сорт; Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 7,5 кг; - Штука - 17 000,00 - 17 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Характеристики газа Аргон газообразный поставляется в баллонах; Сорт по ГОСТ-10157-2016: первый сорт; Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 7,5 кг; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Характеристики газа - Аргон газообразный поставляется в баллонах; Сорт по ГОСТ-10157-2016: первый сорт; Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 7,5 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Характеристики газа - Аргон газообразный поставляется в баллонах; Сорт по ГОСТ-10157-2016: первый сорт; Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 7,5 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 20.14.11.126 - Ацетилен Характеристики газа Ацетилен технический поставляется в баллонах; Марка/Сорт по ГОСТ 5457-75: Б/Сорт первый Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 5 кг; - Штука - 21 000,00 - 21 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Характеристики газа Ацетилен технический поставляется в баллонах; Марка/Сорт по ГОСТ 5457-75: Б/Сорт первый Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 5 кг; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Характеристики газа - Ацетилен технический поставляется в баллонах; Марка/Сорт по ГОСТ 5457-75: Б/Сорт первый Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 5 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Характеристики газа - Ацетилен технический поставляется в баллонах; Марка/Сорт по ГОСТ 5457-75: Б/Сорт первый Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 5 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 20.11.12.110 - Диоксид углерода (газ углекислый) Характеристики газа Диоксид углерода поставляется в баллонах сорт по ГОСТ 8050-85: высший сорт Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 24 кг; - Штука - 16 000,00 - 16 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Характеристики газа Диоксид углерода поставляется в баллонах сорт по ГОСТ 8050-85: высший сорт Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 24 кг; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Характеристики газа - Диоксид углерода поставляется в баллонах сорт по ГОСТ 8050-85: высший сорт Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 24 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Характеристики газа - Диоксид углерода поставляется в баллонах сорт по ГОСТ 8050-85: высший сорт Объём баллона, л: 40; Масса газа в баллоне: не менее 24 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 19.20.31 19.20.31.000-00000002 - Сжиженный углеводородный газ, используемый для коммунально-бытового и производственного потребления в качестве топлива дополнительные характеристики Марка по ГОСТ 34858-2022: Пропан техни-ческий (ПТ) Сжиженный углеводородный газ поставляет-ся в баллонах Объём баллона, л: 50; Масса газа в баллоне: не менее 21,2 кг; - Килограмм - 300,00 - 300,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке дополнительные характеристики Марка по ГОСТ 34858-2022: Пропан техни-ческий (ПТ) Сжиженный углеводородный газ поставляет-ся в баллонах Объём баллона, л: 50; Масса газа в баллоне: не менее 21,2 кг; Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - дополнительные характеристики - Марка по ГОСТ 34858-2022: Пропан техни-ческий (ПТ) Сжиженный углеводородный газ поставляет-ся в баллонах Объём баллона, л: 50; Масса газа в баллоне: не менее 21,2 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
дополнительные характеристики - Марка по ГОСТ 34858-2022: Пропан техни-ческий (ПТ) Сжиженный углеводородный газ поставляет-ся в баллонах Объём баллона, л: 50; Масса газа в баллоне: не менее 21,2 кг; - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием описания товара, работы, услуги в позиции каталога, на основании п. 6 Постановления Правительства РФ от 08.02.2017 N 145, обоснование необходимости использования дополнительной информации не включено в описание товара, работы, услуги.
- 20.11.11.150 20.11.11.150-00000007 - Кислород технический Агрегатное состояние Газообразный Объем баллона 40 Сорт Первый - Штука - 15 500,00 - 15 500,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Агрегатное состояние Газообразный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем баллона 40 Литр; кубический дециметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Агрегатное состояние - Газообразный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем баллона - 40 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Агрегатное состояние - Газообразный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем баллона - 40 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 20.11.11.140 20.11.11.140-00000008 - Азот Агрегатное состояние Газообразный Объем баллона ? 40 и < 50 Сорт Первый - Штука - 16 000,00 - 16 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Агрегатное состояние Газообразный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем баллона ? 40 и < 50 Литр; кубический дециметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт Первый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Технический Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Агрегатное состояние - Газообразный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем баллона - ? 40 и < 50 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Технический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Агрегатное состояние - Газообразный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем баллона - ? 40 и < 50 - Литр; кубический дециметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сорт - Первый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Технический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 10 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В случае предоставления обеспечения заявки в виде денежных средств денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации (далее – специальный счет). Требования к указанным банкам устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X28200, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Автово, тер. 3-й район Морского порта, д. 6 литера БВ, склад ФГБУ «ААНИИ»
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется до подписания контракта победителем закупки или иным участником, с которым заключается контракт при уклонении победителя от подписания контракта. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Независимая гарантия оформляется в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени банка, на условиях, определенных гражданским законодательством, статьей 45 Закона о контрактной системе, Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726X28200, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
