Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46241488 от 2026-09-04

Поставка масок медицинских, одноразового использования

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.93

Срок подачи заявок — 14.09.2026

Номер извещения: 0325100016026000539

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. АСТРАХАНЬ)

Наименование объекта закупки: Поставка масок медицинских, одноразового использования

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603251000160001000034

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. АСТРАХАНЬ)

Почтовый адрес: 414004, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г. АСТРАХАНЬ, УЛ. ПОКРОВСКАЯ РОЩА, ЗД. 4

Место нахождения: 414004, АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД АСТРАХАНЬ, Г. АСТРАХАНЬ, УЛ. ПОКРОВСКАЯ РОЩА, ЗД. 4

Ответственное должностное лицо: Рахманин Д. С.

Адрес электронной почты: rahmaninds@astra-cardio.ru

Номер контактного телефона: 7-8512-311023

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Астраханская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 04.09.2026 12:46 (МСК+1)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 14.09.2026 08:00 (МСК+1)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 14.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 16.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 934 400,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261301508168930150100100290060000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002139 - Маска хирургическая/медицинская, одноразового использования  (является медицинским изделием) Количество слоёв, не менее 3 Носовой фиксатор Да Способ фиксации Резинки за уши - Штука - 215 000,00 - 2,90 - 623 500,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество слоёв, не менее 3 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Носовой фиксатор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ фиксации Резинки за уши Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтрующий слой из материала мельтблаун Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 Тип II или Тип IIR Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эффективность бактериальной фильтрации ? 98 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ фиксации - Резинки за уши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ фиксации - Резинки за уши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Конкретизация обоснования включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 к извещению

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002139 - Маска хирургическая/медицинская, одноразового использования  (является медицинским изделием) Количество слоёв, не менее 3 Носовой фиксатор Да Способ фиксации Завязки на затылок - Штука - 1 000,00 - 4,90 - 4 900,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество слоёв, не менее 3 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Носовой фиксатор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ фиксации Завязки на затылок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтрующий слой из материала мельтблаун Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 Тип II или Тип IIR Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эффективность бактериальной фильтрации ? 98 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ фиксации - Завязки на затылок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ фиксации - Завязки на затылок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Конкретизация обоснования включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 к извещению

- 32.50.50.190 32.50.50.190-00002139 - Маска хирургическая/медицинская, одноразового использования  (является медицинским изделием) Количество слоёв, не менее 3 Носовой фиксатор Да Способ фиксации Завязки на затылок - Штука - 10 200,00 - 30,00 - 306 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Количество слоёв, не менее 3 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Носовой фиксатор Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ фиксации Завязки на затылок Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фильтрующий слой из материала мельтблаун Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 Тип II или Тип IIR Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций Значение характеристики не может изменяться участником закупки Эффективность бактериальной фильтрации ? 98 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Встроенная полоса маски впитывающая влагу из выдыхаемого воздуха и предотвращающая запотевание очков персонала или окуляров микроскопа («Антифог») Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ фиксации - Завязки на затылок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Встроенная полоса маски впитывающая влагу из выдыхаемого воздуха и предотвращающая запотевание очков персонала или окуляров микроскопа («Антифог») - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Количество слоёв, не менее - 3 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Носовой фиксатор - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ фиксации - Завязки на затылок - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильность - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фильтрующий слой из материала мельтблаун - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип маски по ГОСТ Р 58396-2019 - Тип II или Тип IIR - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Для медицинского персонала, в том числе для проведения хирургических операций - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Эффективность бактериальной фильтрации - ? 98 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Встроенная полоса маски впитывающая влагу из выдыхаемого воздуха и предотвращающая запотевание очков персонала или окуляров микроскопа («Антифог») - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Конкретизация обоснования включения дополнительной информации в сведения о товаре содержится в Приложении №3 к извещению

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Астраханская, г.о. город Астрахань, г. Астрахань, ул. Покровская роща, зд. 4

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается только после предоставления победителем или участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Обеспечение предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенная Поставщиком цена контракта снижена на 25% и более по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, Поставщик, до заключения контракта, предоставляет Заказчику обеспечение исполнения контракта в соответствии со статьями 96 и 37 Федерального закона о контрактной системе

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013235, л/c 20256017030, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: На момент поставки минимальный остаточный срок годности товара должен составлять: не менее 12 (двенадцати) месяцев

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru